Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Детки в..? (Прочитано 10776 раз)
Ответ #30 - 06/03/05 :: 2:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27716
*
 
"Кристобаль Хозевич любил успевать раньше." (с)
Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 06/03/05 :: 6:58pm

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Дык на то и Хозевич… Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #32 - 06/03/05 :: 7:12pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
[quote author=Кира  link=1109380655/15#29 date=1117732299]

[b]Аллор[/b], я уж молчу про то, что когда деточка слышит песенку про лесного оленя, то  искренне возмущается -  мам, так неправильно, нужно "умчи меня туда, лихой назгул" петь!
[/quote]
Вот так детства чистые глазенки Тьмой и застятся! Ай-ай-ай дяде Русину! 8)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 06/14/05 :: 2:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27716
*
 
"Вокруг была баня"...

Давеча мы смотрели на то, что пишут дети в школьных сочинениях. А теперь я предлагаю вашему вниманию те перлы, которые эти детки выдают, когда вырастают и начинают писать... например, фантастику Улыбка

1. "Вокруг была баня"

2. "А бомбы становились всё ближе и ближе"

3. "Экспедиция первой волны эта та экспедиция, которая исследует живые планеты, а эта была мертва"

4. "Над тротуаром то и дело вспархивал счастливый негромкий смех"

5. "Так вот они и смотрят респектабельный фильм."

6. "На тихого цвета обои начинают отражаться тени города."

7. "Молодые люди повернулись к мужчине и стали разглядывать его, как верблюда в зоопарке – с интересом, но опасливо. Вдруг плюнет?"

8. "...и она вполне отчетливо поняла, что по темному ночному лесу лучше всего пробираться на корячках."

9. "Небо было тёмным даже ночью."

10. "Пальцы, тонкие гибкие пальцы хирурга, столь верно служившие профессору столько лет, впились в седые волосы, словно змей разума в свою жертву"

11. "Звонкий смех прервал ее неловкие попытки овладеть собой. Все-таки девушка."

12. "вокруг костра сидело двое разбойников"

13. "Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!"

14. "отрицательно и успокаивающе покачал правой рукой согнутой в локте."

15. "Вонь стоит невыносимая, но вынести ее все-таки можно – что я и делаю."

16. "и смысл этой фразы начинает медленно оседать у меня на сердце"

17. "Честно говоря, с неадекватными людьми вообще очень тяжело общаться, особенно если наступаешь им на больную эрогенную зону."

18. "Сорвало одни паруса, но на следующий день, на их месте развивались новые"

19. "Хотела купить бронежилет, но решила, что под блузку его не наденешь, а сверху он будет выглядеть вызывающе"

20. "зеленая тварь с длинным хвостом плакала и умоляла усыновить ее"

21. "развлекаемся как можем и хочем"

22. "бутылка неожиданно и мягко опьянила"

23. "...а то мало того, что мать Тереза, так еще и монашка"

24. "Вся нервно-психическая система резко затормозила"

25. "Глазенята не по - детски мудрые, казалось, оценивали её, что-то взвешивая"

26. "Ее редкие седые не подстриженные волосы, подскакивая, порхали сзади при ходьбе"

27. "Два сквозных ранения нанесены шпагой в правое легкое, вроде больше тяжелых ран нет, правда нельзя исключать сотрясение организма"

28. "Под темно-зеленой ветровкой полосела тельняшка, на его ногах были: толи пиратские, толи рыбацкие, высокие сапоги-ботфорты"

29. "Меч со стоном отлетел в сторону и заскользил по льду в темный угол"

30. "Я видел зубы чудовища, как моя рука, глаза, как ваша лодка"

31. "Яблок был гнилой"

32. "У меня пятьдесят четыре бойца, нюхавших бронзу и медь, на полях сражений, - объявил Пулик"

33. "Самой главной чертой, украшающей его, являлись большие, бездомные голубые глаза"



Постграф:

"...почему люди не думают, ЧТО они пишут???? Потому что - когда они пишут, то не думают" (с) К_Торта&Морак Кальдерон

Авторы, ну не ложьте вы на конкурс совсем уж безграмотные рассказы! (c) Татьяна Минасян

---------------------------

Взято из рассказов, поданых на "Эквадорский конкурс фантастики" за 2004 и 2005 гг., конкурс "Воля к Победе", и "бочонков Вредной Команды".

Взято отсюда: http://www.livejournal.com/users/yurij_maximov/22130.html?style=mine#cutid1
За ссылку спасибо Тай. Улыбка

О том, что пишут дети в школьных сочинениях:

1. Глаза смеялись веселой улыбкой
2. У колодца Мелехов встретил Аксинью с двумя полными бёдрами
3. Маяковский спал положив под голову колено
4. Петр первый ходил по городу с большими ножницами и обрезал боярам бороды. Бояре отвечали ему взаимностью
5. Татьяна была светской девушкой и часто бегала на двор
6. Охотники наложили кучу и разложили костер
7. «Князь тихо на череп коня наступил и молвил: «Спи друг одноногий»
8. Тарас Сказал: Чем я тебя породил, тем я тебя и убью»
9. Фамусов разбирает людей не по внешности, а по внутренностям
10. Дубровский имел сношения с Машей через дупло
11. Лермонтов родился в деревне, когда его родители жили в Москве
12. Кутузов смотрел на расстроенные зады рядов
13. Фамусов вышел в задний проход и уехал
14. Татьяна бегала с растрепанными волосами и искала бумажку
15. Она рвала цветы и кормила мать
16. Ленский жил, но не до конца, он умер на дуэли
17. Татьяна ехала в карете с поднятым задом
18. Мальчик прицельно бросил мяч в ворота, но не очень точно, да и вообще не попал
19. Печерин мне понравился, но немножко не так, как нам надо
20. Катерина сиганула в холодную воду
21. Татьяна приходила в дом к Онегину и там из девушки превращалась в женщину
22. Многие животные внесены в красную книгу. Там они себя хорошо чувствкют и размножаются.
23. Есть ли положительный герой в басне Крылова «Ворона и лисица»? – Положительный герой басни Крылова – сыр.
24. Вронский был молодым человеком и часто мочился духами
25. Его пролетарское происхождение было видно из его разорванных штанов
26. Катерина бросилась в реку по личному делу
27. Гагарин был первым проходимцем в космосе
28. Фигура коня опирается на задние ноги и хвост, прикрепленные к земле, символизирующей зависть и козни врагов.
29. В душе у дворянина пели веселые звуки мензурки. Звуки мензурки сменились на звуки флейты и барабаны.
30. Мне понравился Медный всадник тем, что как он тихо сидит на коне, размахивая руками.
31. Пятнадцать лет готовился этот памятник выйти в свет.
32. Когда Фальконе лепил голову коня, в качестве образца он использовал ученицу Ф. Колло.
33. Там был всадник, сидящий на вздыбленном коне с невозмутимым взглядом.
34. Стоят березки, колыхаются. На крышах домов лежит белый снег. Возле дороги стоит олень, запряженный в сани. Взади стоят хвойные и зеленные ёлки.
35. В небе летают очень красивые птицы. На небе плывут, как рыбки облака, так плавно и медленно. Что хочется смотреть бесконечно. У меня настроение к картине веселое и даже очень, при очень красивое. Мне очень понравилось. (Описание картины «Март» Исаака Левитана)
36. Искусство стало призванием И.И. Левитана буквально с самого детства. Он уже в тринадцать лет поступил в Московское училище живописи, ваняния и задчества…..
37. Стволы сосен были темные и шершавые, словно две змеи дрались за самку.
38. Я увидел изогнутую сосенку и позвал маму. Она мне сказала, что это дерево похоже на моего папу.

