Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Жызненная ситуация - Ваши предложения??? (Прочитано 10026 раз)
03/22/05 :: 5:25am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Господа!
Буду краток.

Я сейчас работаю над одним большым произведением. Это большой рассказ. От иных моих рассказов этот отличается тем, что я еще сам не знаю, чем он закончится. И вот такая ситуация сложилась в жызни главного героя.

Герой когда-то познакомился с девушкой. Ее зовут Света. Он в нее сильно влюбился. Очень сильно. Но - вот беда - он был ей симпатичен, но у девушки был парень.

Они дружили около года. За это время герой мой потерял надежду на то, что он со Светой будет вместе, и как-то на концерте познакомился с девушкой Марией, и они начали встречатся. Любовь с первого взгляда, понимаете.

Но тут вдруг Света поняла, что ей нужен только мой герой. И они тоже начали встречатся.

Всем вроде хорошо, кроме главного героя. Он очень сильно любит Свету, и давно любит; но не хочет обидеть Марию, так как она - очень ранимая. И он ее тоже любит, но меньше, чем Свету. А Мария, вроде, очень сильно полюбила моего героя.

(Да, что-то програму "Окна" напоминает)

Как ему повестись в этой непростой ситуации? Давайте вместе подумаем, как можно разрешить эту жызненную дилему в рассказе.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/22/05 :: 6:01am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Как-то странно, когда автор не может в своем собственном мире сам решить такие вещи.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #2 - 03/22/05 :: 6:07am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Кто сказал, что я не могу?

Но рассказ - это сплошной творческий експеримент. Начало рассказа, например,  написано по илюстрациям к моим предыдущим рассказам. И на этом вот месте я хочу выбрать вариант, который будет предложен не моей головой.

Вот такой вот поворот.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/22/05 :: 6:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну и выбирайте себе спокойненько... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 03/22/05 :: 11:01am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ой, какая прелесть!

Макс, ловите.

1. Ужастик.
Одна из девушек оказывается вампиршей и пытается загрызть вторую. Под видом выяснения, кому достанется ценный и любвеобильный главгерой. Ну, то есть, всё началось с обычного для "Окон" "Ах ты крыса" и битвы на дамских сумочках, но потом у одной из девушек обнаружились клыки и когти...
Если предполагается хэппи-энд, то вомпэршу прибивают сумочкой и ногтями с серебряным лаком.
Если нет, то вомпэрша прибивает хорошую девушку.
В обоих случаях проблема выбора для главгероя снимается автоматически.

2. Дюдюктив.
И тут одна из девушек получает наследство! Главгерой сразу понимает, кого он больше любит. Не обязательно её - может, она сразу становится стервой или говорит ему "извини, милый, я не пойду с тобой на концерт, улетаю на Багамы". Тогда с Багам возвращать её не обязательно.  Но если всё-таки её, то вот тут-то её и похищают! Вторая девушка якобы помогает главгерою искать первую, но позже оказывается, что она заодно с похитителями.

3. Сопли в сиропе.
И тут главгерой встречает в троллейбусе Юлю! Ну, дальше понятно, любовь с первого взгляда, и ситуация усложнилась ровно в полтора раза. Зато - та-да-да-дам! - это уже не дилемма. А трилемма, что ли... Условие выполнено.

4. Даёшь "Окна".
И тут тот парень, который был у Светы, решает, что он хочет и дальше быть у Светы! Пораскинув мозгом, он понимает, кто же мешает ему быть у Светы, и однажды является к главгерою и предлагает пойти выйти. Они идут выходить, и натыкаются на мужика, который говорит "Так, я режиссёр программы "Окна"!" Вы хотите участвовать в телепередаче?"
И вот все четверо уже сидят, нервничают, грызут ногти и ждут, когда же можно будет поделиться "жызненной дилемой" на всю страну...
The end. В смысле, рассказ с открытым финалом.
-----------------------------------------
5. Общий концепт.
Если одна из девушек явно лишняя, а вы, как автор, не можете решить, какая именно, то бросьте монетку. Орёл - Света лишняя; решка - Мария; на ребро станет - обе лишние, а главгерой будет счастлив с Юлей; в воздухе зависнет - главгерой решит, что парень Светы вообще-то лучше всех. Круглые глаза
Когда результат получите - к нему всё и ведите. Подмигивание
А то персонаж без вашей помощи так и будет мямлить "Ну, я не зна-аю, мне обе нравятся, на какую бы повестись?"
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/22/05 :: 1:49pm
Kele   Экс-Участник

 
R2R, это пять ))
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/22/05 :: 2:42pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Обычная фэнтэзи: парень Светы оказывается паладином, а Света, главный герой и Мария - могут вместе создать портал для отправления паладина туда, куда ему надо. После портирования паладина между ними устанавливаются ровные товарищеские отношения. Жрецам положен целлибат и проблема пропадает сама собой.

"Тёмная" (в смысле Глена Кука, а не Элхэ) фэнтези: парень Светы оказывается злым магом, которому нужно куда-то там. Он, тонко играя на любови Светы к себе и к главному герою заставляет главного героя вместе с Марией и Светой через прохождение ритуала (тут можно добавить грязи или секса по вкусу) открыть ему портал, который забирает все силы из Светы (Марии). Оставшаяся пара а) бросается друг другу в объятья б)понимают, что наделали и с отвращением друг к другу разбегаются.

ширпотребная Sci-Fi: Света и Мария оказываются инопланетянками-нимфоманками, укатывают почти до смерти парня Светы, главный герой его спасает в последнюю минуту, убивая при этом Свету (Марию). Оставшаяся инопланетянка кается и остайтся с главным героем, тем более что бывший парень Светы всё равно в ближайшее время на женщин смотреть не может. (Вариант для постмодернистов: убивает обоих девушек, после чего они с парнем Светы понимают, что на женщин смотреть не могут и бросаются друг другу в объятья).

Sci-Fi: Главному герою открывается, что он - инопланетный разведчик, после чего он начинает собирать информацию о Земле используя Марию, Свету и её парня. Его неторопливо раскрывают, в результате чего у всех чисто людских персонажей происходит конфликт личного и общественного. Один из людей остаётся верен главному герою, другие - Земле. После долгих препетий за героем прилетает тарелка, на которой он и улетает с верным человеком.

Суровый реализм: весь в душевных терзаниях, герой начинает пить и пьяно рефлексирует пол-рассказа. От него отворачивачиваются обе девушки. (Можно и с хэппи-эндом: отворачивается одна из них. Вторая помогает бросить).

Соц-реализм: чтобы отвлечься от душевных терзаний, герой забывается в работе и общественной деятельности. Девушки виснут на нём тыщщами, а его волнует недоперевыполнение плана по коммунистическим субботникам в Ямало-Ненецком регионе. Он получает комсомольскую командировку туда, где долго политически просвещает чукчей и влюбляется в политически грамотную (неграмотную) чукотскую девушку.

Турбо-реализм: всё то же самое, но, как известно, северные народы не имеют иммунитета к алкоголю и герой вместе с чукотской девушкой спиваются.

Что-нибудь ещё придумаем...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 03/22/05 :: 3:01pm
Kele   Экс-Участник

 
продолжить, что ли, традицию...

староанглийская рыцарская баллада: парень Светы, узнав, что девушка полюбила другого, падает к ее ногам, клянется в вечной верности и отчаливает добывать Грааль. по дороге побеждает десяток драконов, вызывает на поединок парочку отрицательных персонажей, спасает прекрасную деву (количество дев варьируется). слухи о его деяниях распространяются по миру, Света, обретшая главного героя, вздыхает о прекрасном рыцаре, шляющемся где-то там во имя ее, и проливает слезы ночами. Мария от общей неустроенности жизни уходит в монастырь.

лэ в духе Марии Французской: Света с главным героем обретают какое-никакое совместное щасте в беседке, увитой розовыми кустами, экс-парень Светы бледнеет с лица, чахнет, сохнет и в результате дохнет от осознания упущенных возможностей, Мария пишет по всему этому сюжету 12 лэ и издает их карманным форматом в обложке с цветуечками и соловьями.

повесть в духе Бокаччо: главный герой приходит к Свете объясняться в любви. Света судорожно прячет под кровать Васю, Вася обнаруживает под кроватью предварительно влезшую туда из соображений ревности Юлю, и они немедленно находят, чем заняться. главный герой по звукам понимает, что происходит что-то не то, Света в боязни потерять его увлекает его на ту же кровать, от напора страсти кровать ломается, все расходятся весьма недовольные, грозя друг другу дуэлями; у Светы под глазом проступает фингал, у Юли расцарапаны щеки. охреневший главный герой в поисках утешения вваливается к Марии, та немедленно заталкивает под кровать экс-парня Светы, каковой появляется в самый патетический момент и спускает с лестницы нещасного героя, мотивируя сие тем, что он Марию любил всегда, а со Светой отношался исключительно по воле родителей. главный герой разочаровывается во всем и всям и... находит себе Настю.

