Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О бедном ангмарце замолвите слово (Прочитано 1170 раз)
02/08/05 :: 6:28pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
навеяно тредом про девятку назгулов
http://thewichking.narod.ru/1.html

Эр-Муразор - Король-чародей - Бог Назгулов Эр-Муразор ("Черный Принц") был Принцем Нуменора, вторым сыном короля Тар-Кирьятана:, и младшим братом Тар-Антанира Серого. Он родился в году С.а 1820 и данный название Тиндомол (" Сын Сумерек"), поскольку он родился в течение солнечного затмения и его волос, был более черен чем любой, они когда-либо видели. Как его брат, однако, он был исключительно горд и был жестоким сторонником интересов Нуменора. Пламенный и исполненный опрометчивой агрессии, Эр-Муразор стал впутанным в кампании быстрого завоевания в Средиземье. Черный принц пошел в Барад-Дур в течение первой недели второй эпохи1883 и стал учеником Властелина Колец. В течение следующих ста пятнадцати лет, он расширил его знание очарований и броска периода, становясь чрезвычайно мощным Волшебником. Его знание Черной магии было сравнимо только с Сауроном, и он быстро поднялся, чтобы стать Злым и стал пользующимся наибольшим доверием Саурона. Наконец, он пал, молиться Темному Лорду и, поддавшись искушению обещания богатства, власти и бессмертия, и он представил свой дух Саурону, который дал ему Кольцо Власти во второй эпохе, 1998. Черный Принц был известен после того, как Король-Чародей или Лорд Моргул. В течение третьей эпохи, Саурон послал Короля-чародея на север, где он основал цитадель в Ангмаре, и вел длинную войну с армией Арнориан. Потом, после того, как Лорд Назгулов сокрушил Арнор, он оказался перед вспомогательной армией Гондора, которая пришла, чтобы бросить вызов победителям. Гондор, и его союзник – Рохан -побеждали Хозяина Ангмара около руин древнего капитала Арнориан Aннаминас. Позже в том году, армия Короля- Призрака пало, заканчивая сагу войн Кольца. В третьей эпохе Король-Чародей вела южную армию Саурона против гарнизона в Осгилиат, бросая Гондорцев поперек реки. Вскоре он убил Короля Теодена. Но за него стала сражаться его племянница – Эовин.
Король-чародей стал опасаться и в нем пробудилась ярость. Эовин стояла, тем не менее, поскольку чудовище спускалось, чтобы напасть на нее со своими отвратительными когтями и клювом. Она парировала начальный набег и затем отрезала голову монстра от его длинной шеи. Но Лорд Назгулов поднялся снова, и поднял свою палицу. Он ударил её зеленый щит, разбив его, и приготовил оружие для удара. Внезапно, хоббит Мерри подбежал сзади и воткнул меч в колено, тем самым давая время Эовин, чтобы собраться с силами. Она сдернула шлем, и воткнула меч прямо ему в лицо. Маразор погиб в Пеленноре от руки женщины, и древнего меча, которым владел хоббит.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/08/05 :: 6:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Не то чтоб это совсем юмор... Нерешительный
А вообще - сдается мне, на каком-то англоязычном сайте я подобное видела. Попробую поискать, что ли...

Upd: ну да, ну, разумеется: нет ничего нового под солнцем. Да и под луной тоже. Вот, в частности:
http://tolkien.cro.net/humans/numchron.html
Цитата:
"The following dates, relating to the life of the Lord of the Nazgûl, have been supplied by fellow Tolkien fan. Apparently they were invented by a firm called Iron Crown Enterprises, who specialize in role playing games. Thus they are not genuine Tolkien."

"Приведенные ниже даты, относящиеся к жизни Короля Назгул, были даны мне приятелем-толки(е)нистом. Очевидно, они были придуманы фирмой, называющейся Iron Crown Enterprises, специализирующейся на ролевых играх. То есть, это не оригинальный Толки(е)н."

Поехали дальше... а, ну да, разумеется, он там "Ар". "Ар-Муразор", в смысле.
Вот, пожалуйста, "стратегичка", где перечислены  все остальные Назгул поименно: http://www.lomski.h1.ru/me3-old/characters/mordor.html
Но это не первоисточник, зуб даю. В том смысле, что это не первоисточник таких вот имен.
Ищем дальше... а, вот! Вот он, "источник зла и бед причина": http://www.rockjakten.com/nazgul_html/nazguls.html
А те, кто решил было наш сайт делать, видимо, заленились переводить дальше этого "Муразора".
Ф-фу-уххх...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/10/05 :: 7:21pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Элхе, спасибо за разъяснение   Улыбка
Так вот оно в чем дело. Хорошо, что к Толкину сей текст отношения не имеет, и очень хорошо что авторы сайта не стали переводить дальше, по крайней мере русский язык от этого только выиграл. Очень уж виртуозно авторы сайта переводят Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/14/05 :: 3:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да, "подбежал сзади и воткнул меч в колено".  Смех Это йес!
"Сидел назгульчик маленький коленками назад"Язык Ай-яй-яй-яй!  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/14/05 :: 5:38pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"...Коротка кольчужка..." (с) (последняя фраза Ангмарца) Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан