Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Мужские правила (Прочитано 5325 раз)
03/03/05 :: 3:16pm
Kele   Экс-Участник

 
чудный текст в ЖЖ отловила; единственное, что меня в нем настораживает - то, что, будучи женщиной, я морально готова подписаться под большей частью перечисленных правил )) орфография авторская, править лениво.

---------------
Мы все время слышим про правила, которые женщины сочиняют для нас. Теперь есть правила с мужской стороны. Это наши правила! И заметь, они все пронумерованы первыми специально.

1. Научись опускать туалетное сиденье. Ты большая девочка. Если оно поднято просто опусти его. Нам оно нужно поднятым, тебе опущенным. Мы же не жалуемся, что ты оставила его опущенным.
1. Воскресенье = спорт по телевизору. Это как лунный цикл или приливы с отливами. И да будет так.
1. Шоппинг это НЕ спорт. И нет, мы никогда не будем думать по-другому.
1. Хныканье - это шантаж.
1. Проси о чем хочешь. Но давай уясним кое-что: легкие намеки не работают! Тяжелые намеки не работают! Очевидные намеки не работают! Просто скажи, что тебе нужно.
1. Да и Нет - полностью приемлемые ответы на практически любой вопрос.
1. Приходи к нам с проблемой, только если ты хочешь, чтобы мы помогли решить её. Это то, что мы делаем. Для сочувствия у тебя есть подружки.
1. Головная боль, которая продолжается 17 месяцев, - это болезнь. Сходи к доктору.
1. Все, что мы говорили полгода назад, недопустимо в качестве аргумента. На самом деле, все заявления теряют всю силу и аннулируются через 7 дней.
1. Если ты не будешь одеваться, как девушки из сериалов, то не жди, что мы будем вести себя, как мужчины из сериалов.
1. Если ты думаешь, что ты толстая, то, наверное, так и есть. Не спрашивай нас.
1. Если что-то сказанное нами может быть понято двояко, и одно из пониманий огорчает или злит тебя, мы имели в виду другое.
1. Ты можешь попросить нас сделать что-то или сказать, как ты хочешь, чтобы это было сделано. Но не то и другое сразу. Если же ты знаешь, как это сделать лучше всего, то сделай это сама.
1. Когда возможно, пожалуйста, говори все, что должна сказать, во время рекламы.
1. Колумбу не были нужны указания, нам они тоже не нужны.
1. ВСЕ мужчины различают только 16 цветов, как в установках Windows по умолчанию. Персик, например, это фрукт, а не цвет. Вишня тоже не цвет. Мы не имеем никакого представления, как выглядит розовато-лиловый.
1. Если это чешется, мы это почешем. Мы так делаем.
1. Если мы спросили тебя, что случилось, и ты сказала ничего , то мы будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Мы знаем, что ты врешь, но вести себя по-другому просто того не стоит.
1. Если ты задала вопрос, на который не хочешь слышать ответа, то жди ответа, который ты не хочешь слышать.
1. Когда мы куда-то собираемся вместе, любая одежда подойдет. Честно.
1. Не спрашивай, о чем мы думаем, если не готова обсудить такие темы, как футбол, сезон охоты или новые джипы.
1. У тебя достаточно одежды.
1. У тебя слишком много обуви.
1. Я в форме. Круг - это форма.
1. Спасибо, что ты прочитала это; Да, я знаю, мне придется спать сегодня на диване, но знаешь ли ты, что мужчинам так даже больше нравится это похоже на походные условия.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/03/05 :: 3:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
А у меня какой-то "светлый образ гиббона" в результате прочтения нарисовался...  Нерешительный И тому виной два пункта:

Цитата:
1. Если это чешется, мы это почешем. Мы так делаем.
1. Я в форме. Круг - это форма.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/03/05 :: 3:25pm
Kele   Экс-Участник

 
не, меня увлекают пункты про указания, одежду, намеки и прочее такое, в основном. ах, да, и про шоппинг еще - ненавижу шоппинг чистой зеленой ненавистью )
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/03/05 :: 3:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, родной... Покажи мне тех, кто его "навидит". Если бы была возможность точно узнать, как оно на мне будет сидеть, без примерки - я бы и шмотки через интернет покупала. Потому что время жалко и народ вокруг не толчется.


