Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Бухгалтерам... и не только (Прочитано 10372 раз)
Ответ #15 - 08/04/05 :: 12:31pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Рабочий день в конторе начинается с 10.00. Я прихожу на час раньше. Итак:
Утро. Время 9.15. Звенит телефон на столе начальника. Беру трубку: "Алло!"
Осторожный голос на том конце провода: "Скажите, а Иван Иванович ещё не пришёл?"
Я: "Нет".
Голос (с огромным облегчением): "Спаси-ибо-о!.."
??? До сих пор в догадках, что это было?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #16 - 08/04/05 :: 12:36pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, мало ли... Может кто-то проникся японской этикой и всегда считает своим долгом прийти раньше начальства. А тут вдруг, скажем, проспал. И выясняет - критично ли?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #17 - 08/04/05 :: 7:52pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Строчка из публикуемого в инете финансового отчёта (подчёркиваю, одна строчка!):
 
"...в связи с этим вероятность возможности [наступления события] представляется маловероятной".

Аттракцион невероятной вероятности и вероятной невероятности...  Очень довольный
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #18 - 08/16/05 :: 2:01pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Пребывая в замешательстве, прошу помощи математиков.  ???

Задачка задана налоговой инспекцией, написавшей в акте следующее (привожу три строчки из таблички по расчёту налогов). Заранее говорю, что тут - чистая арифметика, без каких бы то ни было подводных камней. И логика моя пасует.

(-162)-(-121)=(-40) - пока, вроде всё правильно.
Дальше:
(+179)-(+202)=(+22) - тут уже начинает что-то твориться со знаком.
И, наконец,
(-33)-(+19)=(+19) - О как!  Ужас

Логика подсказывает, что (+19) - это на самом деле (-52), но учитывая странные правила арифметики, принятые проверяющими...
Вот сижу, и думаю, кто из нас дурак.  Нерешительный
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #19 - 08/16/05 :: 2:11pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Извините. Грубейшие арифметические ошибки плюс регулярная потеря единицы... Вот так у нас налоговая работает, да?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #20 - 08/16/05 :: 2:23pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Смущённый Потеря единицы - это я знаки после запятой сокращала без разбора. А остальное - (с) налоговая инспекция.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #21 - 08/17/05 :: 8:24pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Смех Коллеги не перестают радовать.
Сегодня мне посчастливилось подержать в руках чековую книжку дружественной фирмы. Из неуёмного любопытства открываю и вижу приклеенную к обложке изнутри памятку, начертанную на липкой бумажке...
Тут надо пояснить тем, кого Бог миловал от знакомства с чековыми книжками: на чеках есть поле в три строчки, на которых надо требуемую сумму написать прописью, а оставшееся незаполненным поле - прочеркнуть, дабы враги не вписали ничего сверх этого Злой.

И надпись на памятке гласила:

"Сумма - в начале строки, прочерк - в конце!"

Видать, кого-то сильно тянет начинать с прочерка, а текст уж - как-нибудь, на оставшееся место.  Круглые глаза
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #22 - 08/24/05 :: 7:45pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Акт об исполнении Договора на поставку провода (или чего-то в этом роде - длинномерного).

Одна фраза убила наповал: "сумма, уплаченная покупателем, составила 2335415 (Два миллиона триста тридцать пять тысяч четыреста пятнадцать метров) рублей".

У нас весь отдел плакал: "Я тоже хочу-у столько метров рублей..." Плачущий
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #23 - 09/30/05 :: 4:06pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Бухгалтерская программа 1С-Предприятие - Зарплата + кадры.
Пункты меню "Документы":
* Больничный лист
* Отпуск
* Прочие отклонения.


Это что-то вроде призыва "Граждане трудящиеся, не допускайте досадных отклонений от своего трудового процесса, подобных отпуску, больничному листу..!"?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #24 - 09/30/05 :: 7:06pm

Svetka   Вне Форума
Зашел поглядеть
Оптимист!

