Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
А кто ковал Назгульские кольца? (Прочитано 5233 раз)
03/24/05 :: 9:35pm
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Повторюсь. А кто ковал Назгульские кольца? Отвечу. Как нам известно из... сами знаете откуда кольца ковал некий глупый эльф из Нолдор, но вот как у светлого Ельфа получились столь тёмные кольца, или же их ковал некто другой (Я например, или Ты Очень довольный Язык).
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/24/05 :: 11:01pm

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Дык Улыбка В Сильме сказано, что эльф ковал, а Саурон у него выпытал, где хранятся все кольца, кроме трех самых мощных, забрал их, извратил - как мог - и раздал. Больше всего - людям, так как они часто становились на его сторону, чуть меньше - гномам... Специальных колец "для назгулов" или "для людей", "для гномов" и т.п. уж точно, никто не ковал (по Сильму, повторюсь). Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/25/05 :: 12:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27701
*
 
"И вот враги прорвались в Эрэгион, разрушая все на своем пути, и захватили главную цель похода Саурона, Дом Мирдайн, где находились их кузницы и
сокровищницы. Келебримбор, в отчаянии, сам сражался с Сауроном на пороге главного входа Дом Мирдайн; но его схватили и взяли в плен, а Дом разграбили. Там Саурон захватил Девять Колец и другие, менее ценные творения Мирдайн; но Трех и Семи он найти не сумел. Тогда Келебримбора подвергли пыткам, и Саурону удалось выведать у него, где находятся Семь Колец. Это Келебримбор открыл ему, потому что Семью и Девятью он дорожил меньше, чем Тремя: Семь и Девять были сделаны с
помощью Саурона, а Три Келебримбор выковал сам, с иной целью, и сила в них была иная.
[Здесь не сказано, что Саурон в то время управлял Семью
Кольцами, хотя логично будет предположить, чтот так оно и было. В Прил. 1 к "ВК" сказано, что гномы народа Дурина верили, будто Дурин III, царь Кхазад-дума, получил свое Кольцо не от Саурона, а от самих
эльфов-кузнецов; но в данном тексте о том, как Семь Колец доставлись гномам, ничего не сказано]. О Трех Кольцах Саурон ничего от Келебримбора не узнал; и приказал убить его."

UT, часть вторая, "История Галадриэли и Келеборна...", пер. К.Кинн, А.Хромовой, Д.Бромберг; курсив мой.

"О Кольцах Власти и Третьей Эпохе" мне тоже нужно цитировать, или этот малоизвестный текст можно найти самостоятельно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/25/05 :: 12:20am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Несколько с вами несогласен (и с Сильмом тоже) уважаемый Gastur.
1)Саурон, как нам известно из того же Силима, научил того эльфа(эльфов) ковать сии кольца, так зачем бы ему их извращать.
2)Как это небыло трёх, семи и девяти, когда в заклинании сказано, как бишь там;
"...Три - Королям Эльфийским под звездами Варды,
Семь - для Властителей Гномов в подземных чертогах,
Девять - Смертным, что выбрали эту дорогу,
А Одно - Властелину, Хранителю Арды..."
Ну это я со своей тёмной стороны, но в оригинале было что-то подобное.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/25/05 :: 12:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27701
*
 
(задумчиво) Нет, уважаемый Арктур, это, простите, я - лет так двенадцать-тринадцать назад... Навряд ли мои вариации на тему перевода могут быть Вашими.
Может быть, Вы сначала прочтете первоисточники? там, знаете ли, все написано по вопросу изготовления Колец...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/25/05 :: 12:43am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Цитата:
(задумчиво) Нет, уважаемый Арктур, это, простите, я - лет так двенадцать-тринадцать назад... Навряд ли мои вариации на тему перевода могут быть Вашими.
Может быть, Вы сначала прочтете первоисточники? там, знаете ли, все написано по вопросу изготовления Колец...


