Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Воплощение в женское тело (Прочитано 5548 раз)
Ответ #15 - 05/20/05 :: 8:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это элементарно, Ватсон! (с) Я вот, например, легко могу пойти и изваляться в луже - но не хочу. Нетути у меня такой "душевной склонности".  Язык За полным ненадом.  Подмигивание Вот и оне - могут, но не хочут!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #16 - 05/20/05 :: 8:31pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Цитата:
...кто воплотился в женское обличье, а про то, ....воплотиться в женское тело.

...воплощение в женское тело все-таки "физически возможно", ведь возможно принимать облик животных


а какова разница между воплощением в облик и в тело?
Вы с понятиями точно определились?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 05/20/05 :: 8:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, вероятно, подразумевается, что облик может быть и просто видимостью, а тело - мрачно-материально.  Смех А вот какое отношение это имеет к процитированной фразе - я затрудняюсь. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #18 - 05/20/05 :: 8:35pm
Kele   Экс-Участник

 
гм. я бы поставила на контекстуальную синонимию, но ладно.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 05/20/05 :: 8:35pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
у меня стойкое ощущение, что надо все же разобраться, на какой из вопросов мы пытаемся ответить:

1) могли ли Вала и Майа менять пол
2) могли ли они принимать _облик_ существ другого пола(или же воплощаться)
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/20/05 :: 8:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
С учетом определения:
1. Совокупность признаков, связанных с размножением, по которым различаются мужские и женские особи. // Принадлежность к разряду мужчин или женщин, самцов или самок.

первая версия вопроса отпадает. Очень довольный Что самое забавное, вторая тоже как-то... не очень. Все-таки они не люди.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/20/05 :: 10:59pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"...для классического поэта древности ... Анакреонта, половая любовь в нашем смысле была настолько безразлична, что для него безразличен был даже пол любимого существа"( (Маркс К. и Энгельс Ф., соч., 2 изд., т.21, с. 79, )цит. по БСЭ) Круглые глаза

Гусары, уже все сказано! Смех

*оффтопично* Эх, будет у меня на этот счет картинка в ближайшем апдейте, чует мое сердце! 8)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 05/21/05 :: 12:39am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
"Любовь, что движет Солнце и светила". (с)Данте


Цитата:
С учетом определения:
1. Совокупность признаков, связанных с размножением, по которым различаются мужские и женские особи. // Принадлежность к разряду мужчин или женщин, самцов или самок.



Насколько я понимаю Толкина (имха имховая, ессно) - и тем не менее, насколько я понимаю Толкина, он, Толкин, работал НЕ по этому определению. Насколько опять же я понимаю Толкина, для Толкина (в отличие от автора отпределения), пол был фундаментальной физическим свойством, как (аналогии, естественно, мои, а не Толкина) положиткльный и отрицательный электрический заряд (и все прочие физические заряды, числа и т.п., от барионного до странности и очарования кварков), как магнитные полюса... Космическая-космогоническая сила, как у Данте и тех соплеменников Анакрента, которые разработали известну Данте натурфилософию (собствено эту любовь, что движет, затем формализовал Ньютон).

А то, на что хватило воображения у автора определения - это конкретное ПРОЯВЛЕНИЕ этой фундаментальной силы у конкретных живых существ типа нас с вами.
У валар это свойство так же неотьемлемо и фундаментально, как заряд электрона: поменяв заряд, электрон перестанет быть собой, станет другой сущностью. Так же и поменяв ВСЕРЬЁЗ пол, Вала/Валие  (если это вообще возможно) станут иными личностями, иными сущностями.

Так что облик принять, они, может, и могут (как я могу в теате сыграть - более-менее плохо - женщину) - а вот воплотиться всерьёз - увы... Это им не в лужу Улыбка... Это серьёзнее.
========
Кстати, воплощение, например, Сау в волков и иных зверушек ничего не меняет - воплощался-то он в САМЦОВ.
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #23 - 05/21/05 :: 7:42pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вроде, изначально был вопрос об облике, а не о сути...
А вообще Валар - трансвеститы/транссексуалы - это тема, конечно, но...Нерешительный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 05/24/05 :: 8:37am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Ну да, тема, конечно... А если Тулкасу, например, надоело, что его во всех апокрифах дауном считают, и он решил пожить девицей-красавицей, потому что если девица, то не "даун", а "глупенькая".  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 05/24/05 :: 8:39am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
Taliasan, а может, им это в голову не приходило? Затем, что не требовалось.
То есть, мочь-то, конечно, могли... а нафига, если и так неплохо?  ???

Алиска, ну вот нам и нужно знать, "могли" они или "не могли", а уж "нафига" - это отдельный разговор!  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #26 - 05/24/05 :: 8:43am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
а какова разница между воплощением в облик и в тело?
Вы с понятиями точно определились?

С понятиями мы определились не точно. Расчитываем на вашу интуицию. А вообще, под "воплотиться", точнее, "принять облик" мы понимали именно воплощение "по склонностям душ", а "воплощение в тело" брали именно как целенаправленный волевой акт единичного воплощения.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 05/24/05 :: 8:44am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Интересное мнение, Тень Дуба, может быть, Вы разовьете мысль про то, что значит "воплотиться всерьез"?
 
IP записан
 
Ответ #28 - 05/24/05 :: 5:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Ну да, тема, конечно... А если Тулкасу, например, надоело, что его во всех апокрифах дауном считают, и он решил пожить девицей-красавицей, потому что если девица, то не "даун", а "глупенькая".  Улыбка

Во первых: Вопрос по существу - читал ли Тулкас апокрифы, а также фанфики и прочее всякое...
Во вторых: А, может, имидж как-то по другому "подправить" можно?Впрочем, движение по линии наименьшего сопротивления - это уже признак недалекого ума, и коль скоро этот самы недалекий ум Тулкасу и так регулярно приписывается, то... Получается лишь подтверждение... И весь Валинор долго бы ржал... Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #29 - 05/24/05 :: 7:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А вообще, под "воплотиться", точнее, "принять облик" мы понимали именно воплощение "по склонностям душ", а "воплощение в тело" брали именно как целенаправленный волевой акт единичного воплощения.

Остается ответить на вопрос: а нахуа им это надо - и будет нечто похожее на ответ. Подмигивание
Поясняю: воплощение по склонностям уже имело место - и оно таково, каково есть.
Целенаправленно единоразово/временно поменять - можно. Т.е. есть такая возможность (про это мы уже говорили). А стимула нет.  Смех
 
IP записан
 
Страниц: 1 2