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Мы - отдел айтишников. Купили в Бухию мышек. новеньких, оптических, разноцвентых. Бухи долго выбирали среди них свои цвета, даже немножко поругались между собой. Админ поставил мышки, и сделал попытку собрать старые, дабы установить второстепенным сотрудникам в других отделах. однако смекалистые женщины мыши наотрез отказались отдавать, мотивируя отказ всякой чушью по типу у вас потеряется, вот как только у кого то мыша накроется, мы вам отдадим. Спорить с ними нереально, т к вся власть в огранизации у глбухи Улыбка .  Короче, админ ругаться не стал, а написал замечательный документ - "Акт об устновке  устройства _дополнительная_ мышь". Пока писали смеялся весь отдел. Лежит теперь актик, подписанный высшим руководством, заверенный как надо
 

За успех нашего безнадежного дела!
IP записан
 
Ответ #25 - 10/03/05 :: 1:56pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Правильно! А потом бухи потребуют прибавки к зарплате, т.к. работают в 4 руки: две на клаве, и по одной - на каждой из двух мышей. Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #26 - 10/05/05 :: 7:30pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
А вот когда в течение двух часов у бедного бухгалтера:
- появилась дополнительная работа в виде фирмы, где надо срочно начислить з/п х...ой туче сотрудников, а база по зарплате до того велась полным идиотом, вследствие чего напрочь отказывается от сотрудничества,
- две попытки заказать пиццу в офис выявили две пиццерии, чья служба доставки не доставляет заказ в наш район (это в центр-то Москвы, на Садовое Кольцо),
- в чае, забытом на столе на 15 минут обнаружилась ещё живая муха, настойчиво бултыхающаяся в кружке,
- при попытке налить новую чашку чая в титане закончился кипяток, -

значит ли это, что день не задался? Круглые глаза Плачущий
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #27 - 11/03/06 :: 1:37pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Вот когда поверишь в чудеса... Ужас
Две недели назад сдала головной конторе плановый бюджет на ноябрь, где чёрным по белому (как мне казалось) была начертана сумма наших с нею взаиморасчётов (до того неделю планированная менеджерами) - 855.000 руб.
Сегодня звонит взмыленный директор: "О ужас! Я забыл: там должно было быть на два миллиона больше! Что делать?"
В унынии лезу в бюджетный файл, соображая, что бы соврать метрополии... И моим глазам открывается сумма - 2855 руб. Вот не вру, до копейки... К файлу доступ есть только у меня.
Откуда я могла изобрести эти 2855, ума не приложу!.. Видать, мастерство таки не пропьёшь...  Смех
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #28 - 11/07/06 :: 7:29pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
* Я в восхищении! Королева в восхищении! (с) Бегемот

Ржу, валяюсь и пребываю в полном моральном удовлетворении уже который день. Причина такова.
Жила-была контора "Х", обслуживаемая четырьмя бухгалтерами, выполнявшими каждый свою работу при следующих условиях:
Главбух М вела участки z,x,y
Бух Б - участки r,s
Бух В - участки a,b
Бух А (сиречь Алиска) - участок m
Все были счастливы.
Но пришёл новый главбух К, сел на место М, выгнал проверенных временем бухов Б и В, всё-всё знавших и умевших, и взял на их место просто так, с улицы бухов Е и Ё. Алиску до поры не тронули.
В новой бухгалтерии обязанности распределились так:
Бух Е получила участки s,x
Бух Ё - участки y,z
Бух А - участки a,b,r,m
Ну и, главбух К занялся самым ответственным делом - общим руководством, отнимавшим ну просто всё свободное время. Из участков он не взял себе ничего.
Через месяц такой трудовой деятельности Алиска, задолбавшаяся приходить в 8, уходить хрен знает когда, умудряться обедать за 15 минут, в течение которых её обязательно разыскивает взбешённый главбух со словами "ОПЯТЬ ЕЁ НЕТ НА МЕСТЕ! И КОГДА ОНА ТОЛЬКО РАБОТАТЬ БУДЕТ?!" - при том, что сама сладкая троица Е-Ё-К вразвалочку отправлялась то в магазин за плюшками, то в кондитерскую за пирожными, то в булочную за зефиром, то на пятнадцатиминутный перекур, то на полуторачасовой обед, а долгими летними вечерами уединялась за бутылочкой горячительного. Так вот, слегка притомившись от всего этого, Алиска решила поинтересоваться, когда же, наконец, главбух соизволит взять на работу ещё одного, а лучше двух сотрудников, на что получила вполне исчерпывающий ответ:
"Ты чё, подруга? Обурела, в натуре? Нахрена нам ещё сотрудники, когда и этим-то делать нечего. Взять хоть тебя: сидишь штаны протираешь целыми днями, ни х... не делаешь! Ваще брала бы пример с Е и Ё! Они вот в пятницу знаааешь до которого часа задержались? А тебя в 20:00 и след простыл..."
Поняв, что спорить бесполезно, Алиска ушла и вернулась с заявлением об уходе, которое главбух не глядя поместил в дальний угол со словами "пущай валяется".
"Нет, не пущай" - подумала Алиска и отнесла вторую заяву директору. Тот подписал и спустя положеный срок свершилась сладкая месть. Алиска собрала вещи и сказав "Ну, я пошла на новую работу", сверкнув лучезарной улыбкой хрипящему "Как? Куда? Почему? А как же мы?" главбуху, испарилась из конторы.

Но земля-то полнится слухами )) Две недели спустя Алиске доложили как на духу добрые люди, что в бухгалтерию на её место взяли двух девушек сразу - одну на участок m, другую - на a,b,r. Спустя ещё неделю эта "другая", биясь в нервных судорогах, умоляла перевести её на любой другой участок, не исключая мытья полов. Её мольбам вняли, и отдали ей участок z, заодно облегчив непосильный труд буху Ё. На её место взяли третью девушку. Та выдержала две недели, после чего конвульсии бедняжки достигли апогея и ей в помощь взяли (эту новость я уже слушала лёжа со смеху) четвёртую деву, передав ей участок r.
Но конвульсии не прекратились. В итоге главбух на прошлой неделе принял таки на работу пятую девушку на участок b. Экономия на зарплате получилась для конторы просто бешеная, доложу я вам! Туда им и дорога!   Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #29 - 12/08/06 :: 4:01pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Продолжение банкета с заменой бухгалтеров в конторе Х.
Одна из новых 5-ти девушек, взятая на испытательный срок (3 мес) с половинной зарплатой, по истечении четырёх месяцев работы (во время которых на неё умудрились взвалить 95% обязанностей пресловутых бухов Е и Ё; которым теперь, очевидно осталось только пальцем в носу ковырять) пошла к главбуху, чтобы напомнить ему о том, что уже месяц назад её оклад должен был дорасти до оговоренной целиковой суммы, на что получила ответ (вот даю голову главбуха на отсечение, что суть ответа передаю верно! (Алиска)):
"Ну что ты? Как я могу тебе увеличить зарплату? Да и за что, собственно? Ну, посмотри: на работу ты приходишь в 9:30, уходишь - в 18:30, никогда не задерживаешься..."
"А почему я должна задерживаться, если я справляюсь с работой в рабочее время и претензий по качеству работы ко мне нет?"
"Но это же - не главное Озадачен Вот почему ты, например, с девочками Е и Ё почти не общаешься?"
"Потому что я работать пришла, а не общаться"
"Но ты и по работе у них никогда ничего не спрашиваешь, за помощью не обращаешься..."
"Зачем мне их помощь, если я - бухгалтер с N-летним стажем и знаю больше, чем они? И мне непонятно, почему они, работая на три месяца дольше меня, уже пережили два повышения зарплаты, а я пока ни одного, даже оговоренного?"
(Следует буря возмущения)
"А тебе известно, что девочки кредиты выплачивают, что им тяжело? А Е вообще год назад с мужем развелась! Ты хоть представляешь, как ей морально трудно! А ты даже общаться с ней не хочешь!.."
Ужас Дева, потерявшая дар речи прямо тут, на пороге, с минуту переваривала услышанное, потом сказала:
"Знаете, я, пожалуй, пойду уволюсь" - повернулась и пошла делать правильно!

Внимание, вопрос: как может занимать руководящую должность человек, начисто лишённый адекватности?  Печаль
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5