Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Крылья (Прочитано 13200 раз)
Ответ #75 - 09/15/04 :: 2:24pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
эй, Мелькор у нас айну или где? зачем ему, строго говоря, вода для питья? нехай по дефолту поступающие в организм жидкости в водород перерабатывает, почему нет )

Да Мелькор пусть летает на эпической айнурской силе, я о прочих существах беспокоюсь.
Цитата:
только такая незадача: если желудок наполнить водородом в достаточном количестве и герметично закрыть, то, фигня вопрос, обладатель желудка взлетит. но вот потом этот водород надо будет куда-то девать, чтобы обратно спуститься, не?

"Бобёр, выдыхай!"
Клапан надо. Чтобы стравливать газ постепенно. Или можно сразу весь выдохнуть, но тогда нужны хорошие плоскости для планирования. Или что-то вроде парашюта.
Цитата:
кстати, насколько я ничего не понимаю в физике: для подъема тела условной массой в 70, допустим, килограмм понадобится столько водорода, что Мелькор наш будет выглядеть чрезвычайно беременно.

Если будут крылья, то нам не надо вес тела полностью компенсировать, достаточно, чтоб было как у птиц с их лёгкими костями. Скомпенсировать то, что сила мышц не поднимает.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 09/15/04 :: 2:26pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юкк, я вот тоже знаю и тоже не скажу - и почему мне кажется, что мы где-то что-то похожее знаем?.. )


Это наверное, любимое эльфийское телепатическое слово. Как оно, а?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #77 - 09/15/04 :: 2:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Клапан надо.

Клапан есть! Естественный...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #78 - 09/15/04 :: 2:31pm
Kele   Экс-Участник

 
так, стоп, или мы крыльями планируем, или мы ими машем, или и то, и другое? если планируем, то как раз классического описанного образца, насколько я себе это представляю, подойдут: там и без того, в принципе, может получиться примерно "дельтаплан модели Мелькор", а уж если скомпенсировать еще часть массы тела... если, конечно, оная компенсация не раздолбает в хлам возможность планировать - как-то мне чуть сомнительно это.

а вот если мы и планируем и машем или даже только машем - это уже совсем другая сказка будет, не? крылья нужны другой модели. потому что в планировании играет же площадь крыла, насколько я понимаю, а попытка махать крыльями модели "дельтаплан" обречена на неудачу ровно по этой же причине - площадь. это должно получиться, во-первых, офигенное давление на единицу площади, если такой дурой вверх-вниз работать, то есть, материал должен быть очень прочный, а во-вторых, носителя такой конструкции при попытке ею махать болтать должно так, что мама дорогая.

совершенно честно признаю, что мои построения суть не более чем игра ума, в физике я полный ноль и представления о ней не имею даже на уровне школьной программы. так что все заявленное может оказаться в любой степени бредово, честно )
 
IP записан
 
Ответ #79 - 09/15/04 :: 2:33pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
..."Согласно законам аэродинамики, шмель летать не может. Он об этом не знает, поэтому летает".

примерный (с) кого-то из известных физиков, не помню кого.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #80 - 09/15/04 :: 2:36pm
Kele   Экс-Участник

 
вот я, в данном случае, как тот шмель: о законах аэродинамики не знаю примерно ничего, собственно, почему самолеты из воздуха не падают, до сих пор представления не имею, вот и плету безответственную чепуху )
 
IP записан
 
Ответ #81 - 09/15/04 :: 2:40pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Ээээ... а орель? Он вроде как крыльями и машет и планировать могет. Или чайка типа баклан...
Ну на крайний случай будет наш Мелькор гордо реять с возвышенной точки. Залез, например, на дерево... и вперед.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #82 - 09/15/04 :: 2:44pm
Kele   Экс-Участник

 
(ржа непочтительно) так, что-то вроде дубов у нас там, кажется, растет... осталось только выяснить, бывают ли в Арте кактусы )

чайки с орлами... ээ... а там вроде схема работы крыла немножко другая. то есть, сперва мы много машем, а потом немножко планируем. а потом снова много машем. но там еще анатомия тела должна играть, насколько я ничего не понимаю, сильнее, чем при варианте "дельтаплан".
 
IP записан
 
Ответ #83 - 09/15/04 :: 3:07pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
ну народ... от души посмеялся.. за маразм "крылья ака занавески со значками" - прочел весь.. спасибо отдельное.

там кто-то про сон с полетом рассказывал... было дело я тоже летал.. НО - в своем собственном человеческом обличьи и без всяких крыльев.. имхо это вообще больше для понта и красоты - ухаживать за ними дело весьма хлопотное, поэтому крылья лучше съемные...
так вот во сне я летал, как тут было уже сказано "усилием воли" - захотел и полетел.. и ощущение было такое, словно плывешь в толще воды, ловишь так же течение, разве что вместо воды был воздух... а ля дельфин.. очень замечательное такое ощущение - свободного полета.. можно быстрее, можно медленнее, выше или ниже - вниз проще, сразу говорю Смех    но во сне...  Очень довольный
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #84 - 09/15/04 :: 3:31pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Короче, а-ля альтист Данилов. Кстати, там же см. обоснование наличия крыльев. Мож, ангелы также ...обосновывали?

*полуоффтопиком* - вообще прототип русалки, говорят - морская корова. Что0то мне не хочется искать прототип ангела. Точно бакланом окажется.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #85 - 09/15/04 :: 5:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Короче, а-ля альтист Данилов. Кстати, там же см. обоснование наличия крыльев. Мож, ангелы также ...обосновывали?

"Хорошо обосновал, но уж очень препохабно... " (с)  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #86 - 09/16/04 :: 1:16am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Если крылья складываются, то с маханием ими всё нормально.
Крыло в сложенном виде идёт вверх  - его при этом не надо совсем сворачивать, достаточно развернуть так, чтобы оно сгибом сопротивление воздуха встречало - воздух будет скатываться вниз. Потом крыло раскладывается и идёт вниз - его обладатель приподнимается.
Для иллюстрации - ладонью в воде можно попробовать погрести: назад - плоскостью ладони, вперёд - ребром. Или зонтиком, только резко: зонтик закрыт - движение от себя - открыли там зонтик - движение к себе. Разница в сопротивлении среды весьма ощутима.

При планировании используется, насколько я понимаю, подъёмная сила крыла - а она зависит от профиля крыла и от скорости. Как у самолёта.

Думаю, реактивный и баллистический методы, при всей их огромной интересности и полезности в народном хозяйстве, для Мелькора и ангелов отпадают в полуфинале. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #87 - 01/11/05 :: 6:43pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
..."Согласно законам аэродинамики, шмель летать не может. Он об этом не знает, поэтому летает".

(Лениво мурлычет, приоткрыв один глаз)

Согласно законам аэродинамики, шмель действительно летать не может,
ибо малые крылья его не способны поднять немалую тушку его
. А летает он, как говорят нынешние (некоторые) учёные, потому, что крылья (а, может, и тельца - не помню точно) шмелячьи (равно как и других насекомых) имеют некую ячеисто-сотовую структуру, которая, взаимодействуя с окружающим эфиром, образует подъёмную силу (антигравитация).

Уфф!.. Кажется, изложила. Источник - журнал "Чудеса и Приключения" убей не помню, какой номер.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #88 - 01/11/05 :: 9:08pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
Крыло в сложенном виде идёт вверх  - его при этом не надо совсем сворачивать, достаточно развернуть так, чтобы оно сгибом сопротивление воздуха встречало - воздух будет скатываться вниз. Потом крыло раскладывается и идёт вниз - его обладатель приподнимается.


В случае орлов и прочих пернатых работает похожая штука, но в приложении к каждому перу отдельно. Эдакое жалюзи получается - вниз сплошное, вверх щелястое.

А вот про сотовую структуру шмеля я как-то не готов рассуждать Улыбка)


 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #89 - 01/13/05 :: 9:44pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
*оффтопично*
Крылья, ноги...  Главное - хвост!(с)

А легенде аэродинамика не указ. Насчет же самолета сама давеча дивилась, когда в очередной раз летела - и как такая стальная туша в воздухе держится да еще и летит, куда надо? Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6