Ссылка дана выше.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 06/17/05 :: 10:01pm

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
У нас на кухне есть параллельная жизнь. То есть, есть мы предпочитаем другие продукты, специальные, для еды. Но жизнь имеет место быть. Что именно она делает ночью, мы не знаем, но глазированных сырков потом не досчитываемся. А вот днем она у нас вся на виду – маленькая, пластмассовая, параллелепипедная и с ножками. И «радиом России» разговаривает, - маскируется так. Разговаривает она негромко, ну, что б только слышали, что живая. Ну так и пусть, хрен с ними, с сырками.  Тем более, что дщерь к этой жизни уже и привыкла, музыку тамошнюю слушает, не самая плохая музыка, даже джаз дают.

Однако, крайний раз жизнь прикинулась Земфирою и неджазово пела про маменьку, которая в метро читает Набокова и еще чего-то там. Случившаяся при том дщерь песенку немедля перепела с трогательным соблюдением мотива –

Она читает в метро Профессора…

Увы, следующая строчка миру явлена не была, ибо потонула в грохоте моей челюсти. А жаль.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #35 - 06/29/05 :: 5:43am

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Нейвид :)
--

Моя дочь Муся и её подруга Котяня - давно сложившийся дуэт <...> Играют дома у Котяни. Меня в тот момент там нет, поэтому в роли абсолютной, исполнительной и законодательной власти одна Коллега ([i]мама Котяни, примечание Киры [/i];). С которой заранее договорено, что шоколадом до обеда мы детей не кормим. А скоро обед.

Кот:
- Я пойду попрошу у мамы конфету.
(пошла, вернулась)
Мусь:
- Ну что? Дала?
- (вздыхает) Не дала.
- Давай тогда я пойду попрошу!
- Пойди.
(пошла, вернулась)
Кот:
- Ну что? (ревниво) Дала?
Мусь:
- (вздыхает) И мне не дала. Пойди теперь ты попроси.
- Не даст.
- Я тоже думаю, что не даст.
(пошла, вернулась)
- Ну что? (с интересом) Дала?
- (без удивления) Не дала.
- (радостно) Ну вот, мы же сказали, что не даст.
- (радостно) Да, мы правильно сказали, что не даст.

Блестяще проведенный эксперимент по замене физического удовлетворения моральным. Конфеты нет, зато "мы правильно сказали". И всем хорошо. А Коллега потом, смеясь в голос, рассказывает мне, как они по очереди ходили к ней просить конфеты. И как деловито общались за кулисами: дала? нет, не дала! и мне не дала...
<...>
Как-то раз пасу детей у нас. Замечаю, что час уже поздний, поэтому хорошо бы устраивать разгон мирной демонстрации по домам. Дети недавно что-то ели, поэтому не озадачиваюсь этой темой. Спрашиваю Котяню: ну что, я звоню маме? Пойдешь домой?

Думает.

- Нет, я сначала у вас поужинаю, а потом пойду домой.

"Я вам сделаю предложение, от которого вы не сможете отказаться". Ну, поужинай.

Кивает, царственным жестом поворачивает голову к Мусе:

- Муся! Мы тут собираемся ужинать! Ты хочешь с нами?


То, что эти двое творят с некоторыми словами, заслуживает отдельного внимания.

Прихожу как-то раз к Коллеге. По дому бегает довольный жизнью Кот. Взволнован:

- Вика! Я сегодня ела висюшки! Я ела много висюшек! И мороженое с висюшками, и просто висюшки! Мама! Я хочу снова есть висюшки!

Замираю в экстазе. Подходит Коллега. Почти рыдает.

- Котяша, солнышко, я тебе с утра твержу! Не висюшки, а фисташки!!!


Муся посмотрела концерт. Рассказывает:

- Там было много девочек, и все они танцевали, вместе. А впереди, одна, совсем близко к краю сцены, танцевала фаталистка.

