Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Люуууди! Помогите с компом! (Прочитано 2789 раз)
03/19/05 :: 11:24pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Что делать, если системник пикает бесперебойно? ??? Он только при загрузке один раз пикал и все, а теперь через каждые три секунды! Это кошмар! Началось после одной перезагрузки. Что делать, я не знаю! - в железе ноль полнейший. Но мееедленно схожу с ума и пытаюсь заглушить это музыкой. =( Может, этот системный динамик отрубить вообще как-нибудь можно? ???

За любую помощь - горррячая большая и вкусная благодарность!!! Подмигивание

Плачущий Плачущий  Плачущий
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #1 - 03/19/05 :: 11:27pm
Kele   Экс-Участник

 
смотреть надо. на месте. специалистам. особенно если учитывать то, что Вы, по Вашим же собственным словам, в железе полный ноль.

я Вам, то есть, могу привести N причин, по которым это может происходить, к примеру, но что Вы станете с ними делать?..
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/19/05 :: 11:44pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Пробовать все. Келе, я чувствую себя героем после вчерашней установки Миллениума на ХР с загрузочной дискеты в неработающем дисководе! Смех Из DOS'а, которого я не знаю. Смех По принципу - стукнула - заработало! Подмигивание Смех Поэтому может и здесь чего придумаю? В тот момент я ставила дрова на монитор, поехала перезагрузка и вот это началось...
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #3 - 03/20/05 :: 1:28am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
У меня "мать" регулярным отрывистым писком предупреждает о перегреве процессора - в настройках BIOS можно задать температуру, превышение которой считается опасным - 60/70/80 градусов.

Изначально стояло 60 C, и во время интенсивного отстрела фашистов в "Call of Duty" иногда начиналась такая же музыка... Улыбка Нерешительный

Повысил порог до 70 C - система с тех пор ни разу не ругалась.

Аналогичным же писком комп может предупреждать о заглохшем вентиляторе на процессоре, если обороты упадут ниже минимально допустимого значения... Попробуй в этом направлении копать.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #4 - 03/20/05 :: 2:38am

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
УРА!!!!!!!!! Вы гений! Подмигивание Смех Очень довольный Спасибо АГРОМНОЕ!!! Смех Смех Смех
Что за глюк был, не знаю, но стоило запустить отслеживалку МВМ 5, оно просто заткнулось! Тут же! Почему, непонятно, но и слава Богу! Подмигивание
Кстати, оный вентиллятор на процессоре у меня и меняли, вследствие чего своротили любимую винду, и пришлось мне все таким экстремальным путем восстанавливать... Полетевший был на 6 тыс. оборотов, этот на 3,5 на температура 47 градусов - нормально (для Атлона, к тому же Улыбка ). Странно, но когда тот заглох, я включала комп без него минут на пять - очень надо было, но "мать" не ругалась... ???
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #5 - 03/20/05 :: 4:03am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Цитата:
Кстати, оный вентиллятор на процессоре у меня и меняли, вследствие чего своротили любимую винду

(стараясь оставаться спокойным) Можно попросить рассказать поподробнее вот с этого места? Ужас

Цитата:
Странно, но когда тот заглох, я включала комп без него минут на пять - очень надо было, но "мать" не ругалась... ???

Не успевало нагреться, видимо. Что делалось в эти пять минут, если не секрет? Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #6 - 03/20/05 :: 3:02pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
(фыркая и давясь от хохота над своей формулировкой). Да нет, здесь все просто! Подмигивание Просто я позвала друзей поменять мне кулер, а они установили мне ХР на Миллениум, не обращая внимания на протестующие вопли и горячо убеждая, что все проги работать будут (!). Разумеется, ничего не работало. Улыбка Переустановила ХР еще раз - форматнула диск от мусора. Не понравилось - комп грузится минут пять вместо 30 секунд - оперативка забита полностью. Решила вернуть МЕ. Напрямую этот процесс не идет - раскопала загрузочную дискету, а дисковод не работае-е-ет... Улыбка Стукнула. Сильно. Заработало. Установила через DOS, форматнула диск. На МЕ драйвера летели два раза, не знаю уж почему. И тогда началось ОНО - ПИКАНИЕ... Ужас Печаль
Кстати, делюсь опытом - лучший способ копирования файлов с тормозной дискеты Подмигивание - если не хочет копироваться и вопит, что не читается, начинайте бешено копировать все файлы подряд, и среди них нужный. Прочитает, как миленькая! Подмигивание Смех Эт я вчера на модем так дрова ставила. Подмигивание Ла-амер, да? Подмигивание
Цитата:
Не успевало нагреться, видимо. Что делалось в эти пять минут, если не секрет? Улыбка

Разумеется, лазила на Доск и Пикник.инфо! 8) Как же я без Инета?!! Клиника... Смех
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #7 - 03/21/05 :: 12:27am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Процессор разогнанный, что ли?

Если да - то имеет смысл попробовать вернуть на штатную частоту Улыбка оно сначала пикает, а потом начнет синие экраны показывать время от времени, и каждый раз новые.

MBM 5 лезет напрямую в железку ACPI Embedded Controller, нарушая рекомендации MS и используя для этого заплатки и хаки, написанные персонально для каждого чипсета. Скорее всего, он там что-то сбил, и пищать перестало, а проблема с перегревом осталась.

Сколько памяти в машине? На размерах памяти от 256 и дальше - XP (как и любая NТ) работает быстрее Миллениума, особенно на операциях с кучей мелких файлов. У нее кэши файловой системы умнее на порядок.

Насколько вообще там мать современная? Новая? трехлетняя? пятилетняя?
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #8 - 03/21/05 :: 12:59pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Цитата:
Просто я позвала друзей поменять мне кулер, а они установили мне ХР

М-да Со сжатыми губами "Сходил, блин, за хлебушком..." (c) Смех
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #9 - 03/21/05 :: 6:54pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
В машине памяти мало - 128 МБ всего. Матери 2,5 года, Soltek (если я правильно понимаю, что это название - оно (мать, в смысле) Смех) А проблему я ликвидировала - в BIOS'е порог на 80 градусов подняла - оно заткнулось и без МВМ. Улыбка

Цитата:
М-да  Со сжатыми губами "Сходил, блин, за хлебушком..." (c) Смех 

(со вздохом). Оно самое!.. Ууу! Злой
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #10 - 03/21/05 :: 8:32pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Умничка! правильно все сделала.

Рекомендую докупить память и перейти на XP. 256 в общем вполне достаточно, у жены в ноуте столько, и нельзя сказать, чтобы он противно тормозил (даже учитывая медленный ноутный диск).
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #11 - 04/05/05 :: 11:09pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Ммм... Простите за очередной вопрос... ??? ??? ??? А какую ее лучше покупать? В смысле, не по объему, а чтобы она с 128 бывшей совместилась?.. ???
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #12 - 04/05/05 :: 11:26pm

Кирк Фиц Патрик   Вне Форума
Зашел поглядеть
Брат ордена святого Доминика
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Сестренка, возьми свою память и отнеси в магазин. Подберут что нужно. Только друзей этих не приглашай... инициативных не в меру. Или хотя бы здесь дай характеристики того, что у тебя есть, подскажем.
 

Во имя Господа! Именем Его!
IP записан
 
Ответ #13 - 04/06/05 :: 12:35am

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Ой! Улыбка  Улыбка  Улыбка Пасиба! Вот честно списанное с чеков:  ???

MB SOCKET A K7 Soltek SL-75DRV2 (KT266A) Sound Cretive 5880 U-100 ATX.

AMD K7-1000 Socket A 266 Mhz.

DDR DIMM 128Mb Hyndai-hinix PC2100, PC-266 8 chips 184 pin.

В магазине сказали, что материнка у меня жутко древняя, под такую не подберешь, а цены того, что может быть, будет работать (256) от 600 до 1500 - вообще не понятно, что нужно.
Я понимаю, что я с этим компом уже всех достала, у меня курсовая горит - прога на сишнике, а комп в глючно-рабочем состоянии. Винда опять слетела, сожрал все, что только можно, папки называются теперь фиг знает как, прог вообще не видит...
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #14 - 04/06/05 :: 3:10pm

Кирк Фиц Патрик   Вне Форума
Зашел поглядеть
Брат ордена святого Доминика
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Ну, тут уже смотреть надо... такие вещи через форум не лечатся.
Есть возможность добыть денег? Купи что-нибудь доступное по средствам и работоспособное. Это если действительно уже полный завал. В кредит, что ли, возьми... не знаю.
Я тут у своих пошуршу, может, чего и наскребем. но не обещаю. Такая древность действительно раритет.
 

Во имя Господа! Именем Его!
IP записан
 
Страниц: 1 2