А это вот вообще речь не мальчика, но бабы (в худшем значении этого слова): Цитата:
1. Все, что мы говорили полгода назад, недопустимо в качестве аргумента. На самом деле, все заявления теряют всю силу и аннулируются через 7 дней.

Гиббона, однозначно!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/03/05 :: 3:47pm
Kele   Экс-Участник

 
Марусь, увы - я знаю весьма ненулевое количество таких барышень )) поход в Охотный ряд с одной из них крайний раз ужаснул меня до основания моей смешной души: я неосторожно согласилась "зайти по дороге на минутку и глянуть что-то там ровно в одном месте" - в результате этот кошмар растянулся на пару часов, и это были ужасные часы: я периодически хныкала на тему "ну пойдем уже отсюда, нуу", а барышня с горящими глазами скакала из одного магазина в другой и не переставая восклицала что-то вроде "уу, и тут новая коллекция! и там что-то-там-еще!!..". в общем, увы, нам знаком этот филин, более чем )
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/03/05 :: 3:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
А я умная. Я их знаю, но чисто теоретически, потому что в магазины хожу строго по необходимости и одна.  Улыбка  8)
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/03/05 :: 3:56pm
Kele   Экс-Участник

 
(мрачно) теперь-то я тоже умная, то есть, наученная горьким опытом... )
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/03/05 :: 4:28pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Маруся, по поводу слов "бабы". Дело в том, что многие девушки имеют склонность припоминать разные заявления, сделанные в совершенно иных условиях. Например, если я сказал девушке, что ей не идёт это платье пять лет назад, то она будет аппелировать к этому моему заявлению и сейчас, когда у неё изменилась фигура, стрижка, макияж, манера поведения и т.п. - и платье стало идти.
Также может изменяться вкус и просто-напросто мнение. Мало ли, может мне преобразование Лоренца сначала показалрось бредом, а как повторил расчеты по его выводу и согласился... Что ж теперь - всё время врать и утверждать, что ОТО - бред? Улыбка

В общем, правильные правила. Пардон за тавтологию. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 03/03/05 :: 5:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Gellemar, с моей позиции дело в том, что некоторые мужчины имеют привычку начисто "забывать" то, что они обещали, уже на следующий день, и глобальным вещам типа физических истин или мнения о их любимой футбольной команде это не имеет, а носит характер сугубо бытовой.  Подмигивание Типа, обещал "завтра" покрасить потолок.  Язык Вот уже год, как обещал.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/03/05 :: 5:31pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А, понял... Да... "Весь праздник, зараза, испортила... Первое мая, солнышко, а она: вынеси ёлку - вынеси ёлку!" Улыбка))

Согласен, данный пункт можно трактовать двояко. Но, поскольку выше есть пункт о двояких толкованиях, следует и его понимать соответственно. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #10 - 03/03/05 :: 6:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Пардон, а что там должно меня "огорчать или злить" - умилять своей детской непосредственностью, это еще куда ни шло.  Подмигивание А так же вызывать чувство законного превосходства.  8)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/03/05 :: 7:53pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Kele, можно вопрос не в тему?  Улыбка

Откуда есть-пошло выражение - нам знаком этот филин? Вижу его не в первый раз, а происхождения не знаю. Абыдно.  Печаль  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #12 - 03/03/05 :: 8:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
А я решила написать дамские ответы на эти правила. Мужики, не обижайтесь! Это не вам, а тому орангутану, который...

Нумеровать не буду, мне как истинной леди глубоко по сараю, в каком порядке оно будет реализовано. Лишь бы реализовалось. И вообще воспроизвести корень из минус единицы средствами форума мне не удалось.  Подмигивание

Цитата:
1. Научись опускать туалетное сиденье. Ты большая девочка. Если оно поднято просто опусти его. Нам оно нужно поднятым, тебе опущенным. Мы же не жалуемся, что ты оставила его опущенным.

Ты уже большой мальчик, поэтому поднять руку и выключить за собой свет в туалете не должно составить для тебя труда. Если все же составляет – тренируйся. Именно труд сделал из обезьяны человека. То, что в человеке тебя именно труд и не привлекает – не аргумент.

Цитата:
1. Воскресенье = спорт по телевизору. Это как лунный цикл или приливы с отливами. И да будет так.

Мне абсолютно все равно, какое именно время ты будешь посвящать своим увлечениям, но твои обязанности за тебя никто выполнять не будет. Суббота = уборка. И ты участвуешь в ней, милый!

Цитата:
1. Шоппинг это НЕ спорт. И нет, мы никогда не будем думать по-другому.

Согласна. Поэтому пойди и купи себе пиджак сам, без меня, и желательно – без моих напоминаний. Со своими покупками я разберусь сама. Твоя унылая физиономия мне там не нужна.

Цитата:
1. Хныканье - это шантаж.

А температура «аж 37,2» - это не смертельно.

Цитата:
1. Проси о чем хочешь. Но давай уясним кое-что: легкие намеки не работают! Тяжелые намеки не работают! Очевидные намеки не работают! Просто скажи, что тебе нужно.

Постарайся сохранить на лице приветливое выражение, когда я это скажу.

Цитата:
1. Да и Нет - полностью приемлемые ответы на практически любой вопрос.

Ты уже изменил свои некропедофильские предпочтения?

Цитата:
1. Приходи к нам с проблемой, только если ты хочешь, чтобы мы помогли решить её. Это то, что мы делаем. Для сочувствия у тебя есть подружки.

Ты знаешь, что моя главная проблема – это ты. И решительно не желаешь помочь ее решить, а в сочувствии вместо решения я не нуждаюсь.

Цитата:
1. Головная боль, которая продолжается 17 месяцев, - это болезнь. Сходи к доктору.

Доктор посоветовал убрать раздражающий фактор, милый. Как ты предпочтешь это сделать?

Цитата:
1. Все, что мы говорили полгода назад, недопустимо в качестве аргумента. На самом деле, все заявления теряют всю силу и аннулируются через 7 дней.

Ты уверен, что уже не желаешь получить на день рождения новый КПК, а мне не стоит перекрашивать «этот ужасный рыжий цвет»? Или ты наконец полюбил молочные пенки? Даже если нет - милый, мне не составит труда предлагать их тебе каждый 8-й день.

Цитата:
1. Если ты не будешь одеваться, как девушки из сериалов, то не жди, что мы будем вести себя, как мужчины из сериалов.

Я буду одеваться так, как мне удобно, потому что не знаю, как одеваются «девушки из сериалов». И из любовных романов – тоже не знаю. А ты лучше смотри футбол, сериалы вредно влияют на твою неокрепшую психику.

Цитата:
1. Если ты думаешь, что ты толстая, то, наверное, так и есть. Не спрашивай нас.

Гораздо хуже, я думаю, что толстый – ты. И не спрашиваю, а настаиваю на том, чтобы ты собой занялся.

Цитата:
1. Если что-то сказанное нами может быть понято двояко, и одно из пониманий огорчает или злит тебя, мы имели в виду другое.

Милый, будет лучше для всех, если ты научишься выражать свои мысли четко и ясно.

Цитата:
1. Ты можешь попросить нас сделать что-то или сказать, как ты хочешь, чтобы это было сделано. Но не то и другое сразу. Если же ты знаешь, как это сделать лучше всего, то сделай это сама.

Я точно знаю, как это делать не надо. Хотя так, безусловно, быстрее. И меня удивляет упорство, с которым ты выбираешь именно этот способ.

Цитата:
1. Когда возможно, пожалуйста, говори все, что должна сказать, во время рекламы.

Ты слишком увлеченно смотришь и рекламу тоже. Попробуй почитать книгу. Это развивает.

Цитата:
1. Колумбу не были нужны указания, нам они тоже не нужны.

Надеюсь, что ты уже открыл что-то посерьезнее очередной бутылки с пивом? Колумбу это удалось.

Цитата:
1. ВСЕ мужчины различают только 16 цветов, как в установках Windows по умолчанию. Персик, например, это фрукт, а не цвет. Вишня тоже не цвет. Мы не имеем никакого представления, как выглядит розовато-лиловый.

Попробуй включить фантазию. Я тоже не знаю, чем отличается голкипер от нападающего, но пытаюсь тебя слушать хотя бы из вежливости.

Цитата:
1. Если это чешется, мы это почешем. Мы так делаем.

В стаде горилл ты вызовешь фурор. Но увы - только там.

