Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Нашла статеечку о поколениях (Прочитано 2500 раз)
10/19/04 :: 5:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
- стало интересно, кто что думает. Лежит вот тут: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5173273
Кажется, большинство нас "по правилам" - поколение Х. А на самом деле?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/19/04 :: 6:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
интересно...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 10/19/04 :: 6:13pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ну да, если так обощать, то я вполне подпадаю под Х.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/19/04 :: 6:40pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Почитал. Сначала хотел сказать: "бредятина". Потом подумал и решил, что для американского стиля мышления и восприятия, может, и не бредятина. Ангел их знает, американцев. Но вот в приложении к России... Половина "важных" моментов, "формирующих личность", не то чтобы за уши притянуты, их за один-единственный волос тащили трактором... Выводы наполовину ровно из той же серии.
Бня, одним словом.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #4 - 10/19/04 :: 6:41pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Поколение Х... И "плюс-минус 2-3 года" не канает...  Улыбка
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #5 - 10/19/04 :: 6:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Половина "важных" моментов, "формирующих личность", не то чтобы за уши притянуты, их за один-единственный волос тащили трактором... Выводы наполовину ровно из той же серии.

Насчет моментов, "формирующих личность" - согласна полностью - непонятно, что из чего высосано. А вот выводы местами совпадают с реальностью - что по сути забавно.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/19/04 :: 6:59pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Я бы выбрала совсем другие критерии для классификации. Исходя из собственного опыта и наблюдения хотя бы за своими родителями. Ну, и совершенно другие результаты получились бы. Это ж надо - делить поколения по привычке к видам еды и любимым видам спорта... Хотя при желании можно и так, наверно. Но при очень большом желании.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/19/04 :: 7:23pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Нет, действительно спорная статья. Я так поглядел на себя - так это смесь икса с игреком и малая доза бумера... Улыбка Короче, я - вечно молодой, вот! Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 10/19/04 :: 7:35pm
Kele   Экс-Участник

 
дичь какая-то. согласна с Джаргой.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/20/04 :: 5:11am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Как всякая попытка "обобщить" разнородности, весьма мало соотносится с действительностью... Я, например, по возрасту - "бумер", но ничего похожего на себя не нашел. Грядки так просто ненавижу! И спортом не занимаюсь. И ем, что по карману, без особых придирок (вот, правда, все - с хлебом!  Улыбка ) А сын - "поколение Х" - тоже никаким спортом не занимается, сидит за компом день и ночь. Правда, полуфабрикаты - "Ролтон" и сосиски - употребляет, если мать на даче и обед не приготовлен. А все остальное - может, для американцев и верно, но "расширенно толковать" я не стал бы.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #10 - 10/20/04 :: 7:36pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
По моему автор путает возрастные особенности с характеристиками поколений.  Не вполне впрочем удачно.
А вот последняя фраза

Цитата:
А Земля обетованная доступна лишь людям с новыми понятиями. Аминь.


чем - то неуловимым вызывает отторжение.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 10/20/04 :: 11:11pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Примитив сия статейка.

Грубое упрощение. Низведение чего-то реально толкового до понимания "электората".

Всерьез ее обсуждать - это все равно что всерьез обсуждать сходство y = х и синуса. Ну да, вблизи нуля почти то же самое. А если дальше - то ничего общего.

А концовка так и вовсе не понравилась. Дурацкий PR на тему "будь современным". То есть - потребляй то, что рекламируют сейчас, не зря же девчатки-рекламщицы стараются. Будь оранусом.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #12 - 10/21/04 :: 2:16pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Неее... Неверно подобраны критерии классификации, я думаю... Я вот дачу люблю маме в охотку помогаю в огороде. И очень люблю готовить, чтоб в доме едой пахло, супом, мясом, свежей выпечкой. Что-то не то. Русских все же надо по более значимым ценностным критериям рассматривать. Мы пока еще не настолько опримитивились по американскому образцу.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #13 - 10/21/04 :: 10:47pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Я бы не стал так смело заявлять про американскую примитивность. Потому как имею реальный опыт общения с американцами.

Разные везде люди. Примитива везде хватает.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #14 - 10/26/04 :: 7:26pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Возможно, у меня был просто неудачный опыт общения как с коренным американцем, так и с обамериканившейся русской леди. Но эти параметры классификации все равно как-то не того...
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан