Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
РГГУ (Прочитано 2300 раз)
10/12/04 :: 5:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Народ, а есть у нас кто, кто учится в РГГУ или работает неподалеку? (Новослободская)

А то мне очень хотца книжку тамошнего издательства, а их магазин в 19 закрывается, и я не попадаю.  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/12/04 :: 6:23pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


Марусь, без проблем. Какая книжка?
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 12:59am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #2 - 10/12/04 :: 6:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вау! Моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.  Подмигивание Вот это:

Матюшина И.Г. Норвежские рыцарские саги. М.: РГГУ, 2003 (IV). 460 с. ISBN 5-7281-0687-0 (Обл.) 700 экз.

Говорят, водится в Книжной лавке РГГУ "У Кентавра". (Чаянова, 15), но если оно водится в самом здании, допустим - я буду не в обиде.  Улыбка (В феврале этого года его еще там не было)  Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/12/04 :: 7:38pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


Ока, съезжу посмотрю. Сама давно уже туда собираюсь. Улыбка
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 1:01am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #4 - 10/12/04 :: 7:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
*оно не видно, но моя нервно подпрыгивает на стуле* Смех - чур, поделиться результатом сразу как.  Улыбка В смысле, даже если нету.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/12/04 :: 7:57pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


Ну, разумеется. Улыбка
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 1:01am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #6 - 10/13/04 :: 6:47pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


Докладываю: книжки "Норвежские рыцарские саги" еще (скорее всего "еще", поскольку там весма медленно идет процесс публикации) как таковой нет. Есть другая книжка: И. Г. Матюшина, "Поэтика рыцарской саги", Москва, 2002, ISBN 5-7281-0386-3. Мягкая обложка с изображением любимого шлема, который рисуют чуть не на всех книжках про мифы и историю Скандинавии Улыбка. Норвежские саги в полный рост, плюс еще нехилый список саг разных народов. Воть.
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 1:01am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #7 - 10/13/04 :: 9:19pm
Маруся   Экс-Участник

 
Лисенок, а тогда совсем конкретный вопрос - в этой "Поэтике" есть "Сага о Тидреке", из-за которой я, собственно, и возбудилась?  Улыбка Если да - купите мне ее, плз!
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/13/04 :: 9:36pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


Есть "краткое изложение" "Саги о Тидреке Бернском" (Thidreks saga af Bern) на две странички плюс в тексте огромное количество упоминаний (11 мест, из которых одно очень подробное - ажно на 8 страниц Улыбка). Я, собственно, ее купила... Если не годится - оставлю себе. Подмигивание
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 1:01am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #9 - 10/13/04 :: 9:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не знаю, надо оно мне или нет, но жаба - великая вещь, она велит брать, а то вдруг потом и этого не будет.  Подмигивание
Но если вдруг всплывет та книжка, с которой все началось - ее мне точно надо!
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/13/04 :: 9:50pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
*Пост Лисенка:


А Вы подумайте и решите, надо или не надо. Книжка есть. Надумаете - пишите. Улыбка
И, как вариант, году эдак к 2006 они сподобятся издать ту самую, которую нужно. Улыбка
« Последняя редакция: 10/18/04 :: 1:01am от Аргонд »  

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #11 - 10/14/04 :: 1:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
А что тут думать? Хватать надо!!  Смех Можно вечером где-н. пересечься (сегодня-завтра или на той неделе, главное, не в выходные), но остальное, я думаю, лучше в приват.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/18/04 :: 11:21pm

Лисенок-Рыжехвость   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Таки чего?.. ??? Я аморально готова. Улыбка
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #13 - 10/19/04 :: 1:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я думаю, сегодня. Но, поскольку традиционно не представляю себе, во сколько выйду с работы - позвоню ближе к делу, ОК? Ориентировочно - вечер часов 7 - полвосьмого. (Это в смысле уже пересечься, хотя и хрен его знает.)
 
IP записан
 
Ответ #14 - 10/19/04 :: 4:18pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Ок. Телефон есть? Улыбка Должен быть, я знаю. Смех
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Страниц: 1 2