Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Внешняя и внутренняя политика Америки. (Прочитано 4392 раз)
11/09/04 :: 6:57pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Nell,

если предлагают отыгрывать чужие интересы (как это делает Америка) - то первейший вопрос в том, противны ли тебе эти интересы, "твое" это или нет, на подсознательном уровне.

А все остальное уже идет потом.

Доказательство: когда Америка предложила это отыгрывание Европе, Европа с радостью согласилась. И шестерками себя не считают.

Я подначивал европейцев на форумах на тему "вы шестерки Америки". Они отвечали - "почему? интересы Америки совпадают с нашими, нам по пути, потому шестерками мы не являемся".

В России с этим сложнее. На мой скромный взгляд (могу быть и неправ) - американские понятия о бизнесе в России прекрасно приживаются, а вот штуки типа гуманизма и политкорректности - нет. Россия больше склонна к "падающего-толкни".

И когда американцы стали бомбить некоего диктатора, чтобы он перестал сотнями резать мирное население - в России этого поступка Америки сильно не поняли. Пусть бы резал, а то шшо они там развякались ишшо... Вот это в России бы несомненно поняли.

Тем не менее и в России есть люди, которые не испытывают никаких проблем с пониманием Америки. К тому же Буш мужик простяцкий, его сложно не понять. Он говорит на некоем универсально понятном подсознательном языке, который и в России хорошо понимают. А мозги ему не нужны, у него на то Кондолиза есть Улыбка

Этим людям бывает искренне не понять - а чего народ ерепенится-то? сюда несут на блюдечке хорошее, а его отвергают. Причем отвергают в пользу неизвестно чего - то ли алкоголизма, то ли лубочного-опошленной версии православия.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #1 - 11/09/04 :: 7:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
-толкни".

И когда американцы стали бомбить некоего диктатора, чтобы он перестал сотнями резать мирное население - в России этого поступка Америки сильно не поняли. Пусть бы резал, а то шшо они там развякались ишшо... Вот это в России бы несомненно поняли.




И я тоже не понимаю вообще напрочь этот жутко миротворческий акт. Подумаешь, две каких -то там бомбы. Гуманистическая Америка. Ага.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 11/09/04 :: 7:04pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>И я тоже не понимаю вообще напрочь этот жутко
>миротворческий акт. Подумаешь, две каких -то там
>бомбы

Речь там была о Милошевиче, а не о Японии.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #3 - 11/09/04 :: 7:07pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
А самое забавное в этом то, что Америку никто не просил вмешиваться в суверенные дела другой страны... По мнению американцев нам тоже демократию надо. Вы, Everard_Took, может с этим и согласны, а вот я например нет. Я прекрасно представляю себе, что такое эта "демократия", к чему она приводит, что она тут натворит...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #4 - 11/09/04 :: 7:14pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>Я прекрасно представляю себе, что такое
>эта "демократия", к чему она приводит, что она тут
>натворит...

А кстати - что натворит? Улыбка интересно твое мнение.

Меня в этом вопросе единственное что бесит - так это политика двойных стандартов. Когда французское КГБ (как оно там называется) зверски борется с терроризмом - все нормально. Когда это пытаются делать наши - Запад рожи кривит, а то и угрожать пытается. Фе.

В свете этого повторные выборы Буша - это благо для России. Не будет мешать бороться с терроризмом.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #5 - 11/09/04 :: 7:20pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Цитата:
А кстати - что натворит? Улыбка интересно твое мнение.


Мы перешли на "ты"? Когда?

Мне абсолютно все равно, что говорит Европа или Америка. Их никто не зовет сюда. А если зовут... Что ж, сами и виноваты будут.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #6 - 11/09/04 :: 8:02pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Из разговоров на американских политфорумах перед выборами Буша.

Правые - те, что за Буша - на удивление с пониманием относятся к про-российской позиции. Например, в вопросе чеченцев. К тому, что генпрокурор России публично с трибуны поднял на обсуждение идею - а почему бы это власти не взять в заложники родню террористов. Не возмущаются посадкой Гусинского.

У них только два агрессивных пункта. Первый - они конкретно не признают принцип невмешательства во внутренние дела других стран. Говорят, что он устарел, и что Америка и НАТО берут на себя право - таки вмешиваться. А дальше - ну понятно, у кого дубина крепче, и это обычно оказывается НАТО. У них проблемы не с дубиной, а с решимостью ее держать, и ей мочить и убивать.

Как шутила моя жена (окончила юрфак МГУ) - "у нас теперь нет международного права, а есть - история международного права".