Цитата:
1. Если мы спросили тебя, что случилось, и ты сказала ничего , то мы будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Мы знаем, что ты врешь, но вести себя по-другому просто того не стоит.

Я не вру, милый. Я имею ввиду «ничего такого, о чем тебе не говорили 10 и более раз». Но произносить эту фразу целиком в 11-й – не стоит затраченных усилий.

Цитата:
1. Если ты задала вопрос, на который не хочешь слышать ответа, то жди ответа, который ты не хочешь слышать.

Я всегда задаю вопросы, на которые хочу слышать ответ. И ответ «может быть / потом / и т.п.» меня не устроит.

Цитата:
1. Когда мы куда-то собираемся вместе, любая одежда подойдет. Честно.

Со своей я решу сама, а если ты о своей – возможно. Просто реши, что ты хочешь – пойти вместе со мной или одеться так, что я предпочту идти без тебя, оставив тебя наедине с возлюбленным телевизором. Кстати, это можно обозначить и словесно. Разыскивать свои самые драные брюки для похода в театр необязательно.

Цитата:
1. Не спрашивай, о чем мы думаем, если не готова обсудить такие темы, как футбол, сезон охоты или новые джипы.

Сообщи мне, когда начнешь думать о чем-то еще – мне предельно интересно, что это может оказаться.

Цитата:
1. У тебя достаточно одежды.

Информирую: одежда имеет свойство изнашиваться. И твоя, милый, тоже.

Цитата:
1. У тебя слишком много обуви.

Но ее все равно на порядок меньше, чем дисков с твоими игрушками. А вот новые ботинки тебе не помешают, если, конечно, ты в состоянии приобрести их без моей помощи.

Цитата:
1. Я в форме. Круг - это форма.

Согласна. Но я предпочитаю иные формы. Оптимальна – трапеция с узким основанием. И именно эту форму я получу - так или иначе, милый.

Цитата:
1. Спасибо, что ты прочитала это; Да, я знаю, мне придется спать сегодня на диване, но знаешь ли ты, что мужчинам так даже больше нравится это похоже на походные условия.

Да не за что. Хотя грамматика, точнее, ее отсутствие, мешает. И прости, но вынести диван на лестничную клетку я не дам – он дорог мне как память.
__________________________________
Смех Смех Смех
__________________________________
На третий день индеец Острый Мысль понял, как сделать предмет читаемым.  Смущённый Подмигивание
« Последняя редакция: 03/04/05 :: 2:05pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #13 - 03/03/05 :: 9:13pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Браво! Смех
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #14 - 03/04/05 :: 2:10pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Маруся, гром апплодисментов! (На заднем плане - крики "Браво! Бис!" читающих через моё плечо сотрудниц)

А насчёт отдельных (подчёркиваю, отдельных) представителей мужского пола... позавчера вместе с мужем плакали и смеялись: мамина подруга рассказывала о своём великовозрастном сыне (Митрофанушка отдыхает, Андрюша Звездунов - рыдает  Плачущий). Привожу рассказ с краткими пояснениями.

Дитю 29 лет. С девушками особо тесно никогда не общался, ибо:
а) лень
б) он им неинтересен, ибо в списке интересов - поесть послаще, а остальное - как мама скажет (а мама в семье - за прапорщика).
Так вот, ребёнок познакомился с девушкой, та переехала к нему, забеременела; вроде как надо жениться.
Комментарий будущей свекрови насчёт беременности:
"Ну, сын-то здесь, конечно, не при чём; это девчонка виновата..."
Я сразу в недоумении.  ??? Возникает вопрос: как же долго девушке пришлось стоять на подоконнике спиной, извиняюсь, на улицу, чтобы без участия паренька надуло-таки чего-нить ветром?
Дальше приводится диалог мамы с сыночкой:
Сыночка: "Ну что, мам, Танька-то к осени родит, так у вас с отцом столько новых проблем появится!.."
Мама (спокойно и терпеливо): "Нет, сынок. Это у тебя проблемы появятся."
Сыночка в наиискреннейшем изумлении  Ужас Ужас Ужас с глазами, формой приближающимися к квадрату: "Как у меня? А я-то при чём?! ?"

Так что мужские правила в жизни - не самое страшное. Они хотя бы мужчинами применяются...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3