Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О мексиканских сериалах... (Прочитано 424 раз)
01/20/05 :: 8:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Предисловие:
Данный текст родился в форуме сайта КВН.РУ, когда мающиеся от безделья любители КВНа стали обсуждать мексиканские сериалы. Автор текста djALF, сюжет придумывали читатели форума...Перед прочтением рекомендуется выпить литра 4 пива и посмотреть подряд 10-15 серий Санта-барбары, Дикого ангела и прочей мути...

Первая Серия.
В кадре развалины старого-престарого замка. Стихия бушует. Дождь своей практически непроницаемой пеленой накрыл весь город, раскаты грома беспрерывно сотрясают мрачные стены особняка неподалеку от развалин. Молния изрыгает столбы мертвенно-бледного огня, которые освещают близлежащее кладбище. Камера уходит в сторону. По размытой дороге в направлении на юго-север, к особняку Марианны медленно ползет грузовичок Эстер. Внезапно молния попадает в стоящее около дороги столетнее дерево. Не выдержав электрического разряда, оно падает, Эстер еле справляется с управлением, но, в конце концов, врезается в черную статую Луиса Альберто и Марианны с серпом и молотом соответственно. Оправившись от шока, Эстер открывает дверцу дельтаплана и приготавливается сделать шаг…
Смена плана. Поместье Марианны. Вспышки молнии разрезают полумрак черной гостиной, в центре которой стоит рояль, от крышки и до черных клавиш покрытый паутиной и танцующими собаками. Марианна и Луис Альберто загорают на заднем дворике, постелив вместо покрывала ручного опоссума. Сын Марианны, Хосэ Игнасио, в купальнике своей матери резвится в бассейне, в который вот уже тридцать лет никто не наливал воды. Луис Альберто и его прекрасная половина решают заняться черной магией. Марианна открывает Черную-Черную Книгу, и начинает нараспев произносить слова песни Алсу "Иногда". В ритуальном круге, испещренном нацарапанными пентаграммами, вспыхивает столб ярко-черного пламени и появляется Роза.
Роза: Вы меня вызывали, синьора? Марианна: Да, о дитя тьмы, яви нам похавать чего нибудь!!! Да поторопись!!! Скоро затмение сыра!!!
Луис Альберто: О дитя тьмы, мать моих детей… извини, Марианна… яви мне лик праотца моего, и ежа с ним
! Рядом в первым столбом пламени появляется еще один, такого же зеленого цвета. Луис Альберто падает ниц, и склоняет голову в немом смирении. Из огня выходит Гай Юлий Цезарь, одновременно читая, смотря телевизор, слушая попсовую музыку Шостаковича и обедая.
Цезарь: Что ты хотел, прасын мой?
Луис Альтберто: Я хотел познать неизведанное, праотец…
Цезарь: Так загляни под свою кровать, там столько пыли скопилось…
Оба столба огня исчезают. Марианна и Луис Альберто, позвав Хосе Игнасио, отправляются в гостинную. Втроем, они садятся за стол и начинают обедать. В комнату входит Клеопатра на пуантах. Пропуантовавшись до конца коридора, она исчезает.
Луис Альберто: Это было очень кстати…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вторая Серия.
Поместье Марианны. В детской комнате Марианна, усевшись на кроватку Хосе Игнасио, читает ему и его голой подружке, лежащей рядом, сказку на ночь. Ручной опоссум, свернувшись в ленту Мебиуса, примостился у изголовья гробика. Закончив читать последнюю молитву, Марианна целует Хосе Игнасио в лоб, и идет готовиться ко встрече нежданных гостей. Включая микроволновку, Марианна подставляет к ней стремянку, чтобы кое-кому было удобнее залезать в это чудо техники. После всех приготовлений, Марианна садится на кровать Йога и начинает медитировать. За этим пикантным занятием ее застает злодейка Эстер. Марианна делает многозначительный кивок головой (влево-вверх, потом вниз-вперед, и направо-налево). Эстэр обреченно глянула в сторону кухни.
Эстер: Там? Марианна утверждающе кивнула (вниз-назад, потом вниз-наперед, потом развернула голову на 360 градусов и влево-вбок). Эстер, опустив голову, поплелась в сторону кухни. Докостыляв до стремянки, она ухватилась за перила метрополитена, и грустно посмотрела на Марианну…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Третья Серия.

