Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Берегите свой компьютер! (Прочитано 4156 раз)
09/15/05 :: 4:37am
Юкари   Экс-Участник

 
В сервисном центре "полечили" компьютер, попутно стерев с жесткого диска абсолютно ВСЕ! "Все, шо нажито непосильным трудом" (с): песни, рассказы, книги, картинки, игры, диплом, в конце концов!!! Печаль... компьютер девственно чист...
Не, ну я тоже хороша Злой: можно ж было догадаться, что "установка програмного обеспечения" это не просто так!
Граждане, храните деньги в сбер... пардон, информацию на съёмных носителях (о как!Ужас), в народе именуемых болванками.  Смех



 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/15/05 :: 6:02am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Понимаем. Мы однажды умудрились "удалить" один из жестких дисков. Смех Мы с компьютером "на Вы", а вот хранить там свои рассказы в единственном экземпляре - любители.

Сочувствуем.   Плачущий Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/15/05 :: 2:07pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Болванки - святое дело. Но предупреждать хотя бы о возможности такого поворота событий, по-моему, должны. У них там никакой "отмазки" не висит, из разряда "мы за сохранность данных не отвечаем"?

Я телефон отдавал перепрошивать в сервисный центр, так там сразу сказали сохранить всё что нужно на SIM-карточку, потому как из памяти телефона сотрут.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #3 - 09/15/05 :: 2:16pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
"Такой поворот событий" и сам по себе случится может, без вмешательства сервисного центра... особенно весело мне было , когда на работе чуть не накрылась нажитая непосильным трудом оперативная база данныхПодмигивание меня чуть кондратий не обнял, хорошо, программисты спасли -- и меня, и базу....
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/15/05 :: 2:20pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
А еще бывает хорошо, когда на первом разделе диска файловая система летит к черту. Второй-то цел, но пока не подключишь диск к другой системе, об этом не узнаешь. Вот и сидишь, смотришь медитативно на надпись: "Неразмеченная область"... С указанным размером всего жесткого диска.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #5 - 09/15/05 :: 2:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
СмехО да... и много, много приятных минут... когда думаешь, как ты будешь все сканить заново, вспоминать какие незакончченные и только начатые штуки там лежали, думать, что  хорошо, хоть блэковское и мульт лежит на работе.... много, много приятных минут Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 09/15/05 :: 2:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Бэкап нас всех спасет!
(...кстати, когда мы крайний раз делали бэкап?..)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 09/15/05 :: 3:12pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Бэкап на 30 Gb? А где деньги на накопитель резервный? Не у всех оно есть. Вот обзаведемся *мечтательно* диском на 250 Gb...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #8 - 09/15/05 :: 3:13pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
мечтательно диском... или метательно....
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 09/15/05 :: 3:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ой-ой.  Смех
Ну, то есть это в юмор, что ли?

