Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Охота на пиранью" (Прочитано 330 раз)
04/20/05 :: 2:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Мир не без добрых людей; прислали ссылку: "Охота на пиранью" (посвящается Бушкову, Еськову, Толкину и всем-всем-всем…) - присовокупив к этому: и Вам тоже.
Автор - Глумов ака Капрал Шноббс (интересно, это наш, или нет?..)
Ссылка вот: http://gazeta.olmer.ru/15/2.shtml
А я процитирую, что более-менее понравилось. А понравилось мне "лирическое отступление" в самом начале:

Хоббитон
   Последним номером Гэндальф просто доконал собравшихся. Над лугом пронесся огненный дракон, перекувырнулся в воздухе и с грохотом взорвался над Уводьем. С тех пор в Уводье тридцать лет не росла трава, а уводьинцев стали именовать Хватами – то ли за четыре руки, то ли за семь пальцев на каждой…

Древлепуща
   «Расскажи нам о Сером Лохе, - неожиданно для себя попросил Фродо. – Что он такое?» «Ну что ж, - неспешно начал Бомбадил. – Вы, хоббиты, говорите – Серый Лох, эльфы зовут его Митрандир…»

Бруинен
   Огромные пенные валы вскипели по течению Гремячей, сбивая Кольценосцев с коней, волоча их по острым камням. «Хрен вам, а не колечко», - буркнул Элронд, отпуская ручку сливного бачка.

Дольн
   «Пусть теперь разбегаются враги Гондора!» - сказал Боромир и затрубил прямо в ухо Гэндальфу. Эльфы разбежались по углам, а Элронд вырвал у гондорца рог и с наслаждением растоптал, приговаривая: «Нескоро теперь тебе придется трубить в него…»

Врата Мории
   «Как же ненавистна мне эта проклятая лужа!» – в сердцах воскликнул Боромир, схватил валун и запустил его на середину озера. По воде пошли круги, и кверху брюхом всплыл Озерный Страж…

Зеркальное
   «Глубоки воды Келед-Зарам, - бубнил гном, - холодны ключи Кибель-Налы…» Рядом на мелководье плескались прочие Хранители, радостно крича: «Гимли, айда к нам! Вода отличная!»

Лориен
   «А чего хочешь ты, Гимли, сын Глоина?» – ласково спросила Галадриэль. «Прядь твоих волос! – прорычал гном, выхватывая топор. – Я украшу ею свой вигвам!»

Минас-Тирит
   Дорога была забита людьми: пешие, конные, легкие повозки, запряженные быками телеги… Город стремительно пустел. С грохотом отворилось окно в Белой Башне, и раздался вопль Денетора: «Какая тотальная эвакуация, залягай вас мумак?! Пиппин, чтоб ты сдох! Что ты понарассказывал Стражам Цитадели?!»

Мертвецкие топи
   «М-м… Ничего, умеешь готовить, - одобрил Горлума Сэм, опустошив котелок. – Это где же ты мясо на болотах раздобыл, хотел бы я знать?» «Змеи есть, черви, гады всякие, много… - рассеянно отозвался Горлум. – Все мертвые, все подпорченные…»

Огненная Пещера
   Сэм увидел странное и страшное зрелище. Из пустоты, освещаемой сполохами, раздавался плачущий голос Фродо: «Кусай, сволочь, кусай! Ну жри же! Ну Горлум, миленький, откуси да прыгни, чтобы все по квэнте было!» «Ш-шлавный хож-жяин, - шипел Горлум, пятясь задом от расселины. – А кто мне вчера вше жубы повыбивал? Шам теперь кушай да прыгай… прелеш-шть моя…»
 

My armor is contempt.
IP записан