…Ночь накрыла своим черным пледом поместье Марианны. Холодный пронизывающий ветер сотрясал и так уже ветхие железобетонные колонны, стоящие у входа. Марианне не спалось. Она оглянулась вокруг и увидела Луиса Альберто, мирно храпящего на коврике у двери. Рядом с Марианной разлегся ручной опоссум, даже во сне решая проблему черного квадрата Малевича. До носа Марианны дошел странноватый запах, и засел там, держась за невыщипанные волоски. "Кто-то был в поместье…" - мелькнула в голове героини сериала мысль, но тут же пропала, так как думать главным героям запрещал сценарий. Марианна накинула на себя легкую одежду (ночнушку, четыре байковые рубашки, две пары шерстяных носков, болотники, соболиное манто и кожаную куртку), чтобы не простудиться, и вышла в гостинную. Остатки волос зашевелились у Марианны на голове от увиденного ею: ПОПЕРЕК ВСЕЙ ГОСТИННОЙ ПРОХОДИЛИ ГРОМАДНЫЕ СЛЕДЫ, КОТОРЫЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ПРЯМИКОМ У МИКРОВОЛНОВКИ… Марианна стремглав бросилась на кухню и остановилась, как вкопанная. Дверца микроволновки начала медленно открываться… Марианну сковал ужас. Она не могла проронить ни слова. Дверца наконец-то полностью распахнулась, и оттуда выглянула испуганная Эстер.
Эстер/испуганно ковыряясь в носу/: ОН ушел?
Марианна/еще более испуганно почесывая пятую точку/: Кто?
Эстер/оправившись от испуга и расцарапав себе до крови нос/: Сантехник…
Обе девушки молча посмотрели друг на друга, и начали было смеяться, но тут зловещая нота "ЛЯ" прервала их веселье… Марианна и Эстер вздрогнули, и стремглав бросились в гостиную… На открытом рояле, ручной Опоссум, Хосе Игнасио, Луис Альберто (все еще спящий) и служанка Роза, занимались дикими оргиями. Марианна истошно завопила и грохнулась в обморок, а Эстер, воспользовавшись удобным случаем, присоединилась к безудержному сексу и насилию, творящемуся на старинном, повидавшем за период своего существования виды, рояле… Марианна, едва очнувшись от перенесенного шока, вновь закричала, и… И проснулась. Летнее январское солнышко светило сквозь стены поместья. Было слышно, как на улице весело щебетали птички, громко смеялись и кричали жители особняка, поливая бензином чучело масленицы. Марианна сладко потянулась, отжалась 100 раз и бодро пошла в гостинную. Там, на мягких креслах сидела Ванесса Мэй и увлеченно беседовала с ручным Опоссумом, который курил сигару и рисовал новое творение прекрасного художника Леонардо Да Винчи. Не уловив начала разговора, Марианна решила не мешать двум искусствоведам, и пошла на кухню, к микроволновке, проведать Эстер. Открыв дверцу чуда техники, Марианна увидела кучку дымящихся углей. "Наверное, Эстер пошла в магазин за покупками." - подумала Марианна, и села в самолет, который унес ее в деревню к бабушке…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Четвертая Серия.