"Загрузить вирус"
25 характерных особенностей компьютеров, показываемых в голливудских кинофильмах
1. Нет курсора у текстовых редакторов.
2. Герои всегда чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются при этом клавишей пробела.
3. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.
4. На любом мониторе буквы имеют размер в несколько сантиметров.
5. Суперкомпьютеры, которые использует НАСА или ЦРУ, или другие правительственные учреждения, всегда имеют очень простой графический интерфейс. Если же графического интерфейса нет, то используется чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит только набрать что-нибудь вроде Получить доступ к секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).
6. Для того чтобы заразить компьютер разрушительным вирусом, достаточно просто набрать "Загрузить вирус" (фильм "Крепость").
7. Все компьютеры соединены в глобальную сеть. Вы можете считать информацию с компьютера главного негодяя даже в том случае, если он выключен.
8. Мощные компьютеры пищат при каждом нажатии на клавиши или перерисовке экрана. Некоторые компьютеры замедляют вывод на экран так, чтобы вы могли читать текст по мере вывода, а наиболее продвинутые компьютеры при этом еще и эмулирует звук матричного принтера.
9. Все панели управления работают под напряжением в тысячи вольт и имеют вмонтированные взрывные устройства. О сбое компьютера вы узнаете по яркой вспышке, клубам дыма, фонтану искр и взрыву, который отбросит вас от компьютера на несколько метров.
10. После набора текста компьютер можно спокойно выключить, не сохранив данные.
11. Хакер способен взломать самую крутую защиту, угадав пароль со второго раза.
12. Вы можете обойти сообщение "Отказ в доступе" с помощью команды "Игнорировать".
13. Любой компьютер загружается не более чем за 2 секунды.
14. Сложные вычисления и загрузка больших объемов данных завершаются не более чем за три секунды.
5. Модемы в фильмах обычно передают данные со скоростью не менее двух гигабайт в секунду.
16. Когда перегревается главный компьютер атомной станции или ракетной базы, все панели управления взрываются - непосредственно перед взрывом всего здания.
17. Если вы просматриваете файл, а его кто-то удаляет, то файл исчезает с экрана.
18. Если на дискете есть зашифрованные файлы, то стоит вам вставить ее в дисковод, и у вас сразу запросят пароль.
19. Компьютеры могут обмениваться информацией друг с другом независимо от того, кто их изготовил и в какой галактике (фильм "День независимости"). Все системы имеют один и тот же стандартный интерфейс. Так с помощью записной книжки вы можете подобрать PIN-КОД кредитной карточки (фильм Терминатор-2").
20. Любые дискеты читаются на любом компьютере, оснащенном дисководом, любые программы работают на любой платформе.
21. Чем совершеннее компьютер, тем больше у него кнопок. При этом работа на таком компьютере требовала весьма профессионального оператора, так как на кнопках нет никаких надписей, за исключением кнопки "Самоуничтожение"
22. Большинство компьютеров, даже самые маленькие, способны работать в режиме воспроизведения реалистичной трехмерной интерактивной анимации в гигантских разрешениях с фотореалистичной глубиной цвета.
23. Лаптопы всегда могут работать в режиме полноэкранного видеофона в режиме реального времени и имеют производительность, сопоставимую с Crayем.
24. Когда персонаж смотрит на монитор, изображение настолько яркое, что проецируется на его лицо.
25. Поиск в Интернете всегда дает вам именно то, что вы искали, независимо от того, насколько общие ключевые слова вы задали (так, например, в фильме "Невыполнимая миссия* Том Круз задал поиск по ключевым словам "файл" и "компьютер", после чего получил 3 ссылки).

Вон тот прислал щас, чья реплика сверху(выше моей) Смех.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 09/15/05 :: 3:18pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
есть люди, которые с компьютером на "ты", есть люди, которые с компьютером на "Вы", а есть люди, которые с компьютером на " О, Господи!" : -)

(с)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/16/05 :: 2:03am
Юкари   Экс-Участник

 
О, Господи, Maranta, это ж как раз мой случай!  Смех
Сейчас сижу и нервно вспоминаю, чего ж там у меня было... да чего только небыло!!! И все собирать заново.... Ужас
Все, ухожу в народ...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/21/05 :: 11:52pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Вот не понимаю людей, которые компьютеры пинают и всячески творят над ними физическое насилие.
Ну не виновата же машина, что у хозяина навыков нет работы, либо знаний не хватило запчасти подобрать сочетающиеся!

Я вот... то есть не я, а брат, купил мать, которая немедленно стала глючить. После чего на моей (не натой, с которой я в нет выхожу), машине ничего не работает, кроме флоппика.
Я зол. ну а что теперь делать?

А друг мой раньше и машину мог пнуть о злости... вы бы видели ЭТО... там сплошная арматура и лампочки мигают )
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #13 - 09/24/05 :: 12:03am

Gelere   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Цитата:
Вот не понимаю людей, которые компьютеры пинают и всячески творят над ними физическое насилие.

Вот и я не понимаю. Как-то года два назад мы с одноклассницей делали "проэкт по информатике"(презентацию Power Point Улыбка). Мы тогда только-только комп осваивать стали, поэтому дело продвигалось медленно. И вот, придя в кабинет информатики обнаруживает, что один ... пнул системный блок и в результате все стерлось(сохранили мы на жестком диске, а не на сервере). Благо, додумались сохранить на дискету.
 

Добро должно быть с кулаками, &&С хвостом и острыми рогами, &&С копытами и с бородой. &&Колючей шерстию покрыто, &&Огнем дыша, бия копытом, &&Оно придет и за тобой! &&(с) Д.Багрецов
IP записан
 
Ответ #14 - 09/24/05 :: 12:19am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Наемники спасут виндовые файлы, а к вашим уникальным отнесутся как к временным.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2