Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Группа "АРДА" (Прочитано 6977 раз)
Ответ #15 - 02/01/05 :: 3:40pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Марусь... Я по себе знаю, что некоторая музыка приходится по вкусу с первого прослушивания. Некоторая - наоборот, не приходится. Даже не всегда слушаю до конца (возможно, многое теряю, но это другой вопрос).

А есть еще разновидность музыки, которую слушаешь впервые - не "подключаешься", но нутром чуешь, что вещь стоящая Улыбка Что просто не распробовал сразу, и что в данном случае это не повод для "забраковки".

Крутишь альбом или песню второй, третий раз - и усё. Подсел Язык Надолго. Бывает и так Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #16 - 02/01/05 :: 7:38pm

Hawkmoon   Вне Форума
Зашел поглядеть
Tanelorn
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Полностью с тобой согласен! Респект! Улыбка
 

Никогда не вешайся на тощак - это вредно для желудка! (Роберт Э. Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #17 - 02/01/05 :: 8:21pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
пожалуйста, прекратите это довольно бесполезное обсуждение. Каждый решает сам, сколько раз ему что-то слушать или не слушать.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 02/02/05 :: 1:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
А это не будет нарушением админского указания и вообще отклонением от темы, если я скажу, что к данной конкретной группе, обсуждаемой в данной теме, я лично высказала две совершенно конкретные претензии. И могу добавить еще.  Улыбка В частности, имеющий место вопль "звезды - все!" мало того, что слушается дико, так еще и невольно напоминает бессмертное шариковское "хочу чтобы все!"  Смех Ну, думать надо, на чем акценты ставим, думать! Кстати, последнее замечание появилось после второго прослушивания. Итого - а может, не надо меня так уговаривать, а то я тварь вредная, могу еще много чего найти.  Подмигивание Язык
 
IP записан
 
Ответ #19 - 02/02/05 :: 1:51pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
нет, Марусь, это не будет отклонением от темы. Высказывать свои впечатления от группы - пожалуйста, сколько угодно.

дополнение: я имела в виду, что обсуждать достоинстваи недостатки можно сколько угодно, но вот уговаривать послушать то, что не понравилось еще несколько раз - это, на мой взгляд, как-то странно.
« Последняя редакция: 02/02/05 :: 2:54pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #20 - 02/02/05 :: 2:32pm

Hawkmoon   Вне Форума
Зашел поглядеть
Tanelorn
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Маруся
Крититка есть критика  Улыбка, но вот сравнивать песню с высказыванием Шарикова помоему не совсем в тему. А как бы ты её закончила?
 

Никогда не вешайся на тощак - это вредно для желудка! (Роберт Э. Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #21 - 02/02/05 :: 2:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Уважаемый Hawkmoon! Я уже второй раз не могу припомнить, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Возможно, конечно, меня подводит родной склероз, но вероятнее всего, вы просто не вняли первому намеку. Прошу внять. Это значительно облегчит общение, буде вы его желаете.

Далее - любые сравнения (ассоциации), вызванные тем или иным произведением, могут быть упомянуты в обсуждении данного произведения без вреда для обсуждения. Поскольку вызваны именно произведением, а не воплем дворника под окном в момент прослушивания, скажем.  Улыбка

Ну и наконец: ну, было же в предыдущей строчке "все, что мне осталось" - вот пусть бы и при повторе осталось, а не откровенное восклицание на слове "всё" - не смотрится оно там совсем. Сразу возникает куча ненужных вопросов. И ассоциаций.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #22 - 02/02/05 :: 3:49pm

Hawkmoon   Вне Форума
Зашел поглядеть
Tanelorn
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Уважаемая Маруся!

Дело в том что для любого диска все инструменты и вокал выравниваются по громкости, это насчет (Меняйте солиста или играйте тише!). Поверьте что на концертах все звучит абсолютно по другому.
По поводу окончания песни "Крылатая тьма" дело в том что вокалист(он же автор песни) написал её именно так как хотел и многим она нравится именно в таком варианте. Улыбка
Интересно какие вопросы и асоциации вызывает у Вас слово "всё" в окончании песни если не секрет? )
 

Никогда не вешайся на тощак - это вредно для желудка! (Роберт Э. Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #23 - 02/02/05 :: 4:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Дык я сказала...  Ужас Нерешительный Оно идет в конкретно восходящем режиме, подразумевающем либо продолжение, либо что это ключевое слово на котором намеренно сделан акцент. Но - при таком построении фразы ассоциаций может возникнуть масса, в частности, до кучи, фраза из анекдота "Изя всё", обозначающая, вообщето-то, что Изя помер.  Смех А размер и интонация - совпадают, что особенно забавно. Мало того, я посмотрела на текст, и там оно вызывает ровно те же впечатления.

Теперь о громкости: полагаю, что для записи "выравнивают" не только данную конкретную группу, правильно? Тем не менее я знаю, что проблемы, подобные вашей (в записи/на концерте) возникают, мягко скажем, не у всех. Значит, дело не в записи. А по концертам я не хожу как класс (хоть и собираюсь в ближайшее время одних граждан послушать живьем, но оно еще не реализовано), так что сравниваю, натурально, именно записи.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 02/02/05 :: 4:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Э-э... господа, а что если я эту тему передвину в "Жизнь тусовки"? Для "Объявлений" она уже явно не подходит...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 02/02/05 :: 5:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мы уже в асю увалили. За отсутствием иных участников.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #26 - 03/16/05 :: 7:11pm

Hawkmoon   Вне Форума
Зашел поглядеть
Tanelorn
Москва

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Новая ссылка для тех кто хочет послушать творчество группы(старая не работает)
ftp://213.134.205.142/Upload/Other/2004-O_Skitaniah/
 

Никогда не вешайся на тощак - это вредно для желудка! (Роберт Э. Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #27 - 10/27/05 :: 4:26pm

shut83   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Hawkmoon
как говорится...забей..) просто её не нравится почему то другому..а это повод, что бы растранжирить тебя..)может твое восприятие хочет поменять.. кхех...забей еще раз говорю..я таких людей поведал..да и по своему опыту знаю..)
Ну, а насчет..."все" ..как раз в тему... есть у Эпидемии..момент куда я бы вставил слово одно...а тут это как раз вставлено хорошо...но у Эпидемии не вставлено и по этому песня..звучит не на 100..)ну на 98..) и так ясно что значит "все"..)ну, а тем кто не понимает...есть возможность самому до думать..известный прием..
 
IP записан
 
Ответ #28 - 10/27/05 :: 4:43pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Уважаемый Шатвосемдесяттри!
Надеюсь, Хокмун понял смысл Вашего сообщения, который ускользает от нас среди множества троеточий, несогласований и (возможно) пропущенных слов. Так же очень надеюсь, что кто-нибудь просветит нас о правилах чтения такого загадочного ника, а Вас - о Правилах, действующих на данном ресурсе.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #29 - 10/27/05 :: 4:50pm
Erelchor   Экс-Участник

 
А, может, ответ №27 в Юмор? Под рубрикой "Что бы это значило?" Кто разберется, тому мядаль? Шоколадная...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3