Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О выборе Пути (Прочитано 2020 раз)
08/04/02 :: 2:21am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Вот такой вопрос появился.
Как Эллэри Ахэ выбирали свой путь? То есть, когда они выбирали Звездное Имя, то выбирали и свой путь.
Путь избирался из принципа, что лучше всего получалось или то, что очень хотелось? Логичнее, конечно, первое, но есть одно «но».
Не просто же так Учитель говорил, что Путь их избран. То есть мог ли появится тот дар, который они хотели?
Я в этом очень сомневаюсь, но мысли такие все равно плавают.
У кого какие идеи?
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #1 - 08/05/02 :: 1:41pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
ИМХО, конечно - но думаю, Путь ими избирался тогда, когда они понимали, что знают, ЧЕМ хотят заниматься - без чего они не чувствуют себя полноценными. У многих как раз это и получалось лучше всего (т.к. подсознательное ощущение, что вот ЭТО тебе и надо, приходит значительно раньше осознания этого факта - и ты как правило уже некоторое время занимаешься или интересуешься выбранным, до того, как обьявишь это своим призванием. Немалую роль в выборе призвания играет кстати и то, достигаешь ли ты в выбранном деле успехов, иными словами, нравятся ли тебе самому результаты твоего труда), а пожалуй, были и такие, кто к моменту выбора Пути так и не овладевал мастерством в выбранной области. Вот в жизни случается, что человек хочет писать, он жизни не мыслит без текста, только это ему и доставляет удовольствие... а по факту - чистый графоман. Однако "Путь его избран".
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #2 - 08/05/02 :: 7:06pm
Ципор   Экс-Участник

 
А почему бы Элхе Ниеннах на это не ответить?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/06/02 :: 12:14am
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Джей,а вот Соото выбрал Путь Познающего,потому что любил процесс познания и достигал в нем немалых успехов - а Мелькор сказал ему,что "это не Путь,Соото,все мы -Познающие,ты не назвал суть Дара"...дар-это,среди многих твоих способностей, та единственная ниточка\призвание\тяжкий крест\ценный груз,что,собственно,и позволяет достичь\почувствовать единство твое с миром? Или я как всегда что-то не то сказал?..

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #4 - 08/06/02 :: 1:43pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
***а вот Соото выбрал Путь Познающего,потому что любил процесс познания и достигал в нем немалых успехов - а Мелькор сказал ему,что "это не Путь,Соото,все мы -Познающие,ты не назвал суть Дара"...***
Но ведь это же правда: все мы - познающие. И наверняка Соото чувствовал свое единство с миром, познавая его - но вот беда, он ничего не отдавал миру, только поглощал информацию. НЕ было обратной связи... Может быть, дело в этом? Вообще - не знаю, что ответить на это замечание Улыбка
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #5 - 08/07/02 :: 10:12pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Джей,а вспомни разговор Соото с Аллуа:"ты должна быть моей,только моей" - "Я не могу принадлежать"...УлыбкаКакой-то односторонний процесс вырисовывается,непаритетные связи - я хочу,а твои интересы и чувства побоку.Боюсь,что так же выходило и с познанием - процесс без отдачи:ты-то познаешь,а что миру с того?Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/07/02 :: 10:29pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Угу, дык я о том же:
Джей: ***- но вот беда, он ничего не отдавал миру, только поглощал информацию. НЕ было обратной связи... ***
Сиорэ: ***односторонний процесс вырисовывается,непаритетные связи - я хочу,а твои интересы и чувства побоку.Боюсь,что так же выходило и с познанием - процесс без отдачи:ты-то познаешь,а что миру с того?***
Вот только не могу я вывести из этого общего признака Пути... не сильна я в философии. ИМХО, наш Путь, как части Мира, должен развивать нас И ТЕМ САМЫМ РАЗВИВАТЬ МИР. А вот как это применить к примеру Соото и вообще - к Выбору Звездного Имени и Пути - не знаю...
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #7 - 08/11/02 :: 3:28pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Формулировки - это просто беда!Улыбка
Ну что,"попытка - не пытка"...

***ИМХО, наш Путь, как части Мира, должен развивать нас И ТЕМ САМЫМ РАЗВИВАТЬ МИР.

Путь,имхо,это -Дар в контексте времени.В развитии,если угодно,хотя слово не совсем подходящее,у нас развитие прочно ассоциируется с прогрессом,а здесь может быть просто более тесное взаимодействие\взаимопроникновение с миром.А что такое Дар...это(имхо опять же)твое призвание\талант в неразрывном осознанном единстве с твоим,-именно твоим,-только твоим местом в мире.Получается,что да -Путь - это твоя судьба -тебя,как части мира.Только,опять подчеркиваю,осознанная - в момент выбора Пути.

Сиорэ
 
IP записан