Яркое солнце освещает мрачные стены поместья Марианны. Во дворе, новая служанка Хулия стирает ночнушки своим питомцам пчелам, а на балконе стоит Луис Альберто и наблюдает в оптический прицел своего водяного пистолета, как Ниси лепит замок из кладбищенской земли. Марианна поднимается с кровати и сладко потягивается, достав зубами до потолка. Но тут происходит непоправимое: один из коренных зубов Марианны зловеще зацепляется за люстру с канделябрами. У Марианны от испуга хрустит позвоночник, и так, с открытым ртом, она падает на пол и кричит:
Марианна: Луис Альберто, мне надо с тобой поговорить!
Луис Альберто: Все под контролем, дорогая, скорая уже в пути.
В этот момент в комнату заходит Эстер, в руках у нее множество всяких пакетов, сумочек, и прочей ерунды.
Луис Альберто: Эстер, мне надо с тобой поговорить.
Повисает 15-ти секундная пауза, после чего молчание прерывает Эстер.
Эстер: Луис Альберто, мне надо с тобой поговорить тоже.
Эстер и Луис Альберто уединяются в библиотеке, а Марианна, доползя до кровати, забывается кошмарным сном. Через некоторое время в ее комнате появляется молодой человек в халате поверх смирительной рубашки. Глаза его быстро-быстро бегают на заднем дворике, а нос давно ушел на пенсию.
Гомеш: Здравствуйте, Марианна, меня зовут доктор Гонзо.
Марианна: Доктор, мне надо с вами поговорить.
Гомеш: В чем у вас проблема?
Марианна: Вся проблема в Луисе Альберто, он постоянно соблазняет нашу новую служанку Ниси. Я уже и рояль убирала, прятала его куда только возможно, но они все время его находят…
Гомеш: А вы попробуйте какую-нибудь новую методу секса. Кстати, тут недавно ваша служанка Роза открыла секс-шоп для Опоссумов, там очень много интересных вещей, есть даже детские накладные руки для игры на арфе…
Марианна: О, спасибо доктор, я просто не знаю, как вас…
Фразу Марианны прерывает ворвавшийся в комнату комиссар полиции.
КП: Всем не двигаться! Это облава!
Марианна: Комиссар! Вы сегодня в прекрасной форме! У меня и рояль в кустах есть.
КП(покраснев): Извини, Марианна, но мне сейчас не до этого. Я расследую убийство нашего президента.
Марианна: Господи! А его что, убили?
КП: А что, нет?
Гомеш: Вроде нет, я его сегодня навещал, оградку поправил, веночек освежил... У президента все нормально.
КП(облегченно и торжественно): Уф! Еще одно дело было блистательно раскрыто мной!
Марианна: Комиссар, мне надо с вами поговорить...
КП: Может, уединимся?
Гомеш: А как же карманная кража, которую вы расследовали две серии назад?
КП: Она подождет...
Марианна и комиссар полиции уединяются, направляясь к роялю...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Пятая Серия.

Прошло несколько лет. Уже в давно осточертевшем особняке Марианны готовятся к стирке белья. Эстер, будучи собственницей, заставила свою микроволновку кактусами, чтобы там было уютнее. Веки Марианны затянулись бурой тиной, а у Луиза Альберто разрослась плешь между бровями. Служанка Роза умерла, и теперь занимает почетное место на рояле в гостинной. На балкон выходит Марианна и потягивается. Одной ногой она нечаянно наступает в черничный пирог, и понимает, что ей ничего не остается делать, как сладко потянуться. Что она незамедлительно делает. Выходит Луис Альберто и нежно проводит по волосам на спине Марианны.
Луис Альберто: (Целуя Марианну) Доброе утро, дорогая.
Марианна: Ой! Я, кажется, беременна, Луис Альберто...
Повисает четырнадцатисерийная пауза. И тут тишину разрывает труп Розы, упавший с рояля. От неожиданности Роза вскрикивает. Марианна вскрикивает от удивления. Луис Альберто вскрикивает от боли (Марианна, дернувшись выбила ему четыре передних зуба). На заднем дворике вскрикивает корова (не будем говорить, из-за чего). В микроволновке вскрикивает Эстер, неаккуратно повернувшись во сне и задев кактус. В своей кроватке вскрикивает ручной Опоссум, и утреннее небо наполняется вскрикиванием жителей поместья Марианны.
Смена плана. Гостиная поместья Марианны. Собрав в кучку осколки Розы, новая служанка Лариномангустоварестропиканкамаоцзедун, по происхождению китаянка, идет варить кофе с целебными травами. Воспользовавшись моментом, уже проснувшийся ручной Опоссум, склеивает разбитую вазу, и запрыгивает на уже свободный рояль, но задняя лапка застревает между клавишами "фа" и "до бемоль"... В довершении ко всему падает крышка рояля, лишив Опоссума памяти. Увидев беспомощность Опоссума, Хосе Игнасио решает заняться с ним оргией, но его опережает Марианна, заперев Луиса Альберто на балконе. После трехчасовой оргии, Опоссум теряет сознание и впадает в кому...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Шестая серия.

