Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
фАрготтен ляпс... (Прочитано 2171 раз)
09/25/04 :: 9:48pm

Marion   Вне Форума
Дорогой гость
любитель кофе
Одесса

Пол: female
Сообщений: 128
***
 
Да!!! Это стоило читать!!!Начать, по крайней мере...
(Baldur's Gate, лежит по ссылке из темы FARGOTTEN REALMS)


Абдель моментально увидел брешь в его защите и незамедлительно использовал представившуюся возможность, атаковав противника в грудь резаным ударом, глубоко пройдя сквозь его кольчугу, плоть и кости.

Человек, которого Абдель только что убил, еще некоторое время не мог поверить в свою смерть.

Воспоминание заставило Абделя улыбнуться, даже не смотря на то, что он внезапно оказался забрызган липкой, теплой кровью.

Не обращая внимания на боль, Абдель пнул своего противника, погружая тяжелый каблук сапога в кровоточащую рану.

Игус проклинал все на свете, пытаясь вытащить лезвие алебарды из головы Кэмона

Абдель, издав звериное рычание, рванулся вперед и нанес еще один удар, почувствовав дрожь, прошедшую вдоль широкого лезвия его ножа, и неожиданное сопротивление.

И, наконец, когда перед ним лежала бесформенная груда кровоточащего мяса вперемешку с деревянными частями арбалета, Абдель, приемный сын Гориона, остановился и разрыдался.

Абдель лишь кивнул, и Горион задал ему простой вопрос, - "Не хочешь пойти со мной кое-куда?"

Жизнь полная постоянных тренировок сделала ее тем, кем она и была в действительности: убийцей в полном смысле этого слова.

Абдель к своему ужасу понял, что эта громко бубнящая масса была сплошной ордой человекоподобных существ. Абдель стал дышать медленно, приоткрыв рот, чтобы не выдать себя звуком дыхания.

Абдель, очень злой, держась за разбитый нос, сграбастал сломанный стул и стал оглядывать темную комнату, битком набитую народом. Он питал некоторую надежду найти того, кто запустил в него стулом, но яркий свет, врывающийся в открытую дверь, не давал возможности осмотреться как следует.

-----------------------------------------------------------------

хм. устала. наверное, я лучше просто поиграю.
и почему люди, думающие, что знают английский, так плохо знают русский!?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/27/04 :: 1:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Я рыдаю. "Атаковав противника в грудь резаным ударом"...
Не хочет ли переводчик пойти кое-куда? В гордом одиночестве?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/27/04 :: 1:54pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) не ваша игрушка?)
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/27/04 :: 2:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Ты чё, издеваешься, в натуре?!.. ??? Ужас Злой За такое же гнать надо сразу, да...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/27/04 :: 2:27pm
Kele   Экс-Участник

 
все-все-все, молчу )
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/27/04 :: 8:04pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Вообще тема очепяток и ляпов в компьютерных играх - неисчерпаема. Особенно в пиратских переводах :)) Особенно мне полюбилась "Might&Magic VII", по крайней мере тот вариант, который у меня когда-то был. Там персонажи, промахнувшись, патетично восклицали: "К сожалению - увы!!!" :)
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #6 - 09/27/04 :: 9:13pm
Kele   Экс-Участник

 
тут вот приятельница рассказал про фразу гигантского паука из Варкрафта: "Терпение, только терпение, я вас настигаю..." )
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/28/04 :: 1:21am

Аршес   Вне Форума
Бывает набегами
Ночной кошмар :)
Москва

Пол: female
Сообщений: 81
**
 
какой паук вежливый...

нда.. переводы - это вообще отдельная песня...
я если найду, выложу один маленький переводик с русского на русский...  Подмигивание
 

Людям со слишком богатой фантазией очень трудно вообразить себе реальный мир
IP записан
 
Ответ #8 - 09/28/04 :: 12:08pm

Sanitarium   Вне Форума
Бывает набегами
Скрипач не нужен..

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Ага, переводы  Улыбка В RPG и без переводов бывает весело.. Например, в Fallout была замечена следующая штука: на прицельный выстрел в затылок жертва реагирует воплем "О, мой глаз!!!"
 

What's worse than a cannibal monster eight feet tall? One with a chainsaw. And a sack of grenades.
IP записан
 
Ответ #9 - 09/28/04 :: 12:56pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Значит - на вылет. Из затылка через глаз. Подмигивание Н-да... Fallout это песня... Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #10 - 09/29/04 :: 11:59am

Sanitarium   Вне Форума
Бывает набегами
Скрипач не нужен..

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Прошу прощения за дезинформацию.. В Fallout фраза выглядела даже лучше: "..., ты сломал мне нос!!"
А "О, мой глаз!!" - это предсмертный вопль бота из Quake II, свалившегося в лаву..  Улыбка
 

What's worse than a cannibal monster eight feet tall? One with a chainsaw. And a sack of grenades.
IP записан
 
Ответ #11 - 09/29/04 :: 7:30pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А мне в Quake очень нравилось, когда идешь по коридору, а вокруг бормотание: "Вот и хавчик идет, хавчик идет..."  Смех
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/29/04 :: 7:58pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Помнится, в Baldur's Gate II за моей персонажкой ухаживал Аномен (есть там такая забавная фишка - можно при определенных условиях крутить роман с энписями). Ухаживал красиво: цветочки дарил, разговоры разговаривал... И вот настал кульминационный момент: ночует группа в захудалой деревенской гостинице. Подходит к моей девочке ухажер и начинает рассказывать, как давно он ее любит. Проникновенный такой монолог Улыбка) И завершает он речь коронной фразой: "О Дитя Баала! Позволь я сниму с тебя эти ржавые доспехи и подарю тебе всю свою любовь!" Честное слово, я чуть со стула не упала. Особенно радовало то, что на ней была +3-я эльфийская кольчуга - знающие оценят...
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #13 - 09/29/04 :: 8:03pm

Яшка   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Ага, этот самый Аномен умудрялся еще цветочки дарить в пещерке с зомбями и бехолдерами. Подумав, решили, что на могилке подобрал...
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #14 - 09/29/04 :: 10:19pm

Marion   Вне Форума
Дорогой гость
любитель кофе
Одесса

Пол: female
Сообщений: 128
***
 
Цитата:
"О Дитя Баала! Позволь я сниму с тебя эти ржавые доспехи и подарю тебе всю свою любовь!"


М-да...То ли полные дебилы, то ли чувство юмора у них такое... А в моем варианте эта тема скучна и неинтересна Смех

Вчера решила поиграть в английскую версию,  убедилась, что шкура слона - она и по-английски шкура слона... Но почему тогда желтая и в крапинку?!
« Последняя редакция: 10/01/04 :: 10:32pm от Marion »  
IP записан