Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Сбор подписей против Церетелли (Прочитано 2885 раз)
08/06/05 :: 1:12am

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Организован сбор подписей против установки новых памятников Зураба нашего Церетелли.
Адрес сайта: http://www.helptobrodsky.ru/

Соответствующая статья на lenta.ru:
------------------------------------------------
В Интернете организован сбор подписей против установки новых памятников Церетели.

Инициативная группа москвичей организовала в Интернете сбор подписей под коллективным письмом в адрес скульптора Зураба Церетели. Авторы письма призывают Церетели прекратить устанавливать в Москве памятники своего авторства в свете его последней инициативы поставить в российской столице памятник поэту Иосифу Бродскому.
"Уважаемый Зураб Константинович. "Мы, жители города Москвы, очень обеспокоены вашей деятельностью на территории нашего города. Нас очень волнует, что Ваши работы буквально заполонили наш город, при том, что их художественная ценность представляется сомнительной хотя бы части жителей Москвы. Наверное не было бы большой беды, если бы Вы проявили немного уважения к тем, возможно немногим, людям, которые вынуждены ежедневно портить себе настроение, наблюдая ваши работы на улицах родного города, и воздержались бы от установки в Москве новых скульптур. Поверьте, их в Москве и так уже избыточно много. К сожалению, мы не питаем надежды, что кто-то в Москве способен остановить Вас, если Вы сами этого не захотите. Мы хотели бы попробовать последнее средство достучаться до Вас - прислать Вам это обращение. Пожалуйста, Зураб Константинович, нас Очень-Очень Достали ваши бронзовые монстры. Спасите, пожалуйста, наш город от них. Больше - некому", - говорится в письме.

Сайт начал работу в четверг, под процитированным тесктом все желающие могут ввести свою фамилию, имя и отчество, а также адрес электронной почты. "Мы не будем закрывать проект специально. Если через год кто-то захочет послать Зурабу Константиновичу письмо - он его получит", - заявил агентству РИА "Новости" один из организаторов акции. "Первые собранные результаты будут направлены референту господина Церетели, как только мы добудем его адрес. Потом письма будут уходить в режиме реального времени", - также сообщил источник агентства.

http://www.lenta.ru/news/2005/08/05/zereteli/
------------------------------------------------
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #1 - 08/06/05 :: 4:22am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Питерцам и израильтянам оно тоже не в кассу... А их кто спасет?!Улыбка Плачущий
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 08/06/05 :: 2:21pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(задумчиво) спасение утопающих - дело рук самих утопающих...  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/07/05 :: 4:58am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Эээ... А у меня сайт что-то не открывается...
Уже придавили?  Печаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #4 - 08/07/05 :: 1:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Работает. На данный момент - девять с лишним тысяч подписей.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 08/07/05 :: 6:52pm

Lazarus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Рязань.

Пол: male
Сообщений: 4
*
 
Хм.. Я не москвич, не питерец, не израильтянин и даже не американец, но когда вижу прозведения Церетели на ум приходит исключительно старина Зигмунд Фрейд. По-моему, для произведения искусства этого немного маловато  Нерешительный
Пойти, что ль, тоже подписаться...

Только ссылка и у меня почему-то не открывается.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/08/05 :: 12:29am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
И у меня... Печаль
Интересно, поможет ли? И куда уже имеющееся девать? Со сжатыми губами
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #7 - 08/08/05 :: 1:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(мрачно) Я бы сказала - куда, да, боюсь, Лужков не согласится...
Не знаю, почему не открывается. Ну, у кого такие проблемы, тот может мне скинуть в привать свои имя-отчество-фамилию и e-mail.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/08/05 :: 5:55am

Lazarus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Рязань.

Пол: male
Сообщений: 4
*
 
C другого провайдера у меня всё открылось и отослалось. Я теперь тоже в списках  Злой
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/08/05 :: 12:51pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Ой, с каким же удовольствием я подписалась!..  Круглые глазаПрямо первая радость в понедельник!
Потому что ДОСТАЛ Зураб со своими монстрами!  Злой
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #10 - 08/08/05 :: 1:09pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Хе. А я уже.  Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 08/09/05 :: 1:32pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Я тоже
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #12 - 08/09/05 :: 1:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #13 - 08/09/05 :: 4:24pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Есть контакт...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/29/05 :: 3:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
А вот вам сайт: http://www.tsereteli.ru/objects_x.php?ctlg=9
Особо рекомендую раздел "Мои современники". Спиваков, голый по пояс, зато при "бабочке", Лужков в двух видах (в рабочем - с метлой, на отдыхе - гоняющий в футбол с теннисной ракеткой в руках), неописуемый Окуджава (два раза, от большой любви, видимо)... в общем, есть на что посмотреть.
А равно ж поразил меня до глубины меня монумент "Счастье детям всего мира". О, да... какой мир, такое и счастье.

И о памятнике Бродскому:
Вопрос разрешился
Вкратце:
Памятник Бродского, работы Церетели, со слов Зураба Константиновича Церетели, в Москве установлен НЕ БУДЕТ. Соответственно сбор подписей остановлен. За неполные 4 дня обращение подписали 13,500 человек.
Далее см. на http://www.helptobrodsky.ru/
И об акции протеста: http://rian.ru/online/20050810/41129012.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2