Мда. Если ты танцуешь совсем близко к краю сцены, ты явно фаталистка, чего уж там. Мало ли что там, на самом краю сцены, может быть. Тем более если ты одна. Концерт был - "Риверданс". Их потрясающая рыжая солистка для нас теперь - исключительно "фаталистка". Никак иначе.


Одно из любимых мною мусиных слов - "подсолнечный зайчик". Грешна я, не поправляю. Не могу корректировать такую красоту. Сама говорю правильно, пусть слушает, а дальше решает, как ей больше нравится.

- Котяня, смотри, смотри, там подсолнечный зайчик поскакал!
- Где?
- На потолке!
- Если на потолке, это уже не подсолнечный зайчик. Это уже зайчик потолочный.

Зайчик потолочный, подвид зайчика подсолнечного. Справочник для фаталистов.


После гуляния с Котяней, и вообще после любого времяпровождения с Котяней, Муся является домой в таком виде, что, по Джерому, "вашу грязь пришлось не стирать, а выгребать". Как-то пытаюсь на входе стянуть с неё свитер. Свитер застревает в волосах, с волос, шурша, сыплется что-то маловразумительное.

Я удивляюсь (гуляли возле дома):
- Муся! Откуда у тебя в голове песок??
Отвечает с возмущением напрасно обвиненного человека:
- Это - не песок!
(и поясняет, полностью меняя картину)
- Это - земля.

Иногда девушки общаются друг с другом по телефону. Чаще всего это происходит тогда, когда увидеться нет возможности (к примеру, Кот гостит у бабушки), а поговорить им хочется. Больше всего эти разговоры напоминают обаятельные диалоги обитателей сумашедшего дома - бессодержательные, но красивые. Иногда, впрочем, они хороши настолько, что я бросаю всё и слушаю, запоминая. Как-то раз Муся захотела позвонить Котяне с утра, пока я еще спала (а она уже нет, и изнывала от недостатка общения). Я встала, набрала ей номер, проследила, чтобы на том конце провода оказалась именно Котяня, а не, скажем, районное отделение Министерства Культуры, и отвалила обратно спать.

А Муся начала неспешную беседу. К счастью, я не успела заснуть достаточно крепко. Слышала я, разумеется, только реплики одной стороны. Звучало этот так.

...
- Я играю, а мама спит.
...
- Нет, она висит. На окне.
(настораживаюсь)
- Нет, не одна.
...
- У нас их два.
(задумываюсь: и что, оба висят на окне?)
...
- Один лысый, а другой лохматый. У лысого совсем нет волос нигде.
(повезло маме...)
...
- С ним спит мама.
(я и говорю)
...
- Я ей его подарила. Раньше он был мой, когда я была маленькая, а теперь с ним спит мама, потому что я его ей подарила.
(интересно, которого: лысого или лохматого?)
...
- С мамой и с папой.
(ага, там, оказывается, еще и папа)
...
- У меня есть еще одна кроватка, она узенькая, но маленькая.
(нахалка! у неё большой салонный диван!)
...
- А пижам у меня достаточно.
(спасибо и на том)

На пижамах, которых достаточно, светская беседа окончилась. А я притянула к себе ребёночка, и принялась пытать: о чем же они говорили. Полная картина была куда банальней, чем услышанная мной мозаика.

Говорили они про:
- Маму, которая спит. (Вечная тема, мама у нас соня).
- Занавеску, на которой нарисованы интересные цветы. (Вот кто, оказывается, висел на окне).
- Наших котов (Ну конечно, один из них - петербургский сфинкс, на нём действительно "совсем нет волос нигде").
- Мусину игрушку - жирафа, которого она притащила ночью к нам в кровать, и оставила там. (Ага, и я по факту оказалась спящей с ним. Говорила мне мама, внимательней смотри, куда ложишься).
- То, кто с кем спит (Это я и сама догадалась. Правда, "с мамой и с папой" Муся спит только под утро, а всю остальную ночь как-то коротает на своём "узеньком, но маленьком" диване. Бедный ребёнок.).
- То, сколько у кого пижам (надеюсь, тут мы победили - пижам у нас, по моим подсчетам, раз в пять больше, чем нужно).
- А еще - про то, что Муся хочет конфету.

На конфете я поняла, что пора вставать. О конфете в разговоре с Котяней речь не шла, но мы не буквоеды. Ведь конфета - это такие мелочи по сравнению с мамой, висящей на окне в компании с кем-то лысым и с кем-то лохматым, которых ей подарила дочь.

Еще один сюр-диалог был записан мною дословно. Играют у нас. Ко мне в комнату прибегает Муся:

- Мама, у нас есть клюба?
- А что такое клюба?
Выбегает в соседнюю комнату, где её ждёт подельница.
- Котяня, а что такое клюба?
Котяня из соседней комнаты, вся из себя деловая:
- Клюба - это когда за шкаф залезают, и ничего не могут понять.
Возвращается.
- Клюба - это когда на шкаф залезают, и ничего не погут поДнять.
Задумывается, опять выбегает.
- Котяня, а почему ничего не могут поднять?
Котяня из соседней комнаты, рассудительно:
- А потому что тяжелое очень.


Но самый роскошный на данный момент разговор этих двух состоялся вчера. <...> За две минуты дороги мы с Коллегой умудряемся страшно разругаться по причине утренней хмури, аргументы ужасной ссоры весомы донельзя ("а вот ты не встала... а вот ты не разбудила... а почему ты не знаешь, куда сворачивать?! а почему я должна это знать?!?"), потом выясняется, что я еще и забыла полотенца, в общем, доехав почти до места, решительно крутим руль и поворачиваем домой. Мы уже не едем в бассейн. Мы уже не едем никуда. У нас вместо головы темперамент, это давно известно.

Нет, в бассейн-то мы всё-таки поехали, сделав лишний круг по поселению и вдоволь повеселив окрестных собак и самих себя. Но интересно не это, а диалог, который произошел за нашими спинами, пока мы предавались своим страстям.

Муся, удивленно:
- А почему мы едем домой?
Котяня, тоном экскурсовода:
- Потому что мамы не хотят ехать в бассейн.
Муся, тоном "не понял":
- А почему мамы не хотят ехать в бассейн?
Котяня, философски:
- Они капризничают.

(Отсюда - http://www.livejournal.com/users/neivid/228630.html?nc=57 )
 
IP записан
 
Ответ #36 - 06/29/05 :: 2:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27716
*
 
(философски) По-моему, это уже практически литература... типа Хармса...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 06/29/05 :: 2:26pm
Kele   Экс-Участник

 
Нейвид - это вполне определенно литература, не вопрос; могу сюда позакидывать еще старые ее детеночьи записи - надо?
 
IP записан
 
Ответ #38 - 06/29/05 :: 2:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27716
*
 
Да, всенепременно! Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 06/29/05 :: 2:29pm
Kele   Экс-Участник

 
- Приходи, - предложила Коллега, - запихаем детей в бассейн и попьем кофейку.
- Бассейн дать! - категорически сообщила Муся.
- Купаться в водичке да, - согласилась Котяня.

Ура, подумали оптимистичные мы с Коллегой, и принялись носить воду. Вёдрами. В бассейн. Бассейн маленький, детский, метр на метр или около того. Днём на улице слишком жарко, поэтому ставим бассейн прямо на пол в комнате - благо, в доме у Коллеги есть на это место. Ну не то что бы много. Но есть. В смысле - влезет. Если надо.
Было надо. Влез.

Натаскав воды, мы разоблачили деток и запустили их в прохладу, снабдив десятком пластмассовых уток и дружеским советом "там и сидеть". Девушки посмотрели на нас хитро и промолчали. Мы приняли молчание за знак согласия, и сварили кофе.

Далее - данность. Полдень, жара, покой (снится). Две маленькие девочки, Котянь чуть старший двух лет и Мусь, чуть младший, и надувной бассейн воды. Большая собака породы овчарка немецкая подвида корова безрогая, юный персидский кот, очень пушистый, очень аккуратный, с очень недовольной мордой, и две усталые мамы. У которых от жары и непрерывного детканья уже морды, как у того кота, а грация - как у той овчарки. Ну дайте, дайте, дайте мне покоя. Муся, Котяня, не лейте воду на собаку. Покоя, я сказала, а не два ведра воды.


Сначала они спокойно сидели в бассейне и брызгали друг в друга водой. Потом они брызгали друг в друга водой громко. Потом им показалось, что лить воду только над бассейном - это недостаточно весело, и надо бы лить воду над чем-нибудь еще. Для этой цели деловая и активная Муся быстренько принесла из кухни две кружечки, и девушки принялись вычерпывать кружечками воду и выливать ее на пол. Коллега, как хозяйка дома, какое-то время наблюдала за этим молча, потом не выдержала и запретила. Водолеи обиделись и минут пять сидели тихо - видимо, совещаясь.

Следующим в их плане стоял пункт "постираем всех и вся". Пластмассовые уточки оказались недостаточным украшением бассейна, поэтому для начала их всех из бассейна выкинули нафиг, параллельно выплеснув из него очередную порцию воды. Коллега свирепо принесла тряпку, все протерла, сверкнула очами и расслабилась. Тем временем, за её спиной, Муся сволокла в бассейн и тщательно выстирала в нем две детских книжки, а Котяня рассеянно лила воду маме на штаны. Получив нагоняй от мамы и ее мокрых штанов и лишившись литературы (литературу пришлось отжимать и вешать на сушилку), купальщицы дружно разбежались. Котяня срочно отправилась в мокром виде обниматься с собакой, а Муся (с криком "купать игрушки!") открыла поиск ЕЩЕ вещей для украшения бассейна.

Надо сказать, что мокрый ребенок - вещь клейкая. В том смысле, что к нему все липнет. А собачья шерсть, даже сухая - тоже вещь клейкая. В том смысле, что сама липнет ко всему. Поэтому, когда голый мокрый ребенок с размаху падает на теплую собаку, шерсть и вода на них после этого распределяются примерно поровну. Остается несколько обескураженная влажная собака и равномерно покрытый слоем шерсти влажный ребенок. Который немедленно скачет куда? Правильно, в бассейн. Где на поверхности тут же начинает плавать такое количество собачьей шерсти, что его хватило бы еще на одну собаку. Небольшую. Но это пока.

А на диване лежал петух. Мягкий, меховой, желтый, со вмонтированным внутрь кукареком. Когда на петуха нажимаешь, кукарек выплескивается наружу в виде дикого ора. Стандартная просьба в коллегином доме - "не сядь на петуха": никто не фанат слушать кукарек, а остановить его, если уж включили, нельзя никак, пока оно не докукарекает до конца. Поэтому особым фавором петух не пользуется, но Котяня его любит. Муся обнаружила этого петуха и, радостно вопя "купать курочку", потащила в бассейн. Коллега отреагировала на это нервно, потому что животное меховое и сушится долго. Она рывком догнала Мусю, намереваясь схватить и обезвредить, но Муся оказалась проворней. Она молниеносно поскользнулась на залитом полу, рухнула под ноги коллеге с криком "упая!" и быстро швырнула петуха в сторону бассейна. До воды, правда, не докинула, но там не зевала Котяня: она перехватила брошенное и меланхолично погрузила в воду.

Пока я занималась весьма нефатально упавшей Мусей, Коллега выловила петуха из бассейна и принялась его вытряхивать. Во все стороны, к полному восторгу некоторых из присутствующих, полетели брызги, и летели долго, всё время, пока вытряхивался петух. Во время процесса Коллега безостановочно ругалась, Котяня с Мусей хихикали, а петух непрерывно кукарекал. Потом он отправился на сушилку: наступил перерыв на перекусить.