эээ... продолжать?) я мировую литературу знаю, в общем, в количестве... )
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/22/05 :: 3:06pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Update: добавлено три реализма. Улыбка

R2R, Келе: кр-р-расота! Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 03/22/05 :: 3:16pm
Kele   Экс-Участник

 
пасиба, Лас ) основная прелесть в том, что имея при себе некоторые познания в мировой литературе, я такой прелесть наплодить еще три кило могу - оно надо?)
 
IP записан
 
Ответ #10 - 03/22/05 :: 3:17pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Многие могут... Подмигивание Но, а почему бы и нет?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #11 - 03/22/05 :: 3:20pm
Kele   Экс-Участник

 
да я вот боюсь, придет автор и решит, что мы его тут гнобим в особо извращенной форме... )
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/22/05 :: 3:26pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Келе, великолепно Улыбка "Парнас дыбом" немножко напоминает Улыбка

Ты пиши-пиши, я потом все это себе в ЖЖ угребу Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/22/05 :: 3:52pm
Kele   Экс-Участник

 
мнэ. гм. ну, ежели имеет место социальный заказ... ) автор, автор, Вы меня простите, пожалуйста, да?)

древнегреческая трагедия.

хор излагает слушателям печальную предысторию Светы, Марии и главгероя. также намекается, что главгерою покровительствует Аполлон, Свете - Афродита, а Марии - Гера.

Аполлон объясняет главгерою, что ограничиваться одной девушкой, по большому счету, смысла нет, мужчине нужно разнообразие. выслушав из уст главгероя сию сентенцию, Мария дает ему сковородкой по башке, взывает к Гере, каковая насылает на несчастного временное помутнение, после чего тот немедленно женится на Марии. Света взывает к Афродите, та бьет Гере лицо, насылает на главгероя вселенскую страсть к Свете. главгерой сходит с ума, выкалывает себе глаза, чтобы не видеть обеих, и уходит шляться по дорогам Греции. в финале он встречает сына Светы от предыдущего парня, каковой сын убивает главгероя за нанесенное матери оскорбление; перед смертью главгерою открывается Истина.

представление завершает хор, намекающий зрителям, что и рыбку съесть, и, гм, сесть не получалось даже в Древней Греции.

раннехристианская литература.

Света с Марией с разных сторон домогаются главгероя. ошалев от такого напора, оный дает обет безбрачия, уходит в пустыню и тридцать три года жрет там саранчу. поголовье саранчи редеет, главгероя канонизируют.

японская средневековая повесть.

гейша Света отказывает постоянному и влюбленному в нее клиенту во имя молодого бедного самурая, с коим общается по сердечной склонности, ибо оплатить ее услуги главгерой-самурай не способен. Мария, на которой главгерой должен жениться по воле родителей, подозревает, что Света на самом деле - оборотень-кицуне и жениха приворожила не вполне честными методами.

через какое-то время господин его призывает главгероя к себе, они отправляются на войну и немедленно там погибают. обе дамы от такой печали делают сэппуку, после чего у дома главного героя неоднократно видят в полнолуние белую лисицу с девятью хвостами.

фэндомская литература.

Света объясняет главгерою, что она есть на самом деле эльфийский воин Финалгон из Первого дома, а ее бывший парень - вовсе даже Феанаро, и взаимоотношения у них были вассалитета-сюзеренитета, а не то, что вы все подумали. главгерой, неоднократно наблюдавший в красках цей вассалитет-сюзеренитет, в расстройстве решает провесть дни свои с Марией и уходит к ней. Мария встречает его на пороге и объявляет, что вспомнила-де: на самом деле она - рыцарь Аст Ахэ, и уходит прямо сейчас за круги мира искать там Тано. охреневший от такого расклада главгерой немедленно решает, что он энт, и начинает писать плохие романтические стихи о пропавших энтийских женах.

еще?)
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/22/05 :: 3:55pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Еще Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5