Второй "пункт" американских правых - это то, что они не признают наличие у России каких бы то ни было военных интересов вне пределов границ РФ. Подход такой - "вы узбекам не нужны нафиг, а мы - нужны. Потому наши войска будут в Узбекистане, а ваши - нет".

Но это все фигня по сравнению с левыми, которые за Керри. Левые закатывали истерики, что у нас посадили светочей свободы Гусинского и Ходорковского, что у нас не моют ноги чеченским повстанцам и еще много другой поноготины.

После того общения я рад, что выборы выиграл таки Буш.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #7 - 11/10/04 :: 12:56am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Если мы продолжаем обсуждать Бусидо, то остаемся тут. Если мы будем обсуждать американскую политику (внешнюю и внутреннюю), то стоит открыть новый тред, ИМХО.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #8 - 11/10/04 :: 2:06pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
author=Everard_Took link=board=tora;num=1099495097;start=15#21 date=11/09/04 в 16:04:19]>И я тоже не понимаю вообще напрочь этот жутко
>миротворческий акт. Подумаешь, две каких -то там
>бомбы

Речь там была о Милошевиче, а не о Японии.
Милошевич албанец ?  Не понял.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 11/10/04 :: 2:14pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Змей, а где тут сказано, что Милошевич - албанец? Печаль Или там когда-то албанцы две бомбы сбросили, а ты поэтому так удивился?

Но вообще-то обсуждение данного вопроса мне кажется здесь оффтопиком. Если я правильно помню - Аннабель уже сказала про Бусидо и американскую политику.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #10 - 11/10/04 :: 9:05pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не знаю, стоит ли вообще ее обсуждать?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 11/12/04 :: 1:57am
RiDDler   Экс-Участник

 
Цитата:
>И я тоже не понимаю вообще напрочь этот жутко
>миротворческий акт. Подумаешь, две каких -то там
>бомбы

Речь там была о Милошевиче, а не о Японии.

Да..? А что вы вообще знаете о Милошевиче и о делах,которые происходили в Югославии??!
Бомбить диктатора??? А кто не диктатор...????????!!!
С таким же успехом америкацы могли и залезть к нам в Россию, объявив при этом что Ельцин (он тогда ещё был) режет мирных чеченцев.... Да что Россия как говориться повод для любой страны найдётся.
Там в Югославии, когда пришли американцы, да, перестали резать албанцев, зато стали резать славян!!!  И при всём при этом великодушные американцы им даже слово не сказали... не верите мне? Тогда поговорите с теми камрадами из русских миротворцев которые там присутсвовали, они всё видели своими глазами...
Что, что Америка может принести сюда в Россию, да ничего у них нет и не было никогда кроме неуемных амбиций...!!!!!!!!1

 
IP записан
 
Ответ #12 - 11/12/04 :: 4:34am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Модераторское:

Riddler, пожалуйста, меньше эмоций, больше фактов. Хотите говорить об амбициях Америки - пожалуйста, аргументированно и спокойно.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #13 - 11/12/04 :: 10:19pm

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
C вашим модераторским замечанием совершенно согласна, хотя бомбежку с целью поддержания мира тоже не воспринимаю.  Убийство людей предотвращать бомбежкой -- идея оригинальная: "Сами всех разбомбим, чтобы другие не порезали." Гуманизм по-американски...  Ведь в конце-то концов, все люди, все жить хотят. И умирать никому не хочется, неважно, от бомбы, от пули или еще от чего нибудь... Плачущий Простите за слезное сообщение.
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #14 - 11/16/04 :: 5:58pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
На мой взгляд самым печальным является отсутствие системы сдержек и противовесов в мировой политике. Наличие одной сверхдержавы, руководствующейся принципом вседозволенности в процессе достижения своих интересов всем остальным оставляет не очень широкий выбор. То есть: либо поддерживать экспансию и надеяться, что за хорошее поведение перепадет лакомый кусочек с барского стола, либо пытаться сопротивляться, и тогда велика вероятность силового уничтожения, либо молчать или вести дипломатические диалоги в надежде что пронесет, а потом обнаружить, что агенты ЦРУ работали в штабе Чубайса по приватизации и имеют доли акций в большинстве оборонных предприятий, самолеты не летают, так как керосин продан в Америку, НАТО обосновалось в непосредственной близости от государственной границы и в отдаленном будущем у нас есть все шансы стать чем-то вроде индейцев в одной большой резервации на кладбище ядерных отходов.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3