Поместье Марианны в глубокой семиметровой печали. Вот уже четыре дня как ручной Опоссум Марианны лежит на рояле не приходя в сознание, мешая устраивать оргии. Марианна забросила игру на рояле и перешла на виолончель. Душераздирающая музыка распространяется по дому - это Эстер играет на балалайке, усевшись на кактус. В гостинную входит Хосе Игнасио.
Хосе Игнасио: Мама, а как мы назовем моего будущего братика?
Марианна: Мы назовем его Хулио, сынок, потому что Ху-лио знает, кто его отец...
Луис Альберто: (из-под шифоньера) Конечно же я, Марианна!
Марианна: (гневно) Как ты смел подслушать наш разговор!
Луис Альберто: Извини, дорогая, я не хотел...
Марианна: Убирайся прочь с моих глаз!
Эстер, не замечая(чая-чая-чая) ругани супругов, продолжает ковыряться в носу. Неожиданно ее палец натыкается на что-то твердое и холодное. "Козуля!" - радостно думает Эстер, и пытается вытащить находку на белый свет. "Не козуля!" - перебивает ее находка и пытается сопротивляться. "Нет, козуля!" - не унимается Эстер и дергает еще сильнее. Наконец, находка сдается, и Эстер вытаскивает золотой самородок. "Какая странная козуля..." - удивленно думает Эстер и впадает в кому. В этот момент Марианна смычком случайно задевает Опоссума, лежащего на рояле, тот падает, и вскакивает на все шесть лап и хвост.
Марианна: Мой любимый!!! Ты очнулся!
Опоссум: (встав на задние лапы) Я, конечно понимаю, что опоссумы не говорят, но как я еще могу объяснить тебе и зрителям, что в сериале не может быть несколько впавших в кому.
Марианна обнимает и целует Опоссума.
Марианна: Ой! Я, кажется, снова беременна!
Луис Альберто: Ах ты неверная!
Опоссум: Заткнись, подонок! Ой! Опять заговорил...
Луис Альберто громко хлопает дверью и уезжает в Аэропорт. Там он покупает железнодорожный билет куда глаза глядят. А глаза у него вот уже восемнадцать серий глядят на бурятских девушек. И вот, Луис Альберто пускается в опасное путешествие до города Улан-Удэ…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Седьмая серия

Поместье Марианны. Хосе Игнасио играет на самодельной мандолине, подаренной ему местным гробовщиком. Марианна тихо качается в кресле "солнышком". Под ножкой кресла мирно посапывает Опоссум, оправившийся от недавней комы. В комнату входит Луис Альберто.
Марианна: Ты же уехал в Бурятию!?
Луис Альберто: Ах, да, извини... (выходит)
Хосе Игнасио: Мам, кто-то приходил?
Марианна: Нет сыночек, это просто сквозняк.
Опоссум: Ну, уж если в шестой серии я говорил, то и сейчас не сдержусь.
Марианна: (падая с кресла) Ай! Говорящий Опоссум.
Телерепортеры: А мы уже здесь!!!
Опоссум: Хрю-хрю...
Телепортеры: (Марианне) Вы нас обманули. Гоните шестьсот баксов. Опоссум: Ни хрена себе!
Телепортеры: (убегая) Ай! Говорящий Опоссум!!!
Смена плана. В кадре командный центр управления полетами консервных банок. За пультом сидит Генерал-Адмирал-Дембель. Рядом вертится Помощник.
Помощник: Г-А-Д! Вам срочная радиограмма!
Г-А-Д: Включайте!
Помощник: Она ток не проводит, она бумажная...
Г-А-Д: Вы что, меня за дурака принимаете? Намочите сейчас же! Это приказ!
Помощник: (умирая от электрошока) А Золотой ключииик... у меня... (умер)
Г-А-Д: Второй Помощник! Уберитесь в помещении!
Второй Помощник: Извините, товарищ Г-А-Д, но вы неправильно говорите. Надо говорить "уберитесь ИЗ помещения"
Г-А-Д: (задумчиво) Значит, где-то появился говорящий Опоссум...
Смена плана. Луис Альберто в шикарном вагоне-ресторане, доев пачку китайской лапши "Доширак", встал и вышел на корму. Приятный морской бриз пахнул ему в лицо едкой кислотой. Чтобы не потекла тушь, бесприданница укуталась в теплую шаль, сказала "Спасибо" и умерла, сраженная пулей...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Восьмая Серия

Гостиная поместья Марианны. Балконная сцена. Балансируя на перилах балкона, Марианна исполняет па-де-де из балета "Лебединое Озеро" под бодрые звуки сериала "Дикий Ангел". Опоссум, тихо прокравшись в микроволновку вскапывает грядки на лежащей в коме Эстер. Он решил посадить фиалки на ее бренном теле. Хосе Игнасио повис на телефоне, и, синея от недостачи кислорода, пытается вызвать "скорую". Не видя ничего, Марианна продолжает бесноваться на перилах балкона. Неожиданно нога Марианны соскальзывает, и она с большим грохотом падает на рояль на первом этаже. Перепуганный Опоссум рассыпает семена свеклы на Эстер, которые тут же начинают прорастать. Хосе Игнасио, оборвав телефонный провод бросается к Марианне, но его опережает Опоссум. Он тормошит бездыханную героиню сериала, и та открывает глаза.
Марианна: Мне нужно срочно ехать за Луисом Альберто.
Опоссум: Хрю-хрю.
Марианна: Я не понимаю, чего ты бормочешь.
Опоссум: Хрю-хрю.
Марианна: (обиженно) Мне кажется, что меня только что изнасиловали тупым и тяжелым предметом...
Опоссум: Хрю-хрю.
Марианна: Нет, видимо острым и легким... (падает в обморок)
Хосе Игнасио: Мама!
Роза: Так тебе и надо, стерва!
Эстер: Какой козел посадил на мне кукурузу?!
Хосе Игнасио: Эстер?!
Марианна: Хосе Игнасио, не отвлекайся!
Хосе Игнасио: Ах, да. Мама!
Роза: Так тебе и надо, стерва!
Эстер: А я тут!
Опоссум: Хрю-хрю?
Наталья Орейро: Камбье Долер, пор либертад...
Смена плана. В кадре - американская база ВВС. Пролетает самолет.
Смена плана. Снова поместье Марианны. Проплывает теплоход.
Смена плана. Красноярский Дворец Пионеров. Салют Мальчишу!
Хосе Игнасио: (успокаивая Марианну) А тебе идет этот синяк между ушей...
Марианна: Мы должны во что бы то ни стало найти Луиса Альберто...
Смена плана. На площади города Улан-Удэ. Луис Альберто размахивает лазерным мечом, вызывая страх у прогуливающихся рядом горожан.
Учитель: Ты должен почувствовать Силу, Луис Альберто. Ты - единственный оставшийся Джедай.
Луис Альберто: Я ее чувствую, учитель...
Учитель: Чтобы стать настоящим воином Джедай, ты должен победить коварного Лорда Туловище... Я чувствую его присутствие...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Девятая Серия

Сумерки в поместье. Их так много, что Эстер в панике забралась на фикус и лживленно мочится. Опоссум, наигрывая на рояле музыку своего любимого композитора Чёпина, вяло пожевывает пейот.
Марианна: Опоссум, сгорела Останкинская башня!
Опоссум: Она не сгорела, а оправдала свое название.
Сумерки: Кина не будет! Надо было приглашать норвежских спасателей.
Марианна: Это кощунство!Кто видел мою вставную челюсть!
Сумерки: Мы вставили ее на подзарядку.
Опоссум: Пейот, да не тот!
Входит архитектор Мендисабаль (АМ).
АМ: Марианна, а фигли бы нам не отгрохать флигель!?
Флигель: Только попробуйте!
Мендисабаля увозит неотложка, а отвилка. Мендисабаль, вяло помахивая хвостом: Чами, чами, чами, чами!
Марианна: Опоссум, мне приснилось небо Лондона! К чему это?
Опоссум: Ты гуляла там по облакам вдребезги на тауэрский мост? Падшая женщина!
Эстер (с фикуса): Кто-нибудь, подайте мне руку!
Толпа Ктонибудей мчится к Эстер.
Опоссум: Кто не курит и не пьет, тот жует пейот!
Эстер, терзаемая Ктонибудями: О, да ты у нас поэт!
Опоссум: Кто не спрятался, то Айседора Дункан! Где мое кашне?
ДиДжей Лама: Далай, далай, я не вижу ваших карм!
Марианна: Карл у Клары попортил карму, а Клара у Карла накаркала в крааль!
Все счастливы!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
______________________________________________
Взято вот отсюда: http://kvnvsochi.bip.ru/marianna.htm
(с) указан в начале
 

My armor is contempt.
IP записан