Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сплошное недоумение. Подскажите? (Прочитано 1782 раз)
09/24/04 :: 7:40pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Пришел заказчик. Принес файл. Sertifikat_Finex. bin
Говорит, что когда то давно у них был дизайнер, котоый сделал им дизайн сертификата вот в этом файле и сохранил его вот с таким Ужас расширением. Ужас Ужас Ужас
И что  его еще тогда когда -то давно еще и напечатали. Ужас с этого файла.
Nightwalker еще не пришел, и не придет еще час.

Люди, что это за расширение, А?

Corel предлагает его открыть в Adobe illustrator, а Иллюстратор говорит, что в глаза такого расширения не видел. Вот елки. Неужели придется сканить этот их сертификат, и ваять макет заново?!
Плачущий Ужас
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 09/24/04 :: 7:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
"Эти файлы обычно используются операционной системой и различными программами." Короче, открывать не рекомендует.
А как насчет самого простого пути: сделать копию и подавать ей разных нужных расширений? Люди разные бывают, они такого могут в расширениях понаписать... Видели-с.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/24/04 :: 7:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну, я уже. СDR не хочет , pdf- тоже облом, cmx- облом, я уже от отчаяния  написала jpg, потом bmp, потом еще что-то... короче , попробовала во всем. Вот блин.  Нерешительный

Щас doc напишу.  Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 09/24/04 :: 8:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Кстати, может помочь.  Подмигивание Но лучше открыть с помощью ворда и посмотреть, что за это будет. Ессно, обратно копию - от греха.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/24/04 :: 8:02pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Мне тут говорят, что файл с таким расширением создаётся в некоторых прогах, когда при печати вместо принтера указываешь "в файл". Но тогда файл будет заточен под конкретный принтер.

Можно посмотреть исходник - некоторые проги и некоторые форматы в начале (или конце) файла пишут, кто он такой, независимо от расширения. Сигнатура это называется.
Это первые 2-3 байта.
И по справочнику форматов можно тогда определить, что это за файл.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/24/04 :: 8:02pm
Kele   Экс-Участник

 
а что б тебе не посмотреть каким-нибудь Far'ом содержимое самого файла-то?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/24/04 :: 8:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это архив, это архив! Щас мы до него докопаемся!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 09/24/04 :: 8:04pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
хотя может и не архив...R2R, что сделать надо? По пунктам, а? А то я , честно говоря такое вообще в первый раз...

Кель, у меня нет Fara. У меня винком есть.

В инете говорят, что это еще может быть образ диска Ужас
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 09/24/04 :: 8:06pm
Kele   Экс-Участник

 
охохо, хоть убей, не помню, какая это клавиша в ВинКоме, но что-то вроде F3, наверное... опция будет называться "Просмотреть" или как-нибудь так. там в начале и впрямь может быть написано, что это за тип файла, как вариант.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/24/04 :: 8:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Adobe Illustrator(R) 8.0
а тут у меня 7. Наверное, поэтому. Но это уже что-то, 8-ой есть дома, и по любому должно открыться!
Уф. Какое большущщее спасибо всем!!!!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 09/24/04 :: 8:24pm
Kele   Экс-Участник

 
что именно помогло-то?
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/24/04 :: 8:33pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а... не помню... в Rare открыла, кажется.. не, щас снова  сделаю...  Да, открыла  в  Rare и прочитала, в первой строке написано, что Adobe Illustrator(R) 8.0
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан