Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Самый лучший апокриф - это...

Кольцо Тьмы    
  2 (2.8%)
Черновик ЧКА(издан в 95 году)    
  16 (22.5%)
Черная Книга Арды    
  25 (35.2%)
Пестрая Книга Арды    
  7 (9.9%)
Книга Хроник Арды    
  0 (0.0%)
Средиземье: Отражение Х    
  2 (2.8%)
Эанарион    
  0 (0.0%)
После Пламени    
  4 (5.6%)
Другой (укажите в треде какой, пожалуйста)    
  10 (14.1%)
Апокрифы - это всегда плохо    
  5 (7.0%)




Всего голосов: 71
« Последняя модификация: Phoenix : 10/30/05 :: 12:11am »

Страниц: 1 2 3 
Самый лучший апокриф (Прочитано 7304 раз)
10/28/05 :: 12:07am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Давно удивлялся отстутствию такого опроса. Решил создать.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/28/05 :: 12:11am
Исхэ   Экс-Участник

 
(сдержанно) то, что Вами так мило обозвано "черновик ЧКА"... гммммда. может, в первую редакцию переименуете? а то смешанные чувства одолевают меня, глупую, в силу всего, что между нами с этим "черновиком ЧКА" было.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/28/05 :: 12:16am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Только с разрешения Элхэ. Она неоднократно называла этот текст черновиком.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #3 - 10/28/05 :: 12:42am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Ну и поставьте уж тогда "Исповедь стража", "Великую Игру" и "По ту сторону рассвета" туда же... А то как-то пристрастно несколько выходит.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/28/05 :: 2:16am
Erelchor   Экс-Участник

 
Рад бы проголосовать. И обязательно это сделаю. Как только мне прояснят, что значит лучший? В литературном смысле? В смысле соответствия версии Профессора? Или в смысле несоответствия?
И почему список так ограничен? Есть сотни апокрифов, из них добрых несколько десятков достаточно неплохого качества...
Когда-то приходилось читать несколько апокрифов гейской ориентации... Но написаны с несомненным мастерством...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/28/05 :: 3:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Уважаемый Эрелхор, а можно ли перечислить хотя бы десяток из тех нескольких десятков апокрифов?
Кстати, Аннабель совершенно права: действительно, не хватает перечисленных ею произведений.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 10/28/05 :: 3:32am
Erelchor   Экс-Участник

 
У, Элхэ! Я что, помню? Я большую их часть читал года четыре назад... Ну, можно в принципе поискать... Скажем, запустить Поиск... Но я смысла не вижу... Апокрифов действительно море...
Пусть толкинисты меня простят, но если все (мы?.. они?..) чокнутые, то чокнутые в квадрате те из (них?.. нас?..), кто никогда не написал ни одного апокрифа. Улыбка
И определенная часть этих апокрифов в самом деле совсем неплоха...
PS Кстати, а можно выбрать три позиции? Если так, то я бы выбрал ПТСР (как блестящую реконструкцию), 1-ю редакцию ЧКА, по  Улыбка ностальгическим соображениям и 2-ю редакцию ЧКА, по причине, которую слишком долго излагать. Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/28/05 :: 6:02am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Ага, больше апокрифов в список! Или действительно другие работы просто в трэде упоминать?

А критерий отбора - личные предпочтения, наверно?
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/28/05 :: 10:59am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Annabel писал(а) 10/28/05 :: 12:42am:
Ну и поставьте уж тогда "Исповедь стража", "Великую Игру" и "По ту сторону рассвета" туда же... А то как-то пристрастно несколько выходит.

Я бы с удовольствием, но не могу технически. Не хватает вариантов!

Taliasan писал(а) 10/28/05 :: 6:02am:
А критерий отбора - личные предпочтения, наверно? 

Ну да! Улыбка
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #9 - 10/28/05 :: 12:17pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Которое "После Пламени" имеется в виду? Оно существует в трех вариантах, включая черновики.  Круглые глаза
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #10 - 10/28/05 :: 12:46pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Вот и я в недоумении...
 Может, тогда уже не "самый лучший...", а "Ваш любимый..."? Или "достойный..."  А то и впрямь с критериями сложности?
 Ну и апокрифов, просто по определению, должно быть много. "Хороших и разных"(с)
 Лично я против только слэша... (Ибо - "не было в Замысле"(c)!)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #11 - 10/28/05 :: 10:55pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Тэсса Найри писал(а) 10/28/05 :: 12:17pm:
Которое "После Пламени" имеется в виду? Оно существует в трех вариантах, включая черновики.  Круглые глаза

Я читал то, что обретается в БТЭ. Но, по идее, в эту категорию попадают все три!
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #12 - 10/29/05 :: 1:07am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
Другой: "Станция Эмин-Майл", "Экскурсия",  "Дневник одного орка", " Эльфийский синдром" (Полежаевой), "Человек с железного острова".... "ЧКА-95"....
(не в порядке "лучшести"Улыбка...)
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #13 - 10/29/05 :: 1:42am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Я читал то, что обретается в БТЭ. Но, по идее, в эту категорию попадают все три!

Пардон, это две отдельные книги плюс один незаконченный черновик. Кстати, и на БТЭ лежат два варианта. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #14 - 10/29/05 :: 11:00pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Тэсса Найри писал(а) 10/29/05 :: 1:42am:
Цитата:
Я читал то, что обретается в БТЭ. Но, по идее, в эту категорию попадают все три!

Пардон, это две отдельные книги плюс один незаконченный черновик. Кстати, и на БТЭ лежат два варианта. Улыбка

Понял. Я имел в виду не "Венец". Хотя, по идее, он тоже сюда попадает. Попробую почитать "Венец". Интересно, велика ли разница?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3