Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Как поделить Сильмарилы (Прочитано 12584 раз)
Ответ #45 - 02/22/05 :: 1:47am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Ну давайте свой апокриф добавлю Улыбка

В кургане Эзеллохар был зарыт серийно производимый (и устаревший) термоядерный реактор типа "Гелиос", который использовался, в частности, в силовых установках устаревших и снятых с вооружения крейсеров.

В закрытом секретном вузе, где некогда училась хамская белобрысая девчушка Светка Альбертова, такой стоял в разрезанном виде, со срезами, покрашенными красной краской. Как наглядное учебное пособие.

Света и Анюта таки добились своего и таки нашли полезную радиацию, от которой растут удивительно красивые светящиеся деревья. Причем свет, исходящий от самих дерев, уже не содержал в себе биологически опасных частей спектра.

Первая попытка создания полезной для живого радиации была сделана в виде 2 "Гелиосов", с которых сняли все оболочки и зажгли на малом ходу прямо так. Открытыми на вершинах столбов. В секретном институте, где училась некогда хамская белобрысая девушка, даже студенты знали, что это возможно. Правда, препод добавлял - "но пока не нашлось дурака, которые бы сделал такое".

Девчата уже мечтали о Нобелевке, да начальник Мельхиоров им все испортил. Сказал - "я не хочу тут двуглавых хохлов" - и скомандовал киборгам повалить столбы с "Гелиосами".

Эх Светуня и материлась. "Их можно было выключить, дернув за шнурик! а так ты местность тут заразил нафиг!". Ну а откуда Мельхиорову знать-то? он же в термояде не специалист.

О случившемся донесли в Центр.

"1. Мельхиоров снимается с руководства, назначается кэп-один Сулимов
2. Альбертовой С. запрещаются эксперименты с радиацией вне отдаленных островов" - таков был приказ Центра.

И как только Светуня услышала приказ, так сразу - "Слышь Камнетарова! Там на Западе таааакой остров красивый есть! и отдаленный! пойдем туда что-нить зажжем, а?".

Анюта Камнетарова, который было грустно от обломанной Нобелевки и от выходки мужа (собрал из запчастей от киборга каких-то уродцев с маньячной ненавистью к деревьям, и подарил супруге-биологине на день рождения) - на это с ходу согласилась.

Так и зародилась база на острове Аман-гельды.

Нобелевку девчата, видимо, в итоге заработали. Деревца светили на ура, а местное население им религиозно поклонялось.

Но Мельхиоров опять им испортил кой-чего. То ли из нелюбви к радиации, то ли от бессознательной конкуренции со Светланой, но не любил он сии деревца и погубить хотел.

И ушел Мельхиоров в дальние страны, прям к границе Полигона, и приказал киборгу выдрать из стены кусок поглотителя всех видов энергии, который туда был заложен, дабы Светичкины выходки наружу не отсвечивали.

Мерзость этот поглотитель была жуткая. На воздухе образует фрактальную структуру с кучей отростков, смахивает на паука. Отростки шевелятся, и треск идет, как от костра.

И принес Мельхиоров эту мерзость прям к деревцАм, и кинул ее на деревца. Прям в разгар сабантуя в честь дня рождения Светички. Подарочек такой. На, типа, получи.

Мерзость быстро высосала всю энергию из деревцев, и потух закопанный в кургане реактор. Дальше мерзость сдуло ветром, вместе с сидящим на ней Мельхиоровым, который успел показать Анюте "нос".

Дальнейшая судьба их долго оставалась неизвестной. Светуня раз высказала пожелание, чтобы самого Мельхиорова тоже поглотило его же "детище", но такового не произошло.

И подошла Анюта к остаткам деревец, посмотреть, не принесла ли мерзость туда яда какого. То, что деревцам кирдык - это было ясно и так даже и ежу.

Осмотрела Анюта деревца - мертвые, как положено, засохшие, радиация затухла, но никаких ядов и гадостей из той мерзости на них не вытекло.

Ну что делать - абыдна, да, расковыривать курган, запускать обратно реактор - если он нафиг не сгорел совсем (ну да новый у Светки заныкан где-то), и заново садить сюда деревья. А потом ждать, пока подрастут.

В лом.

Нобелевка и так заработана. Надо только не забыть описать деревца после применения по ним поглотителя.

И тут пришла Анютке дурацкая мысль в голову. А дай-ка, думаю, спровоцирую альвийского принца, чтоб камни мельхиоровские дал посмотреть. Интересно же, из обломков каких тиратронов да ульмотронов он их сделал...

...но если бы у меня осталась хоть капля того света, что в Сильмариллах Фэанора, то восстановила бы я Два Древа! - закончила Анюта свое выступление перед толпой...

"Дура" - прошептал психолог Наумов-Пиндос на ухо капитану Сулимову. "Не даст он ей камни, и поссоримся с ними нафиг. Надо было пару деньков выждать, чтобы они прониклись болью утраты, чтобы приползли к Свете и к Анюте насчет восстановить деревья, потом ко мне бы припозли за последним шансом, а уж мы бы с Танькой их бы точно уболтали на камни. А теперь все, он только остервенеет".

