Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Почему затонул Запад ? (Прочитано 5384 раз)
Ответ #15 - 08/27/04 :: 2:36am

Stashka   Вне Форума
Дорогой гость
г. Пермь

Пол: female
Сообщений: 205
***
 
*еще больший оффтоп* Смущённый Смущённый Круглые глазаВзорвался Чернобыль, американцы прислали нам свои соболезнования. Перед запуском Челленджера русские прислали американцам наши соболезнования…
Записано со слов мужа, оригинал он не помнит Смущённый
 

"я ужас, летящий на крыльях ночи" (с)
IP записан
 
Ответ #16 - 08/27/04 :: 4:30am
Флопси   Экс-Участник

 
Эрин, не за что! я действительно что-то не додумавши... Смущённый

 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/27/04 :: 1:16pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
(от модератора)

А давайте к теме вернёмся. А анекдоты будем в "Юморе" рассказывать. Спасибо. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/27/04 :: 1:40pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   НерешительныйМожно попытаться тупо и механически поперебирать варианты... Нерешительный  Примерно так:
а)Белерианд мог затонуть сам (ну вот так взял - и затонул... Печаль) В ходе геологических процессов. Бывает... Но - почему так "конкретно" по времени, конец Первой Эпохи, не раньше и не позже? (Господа гусары, молчать! Я имел в виду всего-навсего не очень вспоминаемый мной сейчас один отдельно взятый год (или день) "от восхода солнца" или "от пробуждения квэнди", кому как будет угодно...)
б)...Валар, чтобы что-то там сделать с Утумно, что-то там сделали с "корнями земли"(Почему мне все время кажется, что это цитата?!!); далее- необратимо... Вроде похоже, но не подтверждается "источниками"...(?)
в)...Моргот (пардон) напоследок тоже что-то сделал с теми же "корнями земли", "ухнуло" все, до чего он смог дотянуться... Едва ли (хотя - не исключено...), но источниками подтверждается еще менее...
г)..."Кольцо Моргота"; как возможные следствия - а) (само утонуло),  б)(пришлось затопить, ибо ничего путного из сей земли уже бы не вышло - по мнению валар), и в) (уничтожил то, во что вложил свою силу). Могло быть что угодно - но лично у меня в голове это не очень укладывается... Нерешительный Проблемы головы... Печаль Улыбка
д)...Мелькор (именно Мелькор!) вложил именно в эту, близлежащую землю много чего СВОЕГО, и когда он насильственным образом покинул ее - ...опять варианты...  И тоже может быть. А по поводу источников - я, например, окончательную версию "Черной Книги Арды" не читал ( Улыбка Подмигивание Улыбка)
е) (Пусть уже будет для комплекта!) Эру взял - и устроил катаклизм. Хотя - чем Ему именно Белерианд помешал - валар его ведают...(?!) Улыбка  Источниками не подтверждается совершенно.
   Вот такой вот темный лес...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 08/27/04 :: 3:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Эрин - никаких Вам (д)! А "Окончательную версию ЧКА" не читала даже я, так что не комплексуйте по этому поводу Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 08/27/04 :: 4:05pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Минус одна версия.  Улыбка (?)   Печаль (?)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #21 - 08/29/04 :: 5:41pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
У Таэрэ была более-менее сформулировалось насчет "насильственного" отрыва - типа, раз связь  порвалась, так и Арде досталось. Мне кажется, это вполне убедительная версия, причем вне зависимости от трактовки: что в Сильме, что в ЧКА про связь с Ардой написано...
Возможно, в "силовом противостоянии" тоже что-то есть - не выдержали белериандские земли эмоционального накала... Нерешительный
*оффтоп в духе треда* "...Кто бросил валенок на пульт?!" Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 08/30/04 :: 3:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
(нервно хихикая, оффтопично) Которая Таэсс, она Тайэре, если мне память не изменяет. "Таэрэ" - это совсем дргое слово... другого языка, с другим значением...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 08/31/04 :: 2:29am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ,
За что купила, за то продаю Улыбка
Читала на заре приобщения к фэндому...
Так или иначе, спасибо за поправку...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 10/20/04 :: 5:39am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Да много что могло быть.

Например - вскрыть (а тут именно это слово и подходит ИМХО) крепость Ангбанд было крайне сложно, для того требовались какие-то силы, которыми обладали лишь Айнур. Континент потонул от использования этих сил.

В Сильме заметно, что в битвах в поле Элдар часто выигрывали у Севера, но никогда и никакой силе Элдар не было дано взять Ангбанд.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #25 - 10/20/04 :: 12:19pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
В Сильме заметно, что в битвах в поле Элдар часто выигрывали у Севера, но никогда и никакой силе Элдар не было дано взять Ангбанд.

  Вам иногда замечательно удаются формулировки! "...но никогда и никакой силе Элдар не было дано взять Ангбанд". Так и напрашивается: "Не было дано - КЕМ?" И - какие выводы отсюда следуют? Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #26 - 10/20/04 :: 2:07pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>"...но никогда и никакой силе Элдар не было дано
>взять Ангбанд".

Что-то подобное было сказано в Сильме, в главе про гибель Фэанора.
Что он легко победил морготово войско, прогнал его до входа в Ангбанд, а увидев крепость - как раз и отрезвел, и понял, что никакой силе Элдар не взять этой твердыни.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #27 - 10/20/04 :: 2:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну... мало ли чего Феанор понял. Его право - ошибаться так, как только пожелается.  Улыбка Что вовсе не означает, что оно так и есть.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 10/20/04 :: 3:07pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Например, в Нирнаэт Арноэдиад этот самый Ангбанд едва не взяли. По крайней мере, ворваться туда Гвиндору удалось. если бы силы эльфов были тогда больше, скажем, вдесятеро - взяли бы. Так что про "никакой силой", имхо, преувеличение.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 10/20/04 :: 4:03pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>Что вовсе не означает, что оно так и есть

Ну если начать спорить с Профессором, то не остается никакой системы координат, которой можно мерить, а как оно там есть. Улыбка

Тогда будет - "есть" так, как нравится лично тебе. Или мне. Или нашей хозяйке. Или Иллет. Или Перумову. Или Еськову.

И пойдут тогда Орлангуры и Олмеры, прогрессивные орки и либералы-Саруманы, Анюты Камнетаровы и Леониды Ильичи Мельхиоровы, Финголфины, наносящие удары в живот на переговорах, и прочая буйная растительность Улыбка
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3