Элхэ, ну во-первых первоисточники я перечитал пару дней назад,можете это считать общественным опросом, во-вторых я ваши стихи себе не присваивал, а лишь цитировал, а в третьих вы что так пересмотрели свои взгляды на эти тексты за последние тринадцать лет?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/25/05 :: 2:13am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27701
*
 
(терпеливо) Понимаете, уважаемый Арктур, вопрос, который Вы задали, имеет вполне однозначный ответ. Общеизвестный. На этот счет расхождений в текстах первоисточника нет. Потому этой теме место в "Вопросах и ответах" (см. описание этой папки).
Если же Вы имели целью изложить свою оригинальную теорию, это можно сделать здесь. В этом случае форма заглавного сообщения была выбрана на редкость неудачно.

Что же касается этого -
Цитата:
в третьих вы что так пересмотрели свои взгляды на эти тексты за последние тринадцать лет?

- да, изменила. Меня перестало устраивать качество этих стихов. Вы не поверите, но так бывает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/25/05 :: 4:27am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Цитата:
- да, изменила. Меня перестало устраивать качество этих стихов. Вы не поверите, но так бывает.


Не верю Элхэ, хоть убейте не верю.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/25/05 :: 4:58am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это очень плохо. В качестве своего труда полезно иногда сомневаться. А иначе очень легко "забронзоветь".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 03/25/05 :: 12:57pm

VoroN   Вне Форума
Зашел поглядеть
Внемли!!!
Мадрид

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Вот Ты, Гэлтано, говоришь: "а может ковал кто-то другой(Ты или Я)"
Может быть Ты или Я. А может ВМЕСТЕ!
Что такое реальный мир? Это то место где мы живём? Вы уверены?
А может где-то пишут книгу о мифической "Земле", и всё, чем мы живём - придумано?
А теперь представьте что на самом деле есть много Миров и Жизней. Человек просто вспоминает что-то о прошлой жизни, прошлом Мире где побывал.(Ибо я считаю что человек не способен придумать что-то сам, слишком туп!)
Плюс ко всему есть возможность что все эти Миры и Жизни переплетаются(где-то или когла-то).
Что теперь? Да то, что МЫ ВСЁ ЗНАЕМ, НО НЕ ПОМНИМ !!! (МЫ - это ВСЕ мы)
 

Да будет ТАК...
IP записан
 
Ответ #10 - 03/25/05 :: 1:35pm
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Пожалуй соглашусь с тобой VoroN о множественности миров, но категорически не согласен в том что люди что то помнят из того что было с ними в этих мирах. Люди предаются забвению уходя в иные миры и крайне редко возвращаются обратно, но среди этого множества людей есть такие, кто не в силах покинуть ЭТОТ мир, вот они то и помнят всё.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/26/05 :: 5:54am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
... И засели в ЭТОМ мире так плотно, что на внешние раздражители в виде той же разумной критики реагировать уже не в состоянии...
Извините, господа модераторы, ежели резко вышло...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #12 - 03/26/05 :: 6:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27701
*
 
Rachel, Вас я извиню. А вот если господа Арктур и VoroN продолжат общаться публично так, как, по-хорошему, нужно общаться в режиме привата - навряд ли...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 03/26/05 :: 7:13pm
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Цитата:
Rachel, Вас я извиню.

Простите Элхэ но вы ошиблись, прощения у вас просила Allor,  "?" а не Rachel, или это один и тот же человек, стррранно Подмигивание
Цитата:
А вот если господа Арктур и VoroN продолжат общаться публично так, как, по-хорошему, нужно общаться в режиме привата - навряд ли...

Вообщето мы тут тему обсуждаем если вы не заметили, а не вчерашнюю пьянку, например Злой
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/26/05 :: 9:13pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 

Модераторское.

Арктур Гэлтано ирни Эран, VoroN, вы в значительной степени уклонились в оффтопик.

Если вы желаете обсудить животрепещущий вопрос, не ковал ли назгульские кольца кто-то из вас двоих -  переместитесь, пожалуйста, в приват.
Если считаете, что тема будет интересна кому-то ещё, открывайте новый тред в "Жизни тусовки".

Также напоминаю, что настоятельно не рекомендуется препирательство с модератором в треде. Злой
 
IP записан
 
Страниц: 1 2