Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Куда уходят хоббиты после смерти? (Прочитано 12739 раз)
01/13/05 :: 6:22pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
У меня возник вот такой вопрос. Из всех произведений Толкиена и по нему я нигде не видела упоминания об этом.
Вот моя версия.
Толкиен ведь сам говорил, что хоббиты - это почти то же, что и люди, только меньше ростом. Такие же смертные. Значит, и уходят туда же, куда и люди - за Грань.
У кого есть какая-нибудь информация или мысли по этому поводу, попрошу поделиться. Улыбка
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #1 - 01/13/05 :: 6:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Боюсь, что других обоснованных версий не будет. Уж больно ясно сказано все.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 01/22/05 :: 4:45am
Арктур Гэлтано ирни Эран   Экс-Участник

 
Лично по моей концепции, души Хоббитов умирают сразу после смерти как и у Ирха, потому как Хоббиты и есть не что иное как помесь Ирха и... Эльдар*... Спросите почему? Отвечаю:
Итак что нам известно о Хоббитах;
1)Они появились как известно в конце 2-й, начале 3-й эпохи.
2)Их племя (точнее племя племя полуросликов их прямых предков) обосновалось у южных склонов Эред Митрим**.
3)В ВК говорится что у Бильбо Бэгинса есть в роду Эльдар*.
4)Кого больше всех ненавидит племя полуорков Урук-хай?*** А ненавидят они чистокровных орков, как и Хоббиты собственно.
5)А кто унас вначале 3-й эпохи кроме Хоббитов жил у острогов Эред Митрим**? Орки и не кто иные. 
6)Кого больше всех ненавидели Хоббиты?*** Орков!

Конечно это моё личное мнение, но пока больше ничего не предлогают.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/22/05 :: 6:36am
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Итак что нам известно о Хоббитах;
1)Они появились как известно в конце 2-й, начале 3-й эпохи.

В известных Вам землях. Что вовсе не означает "вообще".  Нерешительный

Цитата:
2)Их племя (точнее племя племя полуросликов их прямых предков) обосновалось у южных склонов Эред Митрим**.

И что?

Цитата:
3)В ВК говорится что у Бильбо Бэгинса есть в роду Эльдар*.

Что вовсе не означает наличия там кого-л. еще.  Смех

Цитата:
4)Кого больше всех ненавидит племя полуорков Урук-хай?*** А ненавидят они чистокровных орков, как и Хоббиты собственно.

Это из чего следует? Из конфликта между двумя отрядами двух различных заинтересованных сторон? В таком случае на основании столкновения демократов с коммунистами можно сделать вывод, что русские больше всего ненавидят русских.  Со сжатыми губами Нерешительный
Большинство хоббитов об орках, чистокровных или нет, на период ВК вообще не подозревает. За ненадом.

Цитата:
5)А кто унас вначале 3-й эпохи кроме Хоббитов жил у острогов Эред Митрим**? Орки и не кто иные. 

У отрогов????? В горах. Хотя горы, конечно, у отрогов, но с другой стороны.  Смех Кстати, вас не удивляет, каким это образом народы живут по соседству и не смешиваются, нет?  Ужас Странно...  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
6)Кого больше всех ненавидели Хоббиты?*** Орков!

см. п.4

Цитата:
Конечно это моё личное мнение, но пока больше ничего не предлогают.  Подмигивание

"предлагают" пишется именно так.


ЗЫ: Ну, я же сказала, что обоснованных версий не будет. Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/24/05 :: 12:13pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Цитата:
3)В ВК говорится что у Бильбо Бэгинса есть в роду Эльдар*.

Но только про Бильбо, а его род не единственный. Про Туков, Брендизайков и прочих не забывайте! И хотя они где-то родственники, не думаю, что те же эльфы являются их предками.

