Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Деньги и ВК (Прочитано 1981 раз)
09/29/04 :: 7:41pm

Дюма-правнук   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 73
**
 
Вот такое объявление:

Цитата:
Перечень монет, реализуемых Среднерусским Банком Сбербанка России, пополнился серией серебряных монет Новой Зеландии, посвященной фильму "Властелин Колец" по знаменитому роману Дж.Р.Р.Толкиена. Набор состоит из пяти монет. На лицевой стороне монет в центре изображен портрет Королевы Великобритании Елизаветы II, а также год выпуска. На оборотной стороне серебряных и золотых монет в центре изображено кольцо с нанесёнными на внешнюю и внутреннюю стороны письменами эльфов. (по некоторым данным есть также монеты со сценами сюжета фильма: "Коронация Арагорна", "Арвен спасает Фродо", "Фродо предлагает кольцо Назгулу", "Зеркало Галадриэль" и "Выезд короля Теодена").

Серебряные монеты имеют номинал 1 новозеландский доллар и весят 26,1 г. Монеты отчеканены Британским монетным двором и являются законным платежным средством Новой Зеландии. Каждая монета упакована в прозрачную пластиковую капсулу.

Несмотря на то, что монеты только поступили в Сбербанк, они уже пользуются спросом. Так, одна из новозеландских монет «Властелин колец» стоимость в 2100 рублей уже нашла своего счастливого обладателя – поклонника творчества Толкиена. В свое время эта монета произвела фурор в Екатеринбурге. В первый день ее появления на рынке - на организованной в Сбербанке презентации для клиентов и журналистов - раскупили сто экземпляров. Поэтому в Челябинске коллекционеры знали о ней загодя. Именно они начали звонить в челябинское отделение Сбербанка и оставлять свои заявки, благодаря чему несколько монет «Властелин колец» попали в Челябинск.

Правда, в банке уже говорят, что сразу удовлетворить спрос на эти монеты будет нереально. Число памятных дензнаков ограничено.


Посмотреть на монетки можно на главной
странице www.olmer.ru а еще лучше вот здесь (оно крупнее) http://pavlov-museum.narod.ru/asia/newz/

Про все монеты (сайт на английском) смотреть здесь http://store.lotrcoins.com/endeavor/category/3837.html
 

Поезжайте со мной, Портос, я сделаю вас герцогом! (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 09/29/04 :: 9:18pm
Маруся   Экс-Участник

 
Боги, бред какой... Нашли, что "увековечивать" - фильмУ.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/29/04 :: 9:21pm
Kele   Экс-Участник

 
увы, но это уже, пожалуй, факт истории культуры: долгонько еще, если не всегда, 99% людей будут представлять себе персонажей Толкина с лицами актеров из фильма. уже сейчас, если посмотреть по разного рода тематическим галереям, немалый процент картинок так или иначе похож на видеоряд фильма - и лица, и атрибутика в целом, что ли.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/29/04 :: 9:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот что и бесит.  Злой В конце концов, картинки я хожу смотреть не затем, чтобы эти рожи вновь увидеть, а чтобы познакомиться с тем, кто как видит по-своему. А если мне будут нужны эти рожи (уродский кастинг, слов нет!  Злой), я в конце концов фильмУ включу. Вырубив звук, чтобы хоть как-то уменьшить раздражающие факторы.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/29/04 :: 9:41pm
Kele   Экс-Участник

 
Марусь, боюсь, поздняк метаться - кысмет. любоваться нам теперь на рожи эти замечательные в разной степени забавности исполнении как минимум еще годиков пару.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/29/04 :: 9:47pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да ты оптимистка!! А я подозреваю, что сильно дольше...  Злой Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/30/04 :: 2:31am

Дюма-правнук   Вне Форума
Бывает набегами
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 73
**
 
На мой взгляд, монеты с рожами героев фильма тоже не катят. Но монета в один доллар где изображено просто колечко (особенно серебряная с позолоченным Кольцом) - вполне стильно, поскольку ничего лишнего...
 

Поезжайте со мной, Портос, я сделаю вас герцогом! (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 09/30/04 :: 4:38am

Ivri   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 11
*
 
   Мне лишь жаль, что законный владелец, сам многоуважаемый Профессор, не получит никакого процента с эксплуатации его произведений.
 

И вновь Добро победило Разум
IP записан
 
Ответ #8 - 10/01/04 :: 1:08am

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Кольцо мне понравилось...Это почти символично. А вот сцены из фильма - боюсь, что это слишком субъективно для такого тиражирования. Невольно начинаешь подменять свое этим. Как-то уже поднадоело. Но покаюсь: Леголас Орландо Блума - это его пока единственная роль, где он мне вправду понравился.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #9 - 10/01/04 :: 4:35am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
   Мне лишь жаль, что законный владелец, сам многоуважаемый Профессор, не получит никакого процента с эксплуатации его произведений.


Ivri, не расстраивайтесь. Законный наследник, поди, получит этот самый процент. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/20/04 :: 11:15pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Марусь,

а кто конкретно в кастинге уродский?

По-моему, "уродский кастинг" там только в роли Элронда. Чем Теоден-то плох? А Боромир?
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #11 - 10/21/04 :: 12:03am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
(модераторская шляпа on)

Кастинг фильма безотносительно к новозеландским монетам - прошу обсуждать где-нибудь в другой теме. Спасибо.
(модераторская шляпа off)
 
IP записан