Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Теракты в Москве и Беслане (Прочитано 16392 раз)
Ответ #75 - 09/04/04 :: 6:47pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Говорят заложники:
_-----------------------------------_

Заложница: "Взрослые и дети пили мочу. Правительство нас обмануло"

Корреспондент.net
04 Сентября 2004, 14:10

Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось побеседовать с жительницей Беслана, которая двое суток была заложницей и пережила штурм школы. Из рассказа Залины, пришедшей на праздник 1 сентября вместе с сыном, становятся понятны три вещи: боевики безжалостно убивали заложников, никто из российских властей с ними не вел переговоров и они каким-то образом знали о начале штурма.


"В десять минут десятого я зашла во двор школы. У меня как раз сын в пятый класс перешел. Через две минуты они за нами заскочили и сразу всех погнали в тупик. Человек двадцать их было. Две женщины с ними, но никто из них не подрывался. Они загнали нас в тупик школы, потом в спортзал через окна и коридор. Сразу убили человек 12 или 20 мужчин. Они их по очереди убивали. Тут к школе приехал танк и один раз выстрелил, убив их человека. Тогда они наших несколько человек посадили к окну и расстреляли. Говорили, что казнят за это десятерых, но расстреляли меньше, человека четыре, наверно. Но не при нас.
В спортзале нас сидело не менее тысячи человек. На каждую мамашу по двое, по трое детей. Со мной рядом женщина с тремя сидела. Было много детей.

Мы сидели на полу. Конечно, они угрожали, нервничали, особенно когда в зале был шум. Стреляли в воздух. Приставляли автоматы к виску, поднимали некоторых парней, говорили, если будет шум в зале - всех расстреляем. Но никого не убили. Первое время они нам давали воду и разрешали в туалет ходить, и в коридор выглянуть. Мамаш с грудными детьми с самого начала перевели даже в другие комнаты жить. А один террорист втихаря от других носил женщине сухое молоко, мальчик его ел.

Воду можно было пить до того, как приехал Аушев. Он зашел в зал, посмотрел. Боевики все снимали на камеру, и Аушев потом должен был повезти кассеты Путину. Аушев нам ничего не говорил, им он сказал, что завтра полетит к Путину, и уже послезавтра, мол, будет какой-то ответ. Вечером пожилых людей перевели в прохладное помещение, дали одеяла всем. Террористы по телефону требовали приехать к ним Дзасохова и еще четырех человек. Но они не приехали. Оказался человеком только Аушев.

Но, знаете, они еще вчера нам говорили много раз, что штурм будет. Говорили, что мы не нужны нашему правительству и что хоть три тысячи человек будут в заложниках, все равно штурм будет, как в "Норд-Осте". Они звонили при нас, но никто с ними не хотел разговаривать.

Потом, когда наше правительство обмануло их, они запретили пить воду. Взрослые и дети пили мочу. При мне в спортзале не умирало детей, но все были при смерти. Дети на ногах не стояли.

Я не пила, на кухне им готовила, они за это моему сыну воду давали. Меня и еще одну женщину отправили на кухню курицу им готовить. Я с ними говорила, с главными самыми, кто на воде и на туалете был. Разговаривали с ними на кухне. Мне сказали, что они хотят, чтоб Путин подал в отставку или вывел войска из Чечни. Говорили, что мы своему правительству не нужны. И знаете, я им верю, и больше никогда не буду голосовать за этих людей, и никто, кто тут сидел, не будет.

Если бы Дзасохова привезли бы, его люди зубами бы там загрызли. Директор школы наша пробовала звонить, потом заходила, рассказывала. Она вообще была в ужасе - Дзасохов не поднимал трубку. Мансурову, в правительство звонили - его дети были в школе, Володи Ходорова, нашего депутата, дети были там, но в правительстве никто не брал трубку. Потом среди ночи говорили, что, если связь прервется, они расстреляют десять человек. Прервалась, но они не расстреляли.

Террористы даже сами не знали, в каком они городе, как он называется. Нас они прямо в первые часы спрашивали - "в каком мы городе". Они нам сказали, что наши гаишники продажные, что заплатили им меньше денег, а так теракт был бы в крупном городе (судя по всему, террористы готовились к захвату школы во Владикавказе. - "Газета.Ru").

Еще они нам сразу сказали - молитесь Аллаху, ничего хорошего не будет.

Курицу я так и не начала жарить, не успела. Только ее разделала, один пришел и говорит, хватит жарить, быстрей уходи. Но я не успела. Дело в том, что без них одной нельзя было ходить - они бы убили, но я, пока ждала его - уже не успела добежать до спортзала. Тогда этот, который меня сопровождал, завел меня в кабинет, точнее кухоньку маленькую, и сказал - здесь ложись. Вместе со мной на кухне работала еще одна женщина, она побежала в спортзал, и ее убило гранатой - они ее кинули, когда уже наши в школу прорвались. Как наши заходили, я не видела. Но дети громко стали орать: "Не стреляйте!" Тут взорвались заряды. Меня нашли наши и повели из школы. Когда все началось, те что-то на своем языке кричали, наверно, Аллаху молились".

http://www.korrespondent.net/main/101404

-------------------------------
Гунтер, Элхе, Ящер.


 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #76 - 09/04/04 :: 6:57pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Еще печальные новости:
-------------------------------------

Беслан считает убитых

04.09.2004 14:42 Новость по теме  

Из школы Беслана извлечены тела 322 погибших

Из здания первой школы Беслана "извлечены тела 322 погибших, из них 155 детей". Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский.

"Оперативно-следственные действия продолжаются. Количество погибших, скорее всего, возрастет, поскольку разбор завалов продолжается, но надеемся, что незначительно", - сказал Фридинский.

Между тем, по словам прокурора Северной Осетии Александра Бигулова, опознание тел погибших заложников в ходе теракта в Беслане будет проводиться во Владикавказе. "Большинство тел уже доставлены в бюро судебно-медицинских экспертиз на улице Гагарина во Владикавказе", - сообщил он родственникам заложников, принся им извинения за то, что списки погибших и раненых в результате теракта до сих пор не готовы, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время на встрече с родственниками бывших заложников пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что в результате захвата заложников в Беслане погибли 322 человека, более 700 - ранены. По его словам, в стационары обратились более 700 раненых. В настоящее время в больницах Владикавказа и Беслана находятся 542 человека, в том числе 330 детей.

Как передает РИА "Новости", некоторое время назад на площади перед Домом культуры жители Беслана начали составлять список пропавших. В него люди записывали имена, фамилии и приметы тех, кто не числится ни в списках погибших, ни в списках раненых. По предварительным подсчетам, согласно этому списку, таких
человек около 130.

Как заявил один из представителей городской администрации, выступая перед собравшимися на площади, отвечая на вопрос одной из местных жительниц о том, где искать детей, которые не числятся ни в одном списке, "в морг и сейчас еще поступают тела погибших".

В свою очередь член Совета Федерации от Северной Осетии Эрик Бугулов, пообещал родственникам погибших, что все траурные мероприятия в городе пройдут за счет государственных средств. "Каждому будет предоставлено право выбрать, где и как похоронить своих близких", - добавил он.

Кроме того, сообщил Бугулов, также рассматриваются планы "строительства большого мемориального комплекса в Беслане".
-----------------------------------------
http://www.vesti.ru/news.html?id=61010
-----------------------------------------

Гунтер.

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #77 - 09/04/04 :: 8:21pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Только что дополз до Сети.

Друзья, мы с вами. Дай нам всем Единый мужества, силы... и великодушия.

Эли.

(Хайфа-Москва - а теперь "Беэр-Шева - Беслан" Печаль )
_____________________________________________
Хатуль: нет. "Беэр-Шева - Москва - Беслан".
Элхэ.
« Последняя редакция: 09/06/04 :: 2:48pm от Элхэ Ниэннах »  

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #78 - 09/04/04 :: 8:44pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Хатуль, спасибо за понимание, от всех - сидим тут вчетвером, Элхе, Ящер, Kele и я. Очень скверное настроение...

И теперь новости еще хуже:
_________________________

Беслан: 460 погибших, 600 раненых
Общее число погибших в Беслане заложников достигло 460 человек. И скорее всего, эта цифра еще увеличится. Физически пострадали больше 600 из 700 человек, выведенных спасателями из здания взорванной школы. Сколько осталось под завалами спортзала, пока неизвестно.

К 12 утра субботы, согласно неофициальным данным Министерства здравоохранения Северной Осетии, общее число погибших в Беслане достигло 460 человек. Сразу из школы вытащили тела 250 погибших. Об этом ночью сообщили представители оперативного штаба, а утром «Газете.Ru» подтвердили официальные представители Минздрава республики. А за ночь спасатели откопали из-под завалов школы еще 60 тел.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий, тела, которые сейчас очень аккуратно вытаскивают из-под обрушившейся кровли спортивного зала, сильно обгорели и изуродованы взрывом. Достают также много фрагментов тел. По неофициальной информации МВД, к 10 утра были найдены еще 80 человек (или фрагменты их тел), таким образом. К полудню агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в Минздраве сообщило, что спасатели извлекли из-под обломков спортзала и других помещений разрушенной школы тела еще 70 человек. Таким образом, общее число людей, которых сегодня достали из-под обломков, составило 210 человек. А количество погибших – 460. И не исключено, что эта цифра еще увеличится. Как сообщили в Минздраве республики, среди погибших есть дети, родители, учителя школы, а также сотрудники силовых структур, которые участвовали в освобождении заложников. В частности известно, что погибли 10 спецназовцев и двое сотрудников МЧС, а в госпитале Владикавказа находятся 18 раненых спецназовцев и двое спасателей МЧС России.

В Минздраве не исключают, что число погибших может увеличиться после окончательного разбора завалов, который до сих пор продолжается во взорванной школе.

http://www.isra.com/news/?item=37451

-----------------------------------

Гунтер и Все вместе.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #79 - 09/04/04 :: 9:10pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Новости ЕЩЕ хуже:

------------------------------------
Жители Беслана говорят о 600 погибшихОбщее число погибших в Беслане людей составляет примерно 600 человек. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» сообщили жители Беслана, наблюдающие за тем, как грузят в рефрижераторы трупы погибших при теракте. К городскому моргу уже подъехали четыре рефрижератора с телами погибших. Как сообщают местные жители, родных погибших пускают только на опознание. В больницы к пострадавшим родственников не пускают.

Чуть ранее пресс-секретарь президента Северной Осетии сказал, что число погибших в Беслане составляет 322 человека.
----------------------------------------------------
http://www.polit.ru/news/2004/09/04/sixhund.html

Гунтер и Все Вместе.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #80 - 09/04/04 :: 10:05pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
И вот такие новости:
--------------------
ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ШТУРМ ИЛИ СПОНТАННАЯ АКЦИЯ?
Валерий Андреев, начальник управления ФСБ по Северной Осетии: «Хочу заметить, что никаких силовых акций нами не планировалось, мы предполагали дальнейшее проведение мирных переговоров, чтобы отпустили заложников».

Сначала оперативники в форме МЧС, пришедшие за телами погибших, приблизились к зданию школы на расстояние пистолетного выстрела. Они в последующей перестрелке возьмут всю тяжесть огня боевиков на себя. Затем направленным взрывом спецназовцы разнесли стену школы, и заложники побежали из здания. Снайперы быстро отстреляли боевиков, высыпавших из школы и пытавшихся сначала вернуть, а затем просто расстрелять маленьких беглецов. А уже следом спецназ ворвался в школу со всех четырех сторон. Пока неясно, была ли и пятая сторона - снизу, из канализационного коллектора. Разрезанные моментально на несколько групп, террористы попытались покинуть пристрелянное снайперами здание и уйти в разные стороны поодиночке. Кто-то остался отстреливаться на лестничных пролетах школы, но был уничтожен. Вся операция длилась 12 минут, в два раза больше, чем предусмотрено учебными пособиями по борьбе с терроризмом, но впервые освобождались не обычные заложники, а маленькие дети.

Валерий Андреев, начальник управления ФСБ по Северной Осетии: «Ответный огонь по бандитам начали также вести местные граждане, имеющие вооружение. Они на определенном этапе не позволили эффективно работать силам спецподразделений».

Как и в любой сложной операции по освобождению заложников, есть пострадавшие и среди мирных жителей. Часть террористов ушла из школы, но это была заведомо предусмотренная мера, бандитов отпускали подальше от детей. Нелюдей будут ловить, они не уйдут из республики. Их поимка - вопрос 2-3 дней. Главный итог происшедшего - дети спасены.
--------------------

http://www.tvc.ru/cached/070502004640000-0000-00-00.html

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #81 - 09/05/04 :: 2:29pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Приветствую!

Это Кариссима, опять с чужого аккаунта. Народ, кто сдавал деньги на собаку Рыську! Как вы думаете, может, мне перевести деньги в фонд помощи пострадавшим в Беслане? Как-то в новостях показывали номер расчетного счета, я найду, если нужно.
Или, как договаривались, оставим их на случай "следующего SOS"?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #82 - 09/05/04 :: 3:16pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Обращение В.В. Путина к нации от 4 сентября 2004:
-------------------------------------------

"Говорить трудно и горько. На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий. Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта . Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни . оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Мы живем в условиях переходной экономики и не соответствующей состоянию и уровню развития общества политической системы. Мы живем в условиях обострившихся внутренних конфликтов и межэтнических противоречий, которые раньше жёстко подавлялись господствующей идеологией. Мы перестали уделять должное внимание вопросам обороны и безопасности, позволили коррупции поразить судебную и правоохранительную сферы. Кроме того, наша страна . с некогда самой мощной системой защиты своих внешних рубежей . в одночасье оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока. На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы и потребуются миллиарды рублей. Но и здесь мы могли быть более эффективными, если бы действовали своевременно и профессионально. В общем, нужно признать то, что мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире. Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость. А слабых . бьют. Одни . хотят оторвать от нас кусок "пожирнее", другие . им помогают. Помогают, полагая, что Россия . как одна из крупнейших ядерных держав . еще представляет для них угрозу. Поэтому эту угрозу надо устранить. И терроризм . это, конечно, только инструмент для достижения таких целей. Мы, как я уже многократно говорил, не раз сталкивались с кризисами, мятежами и террористическими актами. Но то, что произошло сейчас . бесчеловечное беспрецедентное по своей жестокости, преступление террористов. Это . не вызов Президенту, парламенту или Правительству. Это . вызов всей России. Всему нашему народу. Это . нападение на нашу страну.

Террористы считают, что они сильнее нас. Что они смогут запугать нас своей жестокостью, смогут парализовать нашу волю и разложить наше общество. И, казалось бы, у нас есть выбор . дать им отпор или согласиться с их притязаниями. Сдаться, позволить разрушить и "растащить" Россию в надежде на то, что они в конце концов оставят нас в покое. Как Президент, глава Российского государства, как человек, который дал клятву защищать страну, ее территориальную целостность, и просто . как гражданин России . я убежден, что в действительности никакого выбора у нас просто нет. Потому что стоит нам позволить себя шантажировать и поддаться панике . мы погрузим миллионы людей в нескончаемую череду кровавых конфликтов, по примеру Карабаха и Приднестровья и других подобных трагедий. Нельзя не видеть очевидного. Мы имеем дело не с отдельными акциями устрашения, не с обособленными вылазками террористов. Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора против России. С тотальной, жестокой, полномасштабной войной, которая вновь и вновь уносит жизни наших соотечественников. Весь мировой опыт показывает, что такие войны, к сожалению, быстро не заканчиваются. В этих условиях мы просто не можем, не должны жить также беспечно как раньше. Мы обязаны создать гораздо более эффективную систему безопасности, потребовать от наших правоохранительных органов действий, которые были бы адекватны уровню и размаху появившихся новых угроз. Но самое главное . это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом.

Уважаемые соотечественники, те, кто послал бандитов на это ужасное преступление . ставили своей целью стравить наши народы, запугать граждан России, развязать кровавую междоусобицу на Северном Кавказе. Хотел бы в этой связи сказать о следующем. Первое. В ближайшее время будет подготовлен комплекс мер, направленных на укрепление единства страны. Второе. Считаю необходимым создать новую систему взаимодействия сил и средств, осуществляющих контроль за ситуацией на Северном Кавказе. Третье. Необходимо создать эффективную антикризисную систему управления . включая принципиально новые подходы к деятельности правоохранительных органов. Особо отмечу: все эти меры будут проводиться в полном соответствии с Конституцией страны. Дорогие друзья, Мы вместе переживаем очень тяжелые, скорбные часы. И я хотел бы сейчас поблагодарить всех, кто проявил выдержку и гражданскую ответственность. Мы были и всегда будем сильнее их . и своей моралью, и мужеством, и нашей человеческой солидарностью. Я вновь увидел это сегодня ночью. В Беслане  буквально пропитанном горем и болью . люди еще больше заботились и поддерживали друг друга. И не боялись рисковать собой во имя жизни и покоя других. Даже в самых нечеловеческих условиях . они оставались людьми. Невозможно примириться с болью потерь. Но испытания еще больше сблизили нас, заставили многое переоценить. Сегодня мы должны быть вместе. Только так мы победим врага!"

------------------------------------------------
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #83 - 09/05/04 :: 3:34pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Продолжение новостей:
-------------------------------------

БЕСЛАН (Северная Осетия), 4 сен - РИА "Новости". По предварительным данным на 20.15 мск, в списках пропавших без вести значатся 260 человек. Об этом РИА "Новости" сообщил сотрудник администрации Беслана.
"С 14.00 мск 4 сентября мы начали регистрировать без вести пропавших. Среди них есть и взрослые и дети, но в основном это дети", - сказал представитель горадминистрации. Он уточнил, что среди безвести пропавших есть и учительница.

Как передает корреспондент РИА "Новости", не смотря на то, что уже стемнело, у здания Дома культуры по-прежнему находятся сотрудники администрации Беслана и принимают заявления от граждан, которые не смогли найти своих родственников ни в списках погибших, ни в списках госпитализированных.

В список вносятся фамилия и имя, а также приметы пропавшего. На столах разложены фотографии детей, которых разыскивают родители.

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=672489
--------------------------------------------------------

БЕСЛАН (Северная Осетия), 5 сен - РИА "Новости". Число погибших в результате теракта в Беслане достигло 333 человек, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев.
По его словам, за ночь скончались трое детей.

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=672671
-----------------------------

А теперь посчитаем: 333+260 = ?

Злой Печаль Злой Печаль Злой

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #84 - 09/05/04 :: 8:36pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Кросспост с diary.ru, по просьбе автора

http://www.diary.ru/~inoy/?comments&postid=2399048#more1
-----------------------------------------------
"Чем и как помочь"

Почти всегда, когда случается что-то непоправимое мы корим себя за то, что не оказались в нужном месте и в нужное время. Точнее, рядом с этим нужным местом в нужное время, не смогли предотвратить и помочь. Это кощунственно звучит, но сейчас многие даже ждут (!) очередных событий, чтобы принять в них участие. Не ради известности и благодарностей и даже не из-за врожденного человеческого любопытства (читай - "синдром зевачества").
А помочь сейчас может каждый. Причем как всем пострадавшим на прошедшей "неделе черного огня", так и, не дай Бог, тому, кто может стать следующим (вы сомневаетесь в том, что это может случиться вновь ?). А может даже и самом себе.

Начнем с помощи пострадавшим:

1) Сдача крови для всех пострадавших в результате терактов и пополнение запасов Московской Станции переливания крови:
Ст. м. "Беговая", ул. Поликарпова, д.14, с 08:30. При себе иметь паспорт (московская/подмосковная прописка или регистрация в течении длительного времени). Пардон за подробности, но девушкам нельзя сдавать кровь в течении "красных дней календаря" и в последующие 5 суток. Не натощак - легкий завтрак можно, но не жирный. В прошедшие сутки алкоголь не употреблять, не болеть в прошлом (и, естественно, сейчас) хроническими заболеваниями (a-la гепатит, сифилис). Дается справка "право на отгул", так же подтверждающая, что след на руке - не наркоманский + небольшая сумма, которую можно сразу же сдать на нужды пострадавших. Справки по тел. 945 71 66.

2) Счет по оказанию помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане:
АКБ "Банк развития региона (ОАО) г.Владикавказа"
БИК 049033764
К/С 30101810500000000764
Фонд помощи по теракту в Беслане:
Л/С 40911810500000000017
Международный Фонд Помощи Жертвам Терактов:
http://www.moscowhelp.org/faq-rus.htm

3) Передать что-то и/или возложить цветы. Представительство Северной Осетии (Алании) в Москве; 109028, Дурасовский пер., 1/9
( ст.м. "Чкаловская", 620м на Восток; ст.м."Китай-город", 880м на Запад.
тел.: 916-2147
факс: 916-2522
4) Разместить эту информацию (или ссылку на эту запись) у себя в дневнике/на сайте, отправить по icq и почте. Ссылка, собственно - http://www.diary.ru/~inoy/?comments&postid=2399048

А закончим помощью самим себе.

Самая главная помощь - берегите себя, своих близких, окруающих Вас людей - самых дорогих и даже случайных, незнакомых.
Будьте внимательны к подозрительностям и сообщайте о них сразу же, не откладывая и не задумываясь. На уровне приобретенного рефлекса.
Давайте постараемся принять как должное то, что будет введено для нашей же безопасности.
Если теперь вы оставили без присмотра свои вещи (сумку, дипломат, папку, пакет) - будьте готовы к тому, что в течении 15 минут ближайших минут он будет помещен в бронированную камеру и передан прибывшему наряду взрывотехников, который его досмотрит и, скорее всего, расстреляет "для пущей безопасности". К металлодетекторам в общественных местах (привыкли же мы проходить через них в клубах, вынимая все металлическое и теряя минуты), к выборочной проверке документов и личных вещей, к эвакуации надолго оставленных без присмотра и опасно припаркованных автомобилей, к необходимости проверится перед газоанализатором, если уж вы попали подпристальное внимание служб безопасности в людных местах. Это не ущемление личности - это действительно следующий логический шаг после домофона на подъезде и желехной двери в квартиру. Сразу предвижу слова про то, что теперь будет просто больше поводов для взятки и что некоторое время будет тратиться впустую - однако, психологически эти меры останавливают терористов-одиночек, которых сейчас в столице стоит больше всего опасаться - вспомните "Крылья" и то, что шахидка не рискнула идти через контроль, да и то, что 100 (или 500) рублей взятки вряд ли перевесят у "сотрудника" опасение за свою свободу и жизнь в случае, если он-таки допустит непоправимое, отпустив подозрительного (а не просто "молдавского гастарбайтера") человека.

Впрочем, время покажет. А мы посмотрим.

И - главное. Не дайте себе и окружающим зациклиться на той боли, которая захлестнула нас в прошедшую неделю. Если Вы сделали хотя бы что-то из вышеперечисленного или даже захотели сделать, но по каким-то причинам не смогли - вы УЖЕ помогли людям своим неравнодушием.

Живите так, как вы умеете, как вы хотите, как вы можете. Жизнь продолжается - со всеми ее вкусностями, случайностями, закономероностями и прелестями
Плюс - давайте, при всем происходящем, не забывать делать себе и друг другу приятно, удачно и счастливо

На этом я сию тему и закончу.

-----------------------------------------------
 
IP записан
 
Ответ #85 - 09/05/04 :: 11:44pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Кариссиме и всем, насчёт фонда и оставшихся денег.
Предложение такое: перевести половину того, что у нас есть. Просто чтобы остался резерв на тот случай, если, не приведи боги, ещё что с кем случится.
 
IP записан
 
Ответ #86 - 09/06/04 :: 2:59am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Думаю, это правильно. Если народ не возражает, так и сделаем. Пожалуйста, если кто не согласен - пишите сюда.

Кариссима.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #87 - 09/06/04 :: 1:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Я согласна. Это будет правильно. Я пребывала в глубоком сомнении, что лучше; лучше так.
R2R, Кариссима - спасибо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 09/06/04 :: 2:02pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Разумно. И про перевод, и про резерв.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #89 - 09/06/04 :: 2:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Да: я хотела поблагодарить Ящера и Гунтера за работу в эти дни. Обычно (как бы кошмарно это ни звучало) я сама делаю эту "новостную ленту"; втроем все-таки немного легче, хотя бы морально.
Я также хочу поблагодарить всех модераторов, выполнявших свои обязанности в эти дни.
Ребята - спасибо. И спаси вас Бог.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8