Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Техника безопасности в метро (Прочитано 3888 раз)
Ответ #15 - 03/31/05 :: 4:38am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Кстати, это тоже относится к ТБ  в  Метро.

Обращали ли Вы внимание на надписи "Выхода нет"?  Вот я и думаю: когда-то у меня будет сильный стресс, и я буду идти по платформе... И увижу надпись "Выхода нет"... И приму его к сердцу очень близко...

Кажется, на Западе такие надписи запрещены...
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/31/05 :: 1:04pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
У нас такие надписи не страшны, потому что, читая на дверях "Выхода нет", немедленно видишь, как, невзирая на трудности, в эти двери жизнерадостно ломятся толпы сограждан, Очень довольный доказывая своим примером: ВЫХОД ЕСТЬ!  Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #17 - 03/31/05 :: 1:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Обращали ли Вы внимание на надписи "Выхода нет"?  Вот я и думаю: когда-то у меня будет сильный стресс, и я буду идти по платформе... И увижу надпись "Выхода нет"... И приму его к сердцу очень близко...

А я почему-то за то, чтобы у нас такие надписи оставались разрешенными. Ровно-таки потому, что в курсе, что об их вреде говорят психологи. Но если человеку для окончательного помрачения довольно такой надписи - может, и ну его совсем? Естественный отбор.

Инженер Макс, это вовсе не про вас. Мне почему-то кажется, что вы-то как раз на провокацию не поддадитесь.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/31/05 :: 2:20pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
(каверзно)

А почему естественный отбор по отношению к человеку - это хорошо?

Выживают-то - наиболее приспособленные, а приспособленчество, как правило, добродетелью не считается. Улыбка

Есть такой текст - "Зияющие Высоты" А. Зиновьева. Там прекрасно показано, как действует естественный отбор на человека. Плохо.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #19 - 03/31/05 :: 2:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
А потому, что слабые не выживают.
А приспособленчество - мне как-то не жалко тех, кто приспосабливается к собственным истерикам.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/31/05 :: 4:16pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
При естественном отборе не выживут именно сильные и благородные.

Потому как толпа тех, кто послабее, на ура затаптывает одного сильного - Зиновьев приводил по этому поводу примеры из деятелей искусства времен 60ых годов, и объяснял именно таким образом суть советского "союза писателей" и прочих творческих союзов.

Впрочем, совсем слабаки тоже не выживут, конечно, тут Вы правы.

Выживет - среднейший, и приспособленец. Который где надо - украдет, где надо - солжет, где надо - предаст, но все это не в глобальных масштабах.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #21 - 03/31/05 :: 5:34pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
таааак....
выхожу на тропу войны с оффтопиками.
Господин Everard_Took, Вас это в первую очередь касается.


 
IP записан
 
Ответ #22 - 04/02/05 :: 4:47am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Н-да уж.. На тех станциях, где есть такие надписи, не очень то на них поглазеешь - надо быть начеку, чтоб не затоптали!!! И вообще, я книги постоянно читаю. Вот.

Еще одна проблема метрополитена - это бабушки. Наши бабушки могут принимать участие на конкурсе богатырей. Рюкзак на плечах, большая сумка со стеклотарой в правой руке, "кравчучка" в левой, а на "кравчучке" - груза в два раза больше, чем весит сама бабушка... Как-то раз на станции "Вокзальная" случай интересный был. Три эскалатора, один работал на подъем, два - на спуск. И вот одна бабушка хотела подниматся с "кравчучкой". И хотя работница метро просила ее снять груз с тачки, она не послушалась... Упор "кравчучки" успешно заклинил эскалатор... А два других, напомню, на спуску. Станция с маленькой площадью (построеная еще в 60-м году)... Давка была три часа. Поезда на станции даже не останавливались. Проезжали мимо.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #23 - 04/02/05 :: 2:38pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Цитата:
надписи "Выхода нет"?  
Кажется, на Западе такие надписи запрещены...

Уже довольно давно я слышал, что в Англии, кажется,  именно по этому поводу предлагали надписи "Выхода нет" заменить на "Выход с другой стороны" !  Смех
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #24 - 04/02/05 :: 7:55pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Цитата:
И у каждого - сторожевой бодучий баран на поводке. С во-от такими крутыми рогами: для утрамбовки пассажиров с разбегу.

Вот, пожалуйста: баран, не баран - но рога правильные Смех
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Страниц: 1 2