Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Что смешно, а что нет. (Прочитано 6004 раз)
03/16/05 :: 6:30am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Дамы и господа,

мне интересно, что вы считаете более, а что менее смешным. Если не сложно, скажите, что из нижеперечисленного списка юморных произведений вокруг да около Толкина вы считаете смешным. Если сможете расставить по порядку возрастания - то я буду искренне благодарен.

Итак.

1. "Тошнит От Колец". Именно этот перевод и именно под этим названием.
2. Гоблинский саундтрэк к фильму Джексона.
3. Та пародия на ЧКА, что в китайском стиле - где "девочка Эл Хэ" и "злодей Ман Вэ".
4. Звирьмариллион.
5. Та пародия на ЧКА, где Айо и Золотоокий то ли пьяные в ноль, то ли анашу курят.

Если вам известны какие-то еще юморные тексты вокруг да около Толкина (хотя бы и с этого форума), и вы считаете, что они достойны попасть в этот список - я буду искренне рад ссылке или же названию бумажной книги.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #1 - 03/16/05 :: 6:39am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
ИМХО, гоблинский перевод - вещь оригинальная, но только первая часть. Немного - вторая. Мне кажется, что дальше создатель(и) пародии работали "по инерции", и мало что в 3-й части может меня заставить посмеятся.

Я лично сейчас работаю над пародией на "Сильмариллион" - сюжет очень прост. Полная аналогия с Второй Мировой, только вся история Средиземья очень сильно смешана. Здесь и "силы Люфтманвэ", и "Сталинские драконы", и "Соединённые Штаты Нуменора", и "Ельфийская раса", и много-много другого... Может и не смешно будет...  Круглые глаза
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/16/05 :: 8:33am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Привет тезке и коллеге по извращениям любимого мира Улыбка

У меня в профайле указан мейл. Буду искренне рад почитать Ваши тексты.

У меня есть немало набросков немножко в другом ключе - Валар как прогрессоры из космоса, радиоактивные Светочи, раздолбай-лахудры Валиэ Светка и Анютка и более или менее припанкованные Валы Наумов-Пиндос и Аулов, Ангмарская Горная Дева, читающая летописи Пенголода (т.е. канонический Сильмариллион) через Tablet PC и так далее.

Еще есть более или менее вылизанные и причесанные тексты про Мелиан (вот из таких техногенных Валар, конечно же, "Майя" - женское имя) во Вторую Эпоху. Там уже не пародия, я старался не хулиганить в них.

Предупреждаю: тут на форуме народ это невзлюбил. Особенно текст про Фэанора и Галадриэль во время резни в Альквалондэ, где Фэанор=Киркоров, Галадриэль=Ирина Ароян, а Варда основала народное движение "сам звезда!". Меня аж с форума забанили за такое на какой-то срок. Улыбка

Асечным приятельницам - так нравится некоторым (тем, которые фэнтези в принципе воспринимают).

Да, насчет Гоблина. По стилю это ИМХО то же, что Тошнит От Колец, но тупее немножко. Вот там действительно слегонца ощущается ПТУ. Зато подбор песенок у него великолепен просто!

Что же до Звирьмариллиона - ИМХО вызывает слабую улыбку уголком рта, но не ржание с паданием со стула, как "Тошнит От Колец".
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #3 - 03/16/05 :: 12:15pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Забавно.
Я хохотала как раз над "Звирьмариллионом" (причём, даже перечитывая оный в пятый раз), а "Тошнит от колец" бросила на третьей странице с чувством глубокой тошноты.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #4 - 03/16/05 :: 12:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
совсем мрачно* может у меня действительно с чувством юмора...не того? Звирь... почти не читала, где читала, там смешно...иногда. А остальное....пхе.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 03/16/05 :: 12:53pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>может у меня действительно с чувством юмора...не
>того?

Почему??? все люди индивидуальны.

Есть ли у Вас чего добавить к списку?
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #6 - 03/16/05 :: 1:39pm
Kele   Экс-Участник

 
из перечисленного смешные моменты, на мой вкус, были только в "Звире". гоблинский перевод ненавижу зеленым ненавидом, не питая, впрочем, особой любви к джексоновскому фильму. остальное - слабенько, плохонько и мне явно не понять.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/16/05 :: 1:40pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Смешными мне кажутся (в порядке убывания):
1. Звирь
2. "китайская ЧКА"
3. вторая серия Джексона в смешном переводе Гоблина.
Остальное не смешно вообще. В целом, из того, что я читал или видел, пожалуй, на статус смешного может претендовать "Нарсил калибра 5.45"... а осталные попытки "сделать юмор" как-то совершенно не впечатлили.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 03/16/05 :: 2:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Как это, братец? А "Дневник некоего орка"? Классика, одначе Подмигивание Улыбка

Upd: ...а "китайская пародия" - это, кто не знает, "Повесть о мудром Мэл Ко, красавице Эл Хэ и злодее Ман Вё" за авторством Дрына Дубового Подмигивание Есть здесь:
http://eressea.ru/library/library/ehmkmw.shtml

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/16/05 :: 2:34pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Соглашусь. Дневник некоего орка - действительно смешно и можно порекомендовать. Просто я несколько устал от дневника одной лаборотории и дневника одного спецподразделения, кочующих из реалии в реалию. Подмигивание
К тому же, все вышеописанные юмористические произведения являются более самостоятельными. Кроме творения Дрына Дубового, возможно. Здесь же достаточно простое наложение одного произведения на другое. Что не умаляет забавности, но и оригинальность не прибавляет. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #10 - 03/16/05 :: 2:37pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
1. Звирь (и туда же - его, Свиридова, "Человек с железного острова", где-то...)
2. Отдельные моменты гоблинского перевода (а в целом, ей же ей, "Буря в стакане"  у него лучше!)
 И всё (по списку).
 А кроме - "Экскурсия" Жуковых (вот у кого учиться "техногенку" писать!)  и "Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей" Джориана и Тинвэ.
  А если Вас интересует "проЧКАшная часть фэндома" Подмигивание - то "Странник" Иллет и "Пески Универа".
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #11 - 03/16/05 :: 7:02pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
1. "Звирь" + некоторые анекдоты + "Дневник орка".
2. "Станция Эмин Майл" + продолжение. Вот где пересечение реалий нашего мира и Арды сделано, по-моему, идеально.
3. "Экскурсия".

Больше ничего толком вспомнить не могу. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/16/05 :: 7:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
1. "Звирь" и Гоблинский перевод - равноценно. Оба раза очень уместно и своевременно.

2. и далее - не знаю. Ничего, похоже. Ничего не хочется назвать особо смешным.

n. (самое последнее) "Тошнит от колец" - тупее не видела ничего.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/16/05 :: 9:01pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
1. Тошниловка - местами забавно, уровень гэгов на уровни гоблинских, но к финалу становицца занудно и предельно примитивно.
2. Гоблин ЖЖОТ - по крайней мере в первой части (погоня назгулов за Фродо под с/трек от Неуловимых... - СУПЕР!!!), вторая слабее, хоть и неплохо. Третью не видел.
3. Не читал.
4. Звирь - отлично! Великолепная пародия /хотя скорее не на Толкина, а на ЛЮБУЮ ХИшку/.
5. Не читал.
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #14 - 03/16/05 :: 9:14pm

Эльда   Вне Форума
Бывает набегами
Эльф из лайквэнди
Россия, Калининград

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Мой рейтинг:
1 место делят "Звирьмориллион" и "Дневник одного орка"
2 место - Гоблин
3 место - некоторые анекдоты (в том числе и по фильму).
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3