Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Honda - рекламный ролик (Прочитано 3543 раз)
04/26/05 :: 6:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
"В этом фильме нет компьютерной графики и цифровых трюков!!! Все, что ты видишь, реально происходит в реальном времени именно так, как ты это видишь. Для этого фильма было отснято 606 дублей. Первые 605 раз что-то происходило слегка не так, как было нужно. После каждого раза, естественно, нужно было все поставить заново. Команда потратила недели, снимая днем и ночью. Фильм стоит шесть миллионов долларов и создание его заняло ровно три месяца, включая время на проектирование стенда. Вдобавок ко всему, фильм длится две минуты, поэтому каждый раз когда "Хонда" транслирует его по Британскому телевидению, они раскошеливаются на столько, что любому из нас хватило бы жить припеваючи до конца своих дней. Однако, этот ролик очень быстро становится самым популярным рекламным фильмом в истории Интернета.
Руководство "Хонды" здраво рассудило, что через некоторое время он начнет окупать себя сам, только благодаря "бесплатному" просмотру. Миллионы людей посмотрят его, и "Хонда" не заплатит за это
ни копейки. Когда его показали топ-менеджменту компании, они подписали его сразу и без колебаний, согласившись в том числе и с ценой.
Во всем мире есть шесть и только шесть автомобилей "Аккорд", собранных вручную. К ужасу инженеров Хонды, создатели фильма разобрали два из них, чтобы снять ролик. Все, что ты видишь там (кроме пола, стен, рампы и целого автомобиля в конце) - это части этих двух машин. Голос принадлежит Гаррисону Кейлору.
Когда фильм показали руководителям компании, он понравился им, и они похвалили его за качественную, проработанную компьютерную графику. Они чуть не попадали с кресел, когда узнали, что все снято в реальности.

О, еще пару слов об этих прикольных дворниках в середине фильма. На новых "Аккордах" дворники лобового стекла имеют датчики влажности, и начинают работать сами как только становятся мокрыми. В рекламе это смотрится немного странно. Только одна секунда компьютерного дизайна понадобилась чтобы соединить две половинки эпизода, когда труба глушителя катится по полу.

В другом месте три колеса катятся вверх по наклонной плоскости потому что они в верхней своей половине утяжелены болтами и гайками."

http://www.10-000.net/

Это надо видеть... Ужас
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 04/26/05 :: 6:45pm
Kele   Экс-Участник

 
хорошая иллюстрация к выражению "чесать левое ухо левой рукой, обернув ее через шею" )
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/26/05 :: 7:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ой, как здорово.  вообще...слов нет.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 04/28/05 :: 2:22pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Если здесь есть несчастные, кто, как и я, пользуется модемом - удовольствие весит около четырех мегабайтУлыбка Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #4 - 04/28/05 :: 7:03pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Прямая ссылка на флешку: http://www.10-000.net/honda.swf

Можно сохранить и потом смотреть, смотреть... Улыбка Оно действительно стоит того!
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #5 - 04/28/05 :: 8:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Откровенно скажу - не знаю, что в этом такого. Ну, укакались люди и бешеные бабки профукали, добиваясь результата естественным путем, так это их проблемы. Мне, как зрителю, процесс более-менее по сараю, мне результат (зрелище) интересно. А зрелище как-то неинтересно эстетически. Т.е., на мой вкус, кроме того, что оно вроде как естественно, в нем ничего и нет.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/28/05 :: 9:20pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Это такая своеобразная ценность, видимо.

Наподобие каких-нибудь жутко дорогостоящих механических наручных часов в наш электронно-ядерный век Улыбка

Однако ж некоторые любители-ценители всегда готовы заплатить Круглые глаза
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #7 - 04/28/05 :: 9:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
эээээ... в часах мы платим за марку/читай - качество+престиж. А здесь что?  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/28/05 :: 10:12pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Ну, насчёт "марки", "престижа" и т.п. я затрудняюсь что-либо сказать Улыбка

А что касается качества... Тут привлекает внимание не оно, как таковое, а метод, которым качество было достигнуто.

Да, на современных компьютерах подобную сценку можно было бы прорисовать ничуть не хуже. И этим сегодня никого не удивишь.