Пиндос был, как обычно, прав...
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #46 - 02/22/05 :: 1:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(ласково) Уважаемый Эверард Тук, этот пирожок Вы здесь уже предлагали в прошлом году...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 02/22/05 :: 2:12am
Kele   Экс-Участник

 
...и смешнее - вот сюрприз! - оно за год не стало.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 02/23/05 :: 4:50pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, помню эти изыскания... И был дан добрый совет: написать свою "альтернативку" и повесить ссылочку на текст хоть в литкафэ, хоть сюда... Круглые глаза Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 02/24/05 :: 10:50pm

Nadin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Cogito, ergo sum

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Мне кажется, что рано или поздно кто-нибудь "возжелал" Сильмарилы и привело бы к войне. Феанор своими действиями ускорил этот момент. Так что в данном случае говорить о том, что Сильмарилы можно было поделить крайне некорректно, т.к. любой не отказался бы от такой красоты, а я сомневаюсь, что все нолдоры были такими независтливыми... Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #50 - 02/25/05 :: 1:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Э, так и о Кольце можно сказать - "любой бы от такого "ништяка" не отказался бы!" Однако некоторые все же отказывались... Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #51 - 02/25/05 :: 11:45pm

Nadin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Cogito, ergo sum

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
??? Ну, если ты имеешь в виду Галадриэль, то она этим заработала прощение. А между прочим, кольцо было Саурона, а не ее. Она ведь не является его родственицей?! А так они переполошили весь Валинор!!! Плачущий А ведь было так прекрасно!
 
IP записан
 
Ответ #52 - 02/26/05 :: 4:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Уважаемая Altariel, Вы ведь читали, наверное, соглашение, выводящееся при регистрации? Я не настолько плохо знаю тексты и лингвистические разработки Профессора Улыбка: смените ник, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 03/09/05 :: 4:47am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Про Галадриэль в письмах Толкина есть.

Примерно так - Кольцо нашептывало ей - "возьми меня! ты справишься!".

Но она знала, что это наваждение, и что на самом деле Кольцо ее под себя подомнет, а не она - Кольцо. И потому отказалась.

Кстати, а зачем ей-то прощение зарабатывать? Она ж братьев не резала вроде.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #54 - 03/09/05 :: 4:07am

Лесной Поросенок   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хрю!
Иерусалим

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
(Заранее прошу прощения за ник. Если это необходимо то сменю)

[Да. Смените, пожалуйста. Спасибо вам за конструктивный подход. Улыбка
R2R, модератор]


Мне другое интересно:

Цитата:
"Yet had I but a little of that light I could recall life to the Trees, ere their roots decay"

"Хотя имей я лишь немного этого света, я могла бы вернуть жизнь Древам, прежде чем корни их умрут".


Что в данном случае означает "прежде"? Если деревья можно было восстановить в любой момент, были бы Сильмариллы, то о каком умирании корней идет речь?
« Последняя редакция: 03/11/05 :: 5:01pm от R2R »  

Там, где жили свиристели,&&Где качались тихо ели,&&Пролетели, улетели&&Стая легких времирей...&&(с) Велимир Хлебников&&
IP записан
 
Ответ #55 - 03/09/05 :: 2:45pm

Nadin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Cogito, ergo sum

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Да, тех эльфов она не резала, но она пошла вместе с ними, и валары решили не разбираться, кто участвовал в резне, а кто нет. Они просто забраковали всех. Поэтому, чтобы вернуться к себе и оставшимся в Валиноре  нолдорам, она должна была пройти испытание, чтобы заработать это прощение.
Впрочем, вы в чем-то правы. действительно, известно еще несколько персонажей, отказавшихся от кольца. Но вопрос у нас не о кольце, а о Сильмарилах.

 
IP записан
 
Ответ #56 - 03/09/05 :: 2:50pm

Nadin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Cogito, ergo sum

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Нерешительныймне кажется, Темный Эол, что корни не могли жить без питания. Это тоже самое, что комнатное растение не может жить без воды. В данном случае имеется в виду, что опять-таки эти деревья не могут ждать Сильмарилов вечно. Корням тоже нужны всякие полезные элементы. (но это уже другое дело). Кстати, интересный вопрос!!!! Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #57 - 03/09/05 :: 2:56pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Да, тех эльфов она не резала, но она пошла вместе с ними, и валары решили не разбираться, кто участвовал в резне, а кто нет. Они просто забраковали всех.

  ...А еще она отказалась вернуться в Валинор в конце Первой Эпохи. Не вняла, так сказать, призыву...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #58 - 03/09/05 :: 2:59pm

Nadin   Вне Форума
Зашел поглядеть
Cogito, ergo sum

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Ну, и это тоже...
 
IP записан
 
Ответ #59 - 03/09/05 :: 5:28pm

Лесной Поросенок   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хрю!
Иерусалим

Пол: male
Сообщений: 21
*
 
Nadin, так ведь:
Цитата:
...и собраны будут Сильмарилли с высот небесных, из глубин земли и из бездны вод, и Феанор поднесет их Йаванне, и с их помощью она воскресит Древа Света, и сияние их разольется по всему миру...


Вот. А насчет сроков ничего не сказано. Но если корни умрут, так ведь уже никакое подношение не поможет.
 

Там, где жили свиристели,&&Где качались тихо ели,&&Пролетели, улетели&&Стая легких времирей...&&(с) Велимир Хлебников&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6