И про орков: по Толкиену они были ближе к эльфам. Из чего следует, что и для них в Мандосе зал должен быть. А раз уж вы утверждаете об их непосредственной связи с хоббитами... Круглые глаза
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #5 - 01/24/05 :: 1:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Цитата:
Лично по моей концепции, души Хоббитов умирают сразу после смерти как и у Ирха, потому как Хоббиты и есть не что иное как помесь Ирха и... Эльдар*... <...> Конечно это моё личное мнение, но пока больше ничего не предлогают.  Подмигивание

Почему же не предлагают... вполне себе была высказана версия - соответствующая первоисточнику, обоснованная и не вызвавшая обоснованных же возражений. Мне почему-то не кажется, что уважаемая Poison_Glen интересовалась "любыми версиями от балды" (прошу прощения за просторечную лексику).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 01/24/05 :: 3:31pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Полуоффтоп.
Цитата:
3)В ВК говорится что у Бильбо Бэгинса есть в роду Эльдар*.

  А это точно не "Ширские байки" той же степени достоверности, что и "говорят в Бри"?
  Есть же хоббитские родословные древа, нет?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #7 - 01/24/05 :: 3:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Эрин, с очень большой степенью вероятности, именно байки Улыбка Причем, как мне кажется, уровня присловия - "он со странностями" = "небось, у него эльфы в родне", или что-то в этом роде.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 01/24/05 :: 6:44pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
В ВК говорится что у Бильбо Бэгинса есть в роду Эльдар*

(Смеётся, вытирая скупую слезу) Эру Единый! Вы себе хоть примерно этот процесс представляете?
Эльф с волосатолапой хоббичихой...  Смех Ужас Не иначе, ЛЮБОВЬ! Или месяц возлияний без просыха Плачущий
Или наоборот, нежная эльфийка, не нашедшая достойного супруга среди эльдар, бросается в объятия полурослика  Смех  Плачущий  Со сжатыми губами
Нет, молчу, а то уже люди на смех оборачиваются.

Приврали хоббиты насчёт родства, приврали - как есть.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #9 - 01/26/05 :: 4:49pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Погодите, ведь сказано же было, что в облике Фродо проскальзывало что-то эльфийское!
К тому же, и он, и Бильбо с эльфами очень даже ладили в отличие от других хоббитовЮ которые их не понимали, и по сему боялись и недолюбливали.
Я тоже часто задумывалась, как могли бы *сойтись* хоббит и эльф. Знаете, пришла такая мысль: хоббит был регенерат, а эльфа - егенерат в плане роста. Нерешительный
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #10 - 01/26/05 :: 5:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Фродо и Бильбо с эльфами ладили в силу специфических особенностей характера - и в силу того, что в отличие от подавляющего большинства хобитов, пределы своей "Малой Земли" покидали. Эльфы к хоббитам в гости не наведывались, хобиты если их и видели, то крайне редко и случайно; как-то непредставлялось случая "ладить" Улыбка
Насчет "чего-то эльфийского" во Фродо: может кто-нибудь цитату привести? В оригинале, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 01/26/05 :: 7:13pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Верно. Хоббиты вообще всех чужестранцев побаивались и недолюбливали.
А вот цитату точно припомнить не могу, и книги под боком нет. Плачущий Но что-то подобное было точно.
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #12 - 02/02/05 :: 1:59pm

semly   Вне Форума
Бывает набегами
the girl who misses much

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
скажите в какой части книги и я ее найду,цитату в смысле, потому как я сейчас чахну над оной книгой, выясняя некоторые моменты, но все же тысячу страниц аглицкого текста не просмотрю быстро ни при каком раскладе...вот
 

я существую но с эитим категорически не согласна
IP записан
 
Ответ #13 - 03/22/05 :: 5:57am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Версия от балды.

Хоббиты с Арды не уходят. Они превращаются в добрых духов, которые заботятся об лесах, любимых лужайках, побегах табака на участках своих родственников...  Смех
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #14 - 03/22/05 :: 6:04am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
ИМХО хоббиты - разновидность людей.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5