Как и электронными часами Улыбка А вот механические при той же точности - диковинка Подмигивание Учитывая тот факт, что сами по себе наручные часы тоже давным-давно стали привычным предметом обихода ("сценка незатейливая").

Аналогия примерно такая.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #9 - 04/28/05 :: 11:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
Щаз я, которая недавно очень любила механику, объяснить, что она такое, если не брать уже сказанное.
Это: возможность зависеть только от себя, а не от того, когда вздумалось кончится батарейке. Сам не завел - сам дурак.
Отсутствие глюков, свойственных любой электронике.
А вовсе не "диковинка".

Данный же ролик смысла как такового не имеет, кроме "приколись, братва, как я могу". И на что мне денег не жалко. И тем скучен.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/29/05 :: 1:41am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
для меня этот ролик сравним с фотографией напечатанной вручную.
есть такая фишка: многие ценят то, что сделано вручную. И этот ролик рассчитан как раз на таких ценителей.
Я ни коим образом не спорю с тем, что кому-то такой ролик может не понравиться. Как раз все правильно: есть люди, которым важен результат, какими бы методами он не был бы получен; все равно, связан свитер вручную, или на фабричной машине, все равно, в конце-концов, куплена ли готовая курица в магазине, или сами в духовке запекали, ну и так далее. И ничего предосудительного в такой позиции нет.
Повторюсь: ролик рассчитан на любителей "hand made" ("сделано вручную") и среди них восторги и вызывает : -)
те, кому не по вкусу, тоже в своем праве совершенно.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 04/29/05 :: 1:58am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
В дополнение к Маранте и Петру.

Во-первых, аргумент про "зависеть только от себя" - отметаем, как неорганизованный. Механику точо так же может перекосить, заклинить пылинкой, наконец, простая усталость металла - и привет пружинке или шестерёнке. принципиальной разницы с глюком электроники тут нету. Что электронику со временем переклинило, что пружинка накрылась. Завод и смена батареек - тоже явления одного порядка. Батарейку надо менять регулярно, заводить надо регулярно. Заводить надо не "перекручивая", батарейку не надо мочить. И т.п.

Во-вторых, про ролик. Здесь кайф не только в том, что оно сделано руками. Здесь кайф ещё и от мозгов создателей. Потому что в обоих случаях нужно придумать эту безумную систему. Но в случае с компьютерной графикой дальше вступает в силу чисто техническое умение рисовать спецэффекты. В случае с реальными штуками - нужно ещё просчитать - будет ли оно работать по законам физики и заставить таки заработать. И восхищение именно это и вызывает - "оно не просто безумно. Оно ещё и реально." Компьютерный мультик - это призрак. Его не пощупаешь. В нём может быть всё, что угодно, хоть кольцевая ударная волна в космосе. Здесь же мы видим нечто такое, во что тоже не верится. Но оно есть. И в этом соль.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #12 - 04/29/05 :: 2:22am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Гэллемар,

а вот тут я немного поспорю "чисто техническое умение рисовать спецэффекты" порой требует ничуть не меньшего приложения усилий, ума, рассчетов, творчества и т.д.

помимо того,Э что я просто любитель "hand made", меня в данный ролик "цеплял" еще и тем, что я задавала себе вопросы "а как же оно так сделано?", Например, те самые колеса, едущие вверх. Если бы мультик, то понятно - хоть бы они пархали по комнате как бабочки - нет вопросов. А вот просто любопытно, как оно так, если это не мультик.

Тут же должна заметить, что не на все компьютерное я реагирую "а, компьютер - фигня". Бывают, например, такие фотографии, прошедшие комп. обработку, которые у меня вызывают не меньший восторог, чем сделанные вручную. И тоже смотришь на них, думаешь: ух, интересно. как же автор это так сделал? И понятно, что труда и таланта в них вложено ничуть не меньше, чем вложили бы, например, в ручную печать.


в общем, все это разгоовры о вкусах. И любые аргументы "за" и "против" этого ролика будут одинаково иметь право на существование.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/29/05 :: 4:24am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Маранта, твои аргументы не лишены рацеи. Спорить не буду.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #14 - 04/29/05 :: 5:15am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Гэллемар :-))))))))))))
 
IP записан
 
Страниц: 1 2