Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Еще немножко "программеров" и "юзер (Прочитано 20930 раз)
Ответ #120 - 08/02/06 :: 5:50pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
о, правда же. сейчас общаемся с Гэлом в аське, я ему рассказываю, какое у нас дома получается в разговорах. я- дизайнер, мой муж- сейчас тестер, раньше  был сисадмин. то есть обе  работы- целый день за компом.
вот, перевод с каждодневного на  примерноосмысленный:
"зайди в маленькую папку, возьми там у меня картинку"-это значит: достань мне  незаконченную картинку( бумажную) из моей  маленькой папки( тоже настоящей, а не виртуальнойУлыбка)
" создай новую мусорку"-это значит "возьми мешок мусорный и засунь его в мусорное ведро"
"Эта штука нам уже не нужна? удаляем?"- это когда что нибудь выкинутьУлыбка

 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #121 - 08/03/06 :: 8:13pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Юзеры и не только:
http://bash.org.ru/best.php

Есть просто перлы:

designer wrote: сейчас сделаем
gs wrote: ага, присылайте тогда
designer wrote: может перейдем на "ТЫ", а то как-то дискомфортно
gs wrote: да запросто )
designer wrote: супер
designer wrote: ты конина б***ская
designer wrote: упс
designer wrote: сорри
designer wrote: окошечком ошибся
designer wrote: честно не тебе
gs wrote: я подумал это стремительное продолжение перехода с вы на ты ))
designer wrote: второй раз в жизни так попадаю
gs wrote: да ладно, ничо ))
designer wrote: у нас с коллегой деловое общение
designer wrote: он не успевает по срокам
gs wrote: догадываюсь ))

<Firefly> Кард, расскжаи мне чтоньть. Ну вот например как может парнеь девушку поразить?
<Karrde> Мечом в глаз.
<Firefly> Ну серьезно!
<Karrde> Бытьс амим собой, вежливым и веселым...
<Firefly> Это все говорят. Ну вот ты как поражал?
<Karrde> Мечом в глаз

<Rimu> и чем люди думают...
<Rimu> ну кто же сокращает слово "Местонахождения" до "Местонах."

Очень довольный

Истории супер Улыбка). Обсценная лексика исправлена мною для соответствия правилам ДОска.
Gellemar
« Последняя редакция: 08/04/06 :: 3:15am от Gellemar »  

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #122 - 08/29/06 :: 5:04pm
Исхэ   Экс-Участник

 
http://diary.ru/~geraldine/?comments&postid=16443952 - "Компьютер для женщин", однако  Класс
 
IP записан
 
Ответ #123 - 09/27/06 :: 8:40pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Поговорку про плохого танцора все наверняка знают Улыбка Как и то, что помочь ему способен хороший хирург Улыбка

http://www.vz.ru/society/2006/9/27/50547.html

Неужели кому-то клавиша Caps Lock действительно настолько отравляет жизнь?.. Озадачен
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #124 - 10/02/06 :: 7:48pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Шёпотом)
А чтобы не "перепечатывать по меньшей мере часть текста, случайно набранного заглавными буквами", надо (тссс!.. щас скажу страшную вещь!) почаще смотреть на экран, а не на клавиатуру, в которую тыкаешь одним пальцем... Язык

Это как товарищи из ныне покойной налоговой полиции рассказывали, как пытались обучить пристроенного к ним в Отдел великовозрастного депутатского сынка работе с мышкой:
- Ну, смотри: клик-клик - и файл открывается...
(Клиииик.... [трёхсекундный интервал] ... Клиииик...)
- ...Не работает ваша мышка...
И так пятнадцать раз подряд...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #125 - 10/02/06 :: 8:10pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Алиска писал(а) 10/02/06 :: 7:48pm:
(Шёпотом)
А чтобы не "перепечатывать по меньшей мере часть текста, случайно набранного заглавными буквами", надо (тссс!.. щас скажу страшную вещь!) почаще смотреть на экран, а не на клавиатуру, в которую тыкаешь одним пальцем... Язык


Не поможет! Пока он будет на экран смотреть, рабочий палец как раз в Caps Lock и попадет. А кроме того, это ж морока какая: тыкнул в клавишу, глянул на экран. Снова тыкнул - снова глянул...  Смех
Беда в другом: ну Caps Lock они, допустим, уберут. Так ведь еще лишних клавиш сколько останется! Может, лучше всего, сразу клавиатуру отменить?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #126 - 10/03/06 :: 5:43pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Я что ль  выскажу крамольную мысль... Круглые глаза А что им, спрашивается, мешает решить проблему чисто программно, перепрограммированием неудобной клавиши, например, под ещё один "простой" Shift? Встроить дополнительный флажок в свойства клавиатуры в ОС: кому мешает действие Caps Lock, сделают из неё Shift...
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #127 - 10/03/06 :: 6:01pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Последующий диалог противников Caps Lock, ознакомленных с "крамольной мыслью":
- Перепрограммированием? Как это? Разве компьютер можно перепрограммировать?  Озадачен
- Да нет, что вы как дети малые? Тут же ясно сказано: не "компьютер", а "клавишу". Нам надо нанять клавишного программиста. Сколько у нас в копилке? 249$? Пишите объявление: "Срочно требуется программист Caps Lock"! Что значит "зачем писать про Caps Lock?" А кто потом будет тратить своё время на собеседования с программистами Alt, Del, NumLock, которые встанут в очередь у наших дверей? То-то же. ...Кстати, NumLock!.. Очень вредная клавиша, не находите? Допишите в объявление: "программист Caps Lock и Num Lock по совместительству". Воот. Теперь - порядок!
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #128 - 10/03/06 :: 8:05pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Парадокс, однако: тем, кто в состоянии перепрограммировать клавишу, Caps Lock не мешает.
Нужен ли он, другой вопрос? Я последний раз Caps Lock нажимал с полгода назад... Но мне не мешает... Клавиша скромно занимает место с краю... За что ее изничтожать?..  Озадачен
Мда... Отменить танцы, поскольку некоторым анатомия танцевать мешает?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #129 - 11/09/06 :: 2:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
во.  Улыбка
http://suxx.kak-sam.to/problem2.jpg
Спасибо Блэки за ссылкуУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #130 - 11/09/06 :: 8:27pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Вау, какая прелесть!  Очень довольный Распечатала, повесила на ксерокс )
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #131 - 11/29/06 :: 7:00pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Находясь в совершеннейшем восторге)
Мяааау!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
В нашу контору одного за другим набирают крутых специалистов-программеров и сисадминов - очевидно, непосредственно после окончания учебных заведений. Я сказала "крутых"? Фигня! Наикрутейших!
Три сценки за последние три месяца:

1. Мне поставили новый комп - оказалось, что у мышки ни в одной программе не действует колёсико. Понимаю, что ленюсь тратить 10 минут на поиск новых дров в Инете, и звоню крутому сисадмину №1:
- Костя, приди, пожалуйста, у меня колёсико не фурычит.
Костя приходит, убеждается, что таки не фурычит, лезет в панель управления, исследует её внимательно, нажимает пару кнопок и сурьёзно-задумчиво изрекает:
- А оно не будет работать, придётся без него обходиться. Ну что делать, живут же люди без колёсика!
На предложение насчёт нового драйвера окидывает меня непонимающим взглядом и молча уходит.
Плюнув, лезу в Инет, нахожу и устанавливаю дрова сама. Колёсико работает.

2. После перепада напряжения отрубается сетевой диск, звоню айтишникам. Берёт трубку очередное голубоглазое чудо... то есть, пардон, крутой специалист №2.
- Петя, посмотри, пожалуйста, что там с сетью...
Пауза на том конце провода:
- Ой, я не знаю... А вообще у меня и прав доступа к сетевому диску нет. (Финиш! У всех сотрудников есть, а у сисадмина - нет!) Позвони лучше Косте - он более опытный!
Занавес.  Плачущий

3. Новое чудо - на сей раз черноглазое - появилось у нас в кабинете 5 минут назад (пришло менять картридж в хьюлеттовском принтере)
- Здравствуйте, я - Лёша, я ваш новый админ. Где принтер?
- Вот, рядом с вами.
Юноша обозревает окрестности, узнаёт в странном устройстве, стоящем рядом с ним, принтер, обходит его кругом, начинает ощупывать заднюю стенку:
- Ой, а вы мне не поможете найти, где тут открывается?
Понимающе кивнув, открываю принтеру пасть, достаю старый картридж, пытаюсь взять новый из рук юноши.
- Не надо, я сам. Кажется, сначала его надо потрясти? (Трясёт несчастный НОВЫЙ картридж).
- Эээ.. ммм... да, в принципе, не обязательно Круглые глаза
Тряска прекращается. Далее следует двухминутная возня, сопровождаемая грохотом (поиск оптимального угла захода картриджа на посадку)), всё-таки завершившаяся успехом. Чудо!!!

И таких товарищей у нас ажно шесть человек. Убейте меня тапком, если я знаю, где наш отдел кадров их берёт!
И спасибо-спасибо-спасибо трём другим толковым админам и программерам, на которых держится вся наша контора!
« Последняя редакция: 11/30/06 :: 3:40pm от Алиска »  

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #132 - 11/30/06 :: 1:39pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Алиска писал(а) 11/29/06 :: 7:00pm:
лезу в Инет, нахожу и устанавливаю дрова...
Счастлииивая! У тебя права есть... Печаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #133 - 11/30/06 :: 2:08pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Алиска писал(а) 11/29/06 :: 7:00pm:
В нашу контору одного за другим набирают крутых специалистов-программеров и сисадминов - очевидно, непосредственно после окончания учебных заведений. Я сказала "крутых"? Фигня! Наикрутейших!

А что? "Такова c'est la vie" (с)... Рассказывал мне один знакомый. Он спец по компьютерной графике. Искал работу в ряде фирм. Везде конкурс, понятно. Везде он показывал лучшие результаты, но его не брали, поскольку возраст - 54 года. А везде требуются молодые. Примерно так: возраст 20-25 лет, опыт работы - 10-15 лет... Смех смехом, но...
 
IP записан
 
Ответ #134 - 11/30/06 :: 3:35pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
FatCat писал(а) 11/30/06 :: 1:39pm:
Счастлииивая! У тебя права есть... Печаль

Уже не счастливая!  Плачущий Уже нету. Месяц назад обрезали кругом все права, включая установку шрифтов и картинки на рабочий стол - очевидно, чтобы не создавать конкуренции молодым специалистам Подмигивание
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10