Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
музыкально-компьютерный оффтоп (Прочитано 2628 раз)
02/14/05 :: 3:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Народ, кто умеет mp3-шки из чего попало производить? Дайте совет - чем перегнать из rmj, причем не с СД, а мирно лежащие в компе. Только не надо меня посылать в поисковики. Я там была. И не уверена, что мне надо то, что там есть. Мне конкретный совет надо - типа "качать тут, ставить так". Типа, живая софтина.
Кто может помочь?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/14/05 :: 3:24pm
Kele   Экс-Участник

 
http://www.xmediasoft.ru/?I=list&cid=8 - глянь тут конвертер под свое rmj, у меня времени нет пока. не найдешь - пни меня в ицку, я сама посмотрю, но не раньше послеобеда.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/14/05 :: 3:25pm
Kele   Экс-Участник

 
а, вот этот попробуй, кстати: http://www.panvasoft.com/eng/6172/
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/14/05 :: 3:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я не то чтобы не найдешь, я с плагинами к ВинАмпу намаялась вчера. К ним инструкция в картинках была, а половина картинок того... не читается. Так что теперь мне надо то, что кто-то уже юзал, и может объяснить, где галочку ставить. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/14/05 :: 3:47pm
Kele   Экс-Участник

 
ээ. ну вроде все эти конвертеры, которые там, они вполне гуевые и внятные, сдается мне. а плагинами к винампу я никогда не пользовалась для этих целей, честно говоря, с меня lame обычно хватает, но он а) консольный и б) я как-то не уверена, что умеет риалаудиовые форматы.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/14/05 :: 3:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Короче, я их стащила 4 штуки разных. Нет, уже 5. С твои последним. Ой, повеселюсь дома... А если не справлюсь, приставать начну. *очень страшный смайлик*
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/14/05 :: 3:58pm
Kele   Экс-Участник

 
(флегматично) напугали ежа голым задом. с монитором разобрались? разобрались. нешто ж с конвертером не разберемся?)
 
IP записан
 
Ответ #7 - 02/14/05 :: 4:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Разобрались. Оставили старый.  Смех Так что добрые советы отложены до его окончательного сдыхания.  Улыбка


Ах, ну да: вторая версия того же вопроса: как эти самые .rmj загнать на диск в формате аудио, а не данных. Т.е. чем? Nero и CD Creator формат как аудио не понимэ.
Эта хохма тоже решит вопрос, бо грабилка дисков е. Были бы диски.  Подмигивание
« Последняя редакция: 02/14/05 :: 5:31pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #8 - 02/15/05 :: 1:46pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
если кто-то научится делать стандартные wav-ки из realmedia/realaudio - скажите и мне чем это лечат.
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #9 - 02/15/05 :: 1:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
А это какой формат - то, из чего делать предполагается? .RMA? Тогда если мне удастся (не успела я вчера), оно "и вас вылечит".  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 02/15/05 :: 5:16pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Цитата:
Ах, ну да: вторая версия того же вопроса: как эти самые .rmj загнать на диск в формате аудио, а не данных. Т.е. чем? Nero и CD Creator формат как аудио не понимэ.

WinOnCD - 6-я версия кушала все муз-форматы. которые мне попадались.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 02/15/05 :: 5:47pm
Маруся   Экс-Участник

 
Хэл, а где его берут? (На халяву, ессно. Подмигивание) Ссылочка есть?
 
IP записан
 
Ответ #12 - 02/15/05 :: 6:38pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Цитата:
если кто-то научится делать стандартные wav-ки из realmedia/realaudio - скажите и мне чем это лечат.


Realaudio - это те, которые *.rm?... Помниться я делала сие в два шага - сначала перегоняла *.rm в *.mp3, а потом уже *.mp3 без всяких проблем любой прогой перегоняется в *.wav-чик.... А прогу для конвертации  *.rm  в  *.mp3 я в сети брала. Кажется она Streambox Ripper называется. Вот даже ниже могу привести, как с этой примочкой работать:

Цитата:

1. Чтобы иметь возможность конвертировать файлы в формате RealAudio в MP3, вам потребуется установить программу Real Player, потому что для проигрывания и конвертирования Streambox Ripper использует кодеки этого плеера.

2. Если вы слушаете RealAudio-файл, который закодирован с низким качеством, например 22kHz, в поле эквалайзера вы можете выставить качество 44kHz. Конечно, это не восстановит отсутствующие частоты, но субъективно звук станет лучше.

3. При использовании функции Batch имейте в виду, что она использует установки из поля окна Filters настроек конвертирования Convert.

4. При конвертировании вы можете воспользоваться встроенным в утилиту эквалайзером, который во многих случаях может обогатить звук низкими и высокими частотами. Но имейте в виду, что конвертирование с эквалайзером может занять еще больше времени, чем без него, что не станет для вас помехой, если вы хотите получить более качественный результат. Для этого в окне настроек конвертирования в поле Filters активируйте опцию Use equalizer (slow). Также здесь вы можете включить функцию Normalize sound, которая приведет общую громкость всех конвертируемых файлов к одному уровню.

5. При конвертировании RealAudio-файлов в формат MP3 вы можете выбрать битрейт итогового файла. В большинстве случаев звук в формате RealAudio конвертируется в моно режиме, поэтому после выбора в окне настроек кодирования формата МР3 (поле Encode output file) в поле Quality в выпадающем списке выберите опцию Mono - это уменьшит получаемый файл в два раза.

6. Хотя на сайте производителя вы не сможете найти версию Streambox Ripper 2.009, она легко отыщется при запросе в любой поисковой машине.


 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #13 - 02/15/05 :: 10:45pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Цитата:
Хэл, а где его берут? (На халяву, ессно. Подмигивание) Ссылочка есть?

В сетке - не знаю. Раньше брали на Горбушке Улыбка Могу записать на болванку.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/16/05 :: 1:24am
Маруся   Экс-Участник

 
Кажется, спасибо, уже не надо - я решила свои маленькие проблемы.  Улыбка Штука называется Mini-streamRM-MP3Converte, дает вполне приличные результаты (типа выбора битрейта в любых вообше вариациях), правда, не супер чтоб удобна, потому что конвертит по одному, и альбом каждый раз пишешь заново (копируешь, но все равно влом, с другой стороны не все такие аккуратисты, как я), и с первого дня и второго файла Подмигивание предлагает ввести рег.номер (она триал на 30 дней). Но мне как-то 30 дней и не надо, а надо будет - снесу и заново поставлю.  Смех Мы русские люди, нам не привыкать.  Подмигивание
И самое главное - она первая из мною утянутых! (Обычно наоборот бывает). Кстати, весит чуть больше 2 мегов, так что могу архивнуть и в почту кинуть, если кому надо, потому что уж из .mp3 .wav сделать, как мне кажется, совсем не проблема.
*улыбка счастливой идиотки*
« Последняя редакция: 02/16/05 :: 5:46am от Н/Д »  
IP записан
 
Страниц: 1 2