В качестве перекусить дети потребовали вафель. Вафли были выданы с просьбой не окунать их в вод... а, неважно. По воде поплыли крошки и возникла очаровательная картина "купальщицы в шоколаде". Половину вафель растворили в бассейне, остальное скормили собаке. Попросили еще. Получили (а то бы не отстали). Добавили в бассейн, добавили собаке, сами тоже что-то съели - благодать. Муся совершенно забалдела от вида еды, тающей в воде, и потребовала кусок хлеба. Уточнила "с маслом". На мое робкое "не надо масло в бассейн" категорически ответила "надо". Я все-таки своей властью решила, что не надо, и масла не дала. В качестве протеста Муся утопила в бассейне две вилки ("купать вилки!"), нож и тарелку с остатками кукурузных хлопьев. Пока я обдумывала, надо ли вылавливать хлопья, или сами рассосутся, к столу подошла Котяня, выложила передо мной полностью размокший кусок хлеба и скромно попросила "и сюда намазать масло..." Кусок чуть-чуть полежал и тихо рассыпался на составные части. Котяня подумала, забрала несчастный кусок с собой и унесла обратно в бассейн, решив, видимо, там его и захоронить.

Отогнав собаку, неспешно подъедавшую плавающие в воде лохмы вафель, Коллега предложила деткам вылезать. Дружное "нееее!" было ей ответом, а на вопрос, почему, Котяня ответила за двоих. Она что-то жевала и говорила не очень членораздельно, посему то, что мы услышали, звучало как "ЕЩЕ ОФИГЕТЬ!". Котяня, обморочно сказала я, тебе не кажется, что мы все тут уже достаточно офигели???

- Исё вафиль, - терпеливо повторила Котяня, дожевывая. - Вафиль исё!

Это действительно было на слух похоже на "еще офигеть". Но мы с коллегой, тихо тая, решили, что офигели мы уже точно вполне достаточно, и не пора бы нам пора. Давайте, девушки, скомандовала Коллега, готовьтесь к вылазу наружу. Будем воду выливать. Вот только перекурим по-быстрому.

Перекуривая по-быстрому, мы заговорились и немного отвлеклись - опрометчиво не учтя, что фразу "будем воду выливать" народ понял буквально. Не пасуя перед нашим удивлённым взором, девушки дружно принялись выливать воду из бассейна. На пол. Сначала кружечками, потом - тарелочками, а потом - тазиком. Тазик расторопная Котяня специально для этой цели принесла из ванной, и зачерпывали им воду они вдвоем. На втором тазике до нас дошло, что происходит безобразие. Коллега вооружилась шваброй и принялась за разгон мирной демонстрации, а я вылавливала подружек из воды и по одной несла в ванную - отмывать от собачьей шерсти, кусочков вафель и сахара, которым они, как выяснилось, обильно посыпали весь бассейн.

Дочиста отмытая от бассейна Муся и лохматая после полотенца Котяня чинно сидели на диване и ели йогурт из баночек. В осушенную комнату, недовольно оглядываясь, вышел персидский кот и повёл жирнопушистым боком.

- Хорошо, что они хотя бы этого не швырнули в воду, - угрюмо произнесла Коллега.
- Купать киску! - тут же заявила Муся.

Котяня молчала. Она сосредоточенно скармливала собаке йогурт из баночки и задумчиво глядела на кота.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 06/29/05 :: 5:36pm

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
А, это старое!  А то я лихорадочно пытаюсь понять, почему у меня этого нет Подмигивание

Кстати, да - можно покопаться, у меня мно-о-ого ее дитячьего  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #41 - 07/02/05 :: 4:33am

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
В жж-шных "говорят детях" опять нашлось прекрасное :)
--

Я:
Думал, что температура по ветру и против ветра разная. Из-за того, что каждый день слышал прогноз погоды на белорусском языке: "Тэмпература паветра (т.е. воздуха) - такая-то".

Думал, что сердце весит 9 граммов - из-за песни "Девять граммов в сердце постой, не зови".

Братик:
Ночевали у родственников, уложили его спать. Зовет: "Мама, там циклоп на потолке!" Мама думала, что ему среди трещин потолка или теней мерещится чудовище. Оказалось: хотел сказать "клоп", а на самом деле увидел таракана.

Он же перечислял животных на пластинке "Бременские музыканты": пес, кот, петух, осел и... зайка. Где там зайка? - оказывается, "ай-яй-яй-яй - закричал король" он слышал как "а я зайка-зайка-зайка".

Двоюродный брат:
Только появились первые магнитофоны, у нас была пленка с одесскими песнями. Там было про бедного Хаима, у которого жена "то рожает двое, то рожает трое, то рожает сразу четырех", и про школу бальных танцев: "Две шаги налево, две шаги направо, шаг назад наоборот".
У братика (2 или 3 года) перепуталось, он пел так:
То рожает вправо,
То рожает влево,
То рожает сразу одного.

Дочка:
Отдыхали в Болгарии на Золотых песках. Однажды сели в автобус и поехали в ближайший город - Варну. Долго ехали по пустынной местности, наконец увидели какой-то поселок. Я говорю:
- О, наконец-то цивилизация появилась.
Катя:
- Да тут везде телевизация: вон антенна и вон антенна.

(отсюда: http://www.livejournal.com/community/govoryat_deti/228589.html?view=746221#t746221, собрано юзером gostrov)
 
IP записан
 
Ответ #42 - 07/04/05 :: 12:36pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Да, Нейвид - чудо. И её Мусь - чудо. И они настоящие, мы дружим. А когда я был в Текоа, я видел Коллегу с Котяней. Так что все существуют.

Текоа - это такое специальное место в Иудейских горах, где водятся Нейвиды, Муси, а также чудная жжшница kationok с мужем Дунамиром ("неформальные объединения мелькоров и дунамиров" - (c) газета) и зоопарком в составе двух детей, Льва и Мишки.

Вот её наблюдения:

Вытаскиваю мокрое бельё на улицу.
- Лёв, - говорю, - хочешь помочь мне бельё развесить?
- Нет, я не могу! (подходит ко мне) - Я занят!! (достаёт из корзины носок) - Я бельё вешаю!!! (пристраивая носок на верёвкуУлыбка

* * *

Обнаружилось, что Лёва путается в понятиях мальчик-девочка, в частности - братца девочкой обозвал.
Сестра моя провела с ним краткий инструктаж и демонстрирует результаты:
- Лёв, скажи, Мишка - мальчик или девочка?
- Мальчик!
- А Лёва?
- Тоже мальчик!
- А Сева? [т.е. сама сестра, Бат-Шева (прим. Хатуля)]
- Сева - девочка!
- А мама?
- Мама - Катя!

* * *

Сестра моя, сабрёнок 12-ти лет, беседует с мамой.
В какой-то момент задумчиво спрашивает:
- Мама, а гинеколог - это дорого?
У мамы всё внутри обрывается, и, собравшись и стараясь говорить как можно спокойнее, она осторожно уточняет:
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, сколько будет стоить, чтоб он научил меня говорить "эС" и "эР"?
Минут через десять мама уже была в состоянии объяснить некоторую разницу между гинекологом и логопедом. А бабушка, которой историю пересказывали по телефону, чуть инфаркт не заработала.

Источник: http://www.livejournal.com/users/kationok/
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #43 - 07/04/05 :: 12:41pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
А вот и моя дочка, по дороге в ванну, боится, что вода будет слишком горячей:

- Я хочу, чтобы был только один градус, а не сто километров градусов!

 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #44 - 07/04/05 :: 8:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, история с гинекологом прелесть. Вроде той старой про "о борт корабля..."Улыбка
А Дунамира с Катей знаю, да - разрастается семейство телерийского Боцмана на привольных просторах Иудейской пустыниУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5