Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Касательно Критики. (Прочитано 4281 раз)
08/02/04 :: 11:30am

Rakhar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Смотрите своими глазами...
(с) Наталья Васильева.

Пол: male
Сообщений: 4
*
 
   Вот перечитал еще раз второе издание ЧКА. Что и говорить, восприятие уже не то, что после первого раза, но все же... Несколько приятных минут она мне доставила. Воспоминания о многом навевает. Да и читать все же приятственно. Со многим можно поспорить, но надо ли оно? Может и не надо...
Однако после перебранки в Гостевой (теперь буду общаться в форуме) мне стало интересно, а найду ли я тут конструктивную критику. Не тупые наезды. а действительно интересные и (что главное) логически правильно построенные выводы и вообще размышления на тему ЧКА.  Тут пока ВООБЩЕ никаких следов критики не нашел. А жаль - это иногда полезно. Полазил по остальному интернету... Нашел СТОЛЬКО... что лучше бы и не находил. Колличество огромное, а вот от качества начинает тошнить с первых строк. Просто тупейшие наезды и оскорбления, вместо дельных высказываний. Тоже жаль - как говорит один мой знакомый - "Земля вертиться, а народ отеровенно тормозит."
Проанализировав всю ту чушь, которую пишут в адрес Элхэ могу почти с полной уверенностью сказать, что хоть как-то можно обосновать, согласно той же ЧКА только:
1) Сравнение Мелькора с Иисусом. (знаю, что задолбало оно всех, но из песни слов не выкинешь.)
2) Сравнение ЧКА с Библией и Пентакрионом одновременно.
3) Сравнение Курумо и Иудой. (И еще с ним Тулкаса иногда сравнивают.

Вот три основных пункта.  По ним еще где-то можно слышать толковые мысли, а остальное - просто хлам и чепуха в стиле" Врет Ниэнна - не так все было..." Народ, в большинстве случаев берется критиковать то, чего даже не читал, а так просто - от друзей слышал по пьяному делу и то краем уха...

Противно, что и говорить. Злой
 

В этой жизни мне досталась&&Очень маленькая роль.&&В ней всего четыре слова:&& - Мы прорвемся, мой король.&&(с) Эрне
IP записан
 
Ответ #1 - 08/02/04 :: 1:20pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Ракхар, а какой критики Вам надо? Может, все то что есть на Форуме или в Интернете не нравится Вам потому, что это не похоже на то, что думаете Вы?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 08/02/04 :: 2:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Господа, а сюда ли это, или, может, в "Лит.кафе"? Я полагаю, тут же речь чисто о литературном произведени и его же критическом разборе? Или нет?

И кстати, расскажите мне сразу, что есть "Пентакрион"? Может, это и звучит шокирующе, но я это слово в первый раз слышу... Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/02/04 :: 9:06pm

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Пентакрион - планета Галактической Конфедерации, населена Изврами.

http://galaxy.pbem.ru/broadcast.html?game=novice79&art=43

 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #4 - 08/02/04 :: 9:25pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Все мои друзья уже не раз и не два высказывались по поводу ЧКА. Была и литературная критика, и не очень. Подмигивание Что касаемо литературной части - это, действительно, может быть - в "Лит.кафе". От себя скажу лишь, что написано сильнее, чем в первом издании (в чем и опасность). Что же касается "глюков"..(или назовите это как угодно - помните, несколько лет назад - "а я тут такой глюк словил!"). Либо прийти к полному согласию, либо выцарапать другу глаза (хоть бы и морально).
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/02/04 :: 9:32pm
Флопси   Экс-Участник

 
Э-э-э...  Ужаспозвольте уточнить, какая такая опасность? И зачем глаза выцарапывать, хоть бы и "морально",  - чтоб никому больше глюков не видать? Не проще ли  сидеть мирно на бережку и наблюдать в свое удовольствие свои глюки, в то время как сосед смотрит не менее увлекательные -  свои? Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/02/04 :: 10:02pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Хотелось бы напомнить, что на странице Элхэ Ниэннах находится в открытом доступе новое, пополняющееся издание Чёрной Книги Арды (наверное, будет верно назвать его "третьим"). Новые главы ("разговоры") появляются регулярно, по мере написания.

Наверное, лучше всего анализировать тексты Элхэ Ниэннах, опираясь на этот вариант (там, где это возможно). Существует тред  в Литературном кафе, посвящённый этим текстам:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=kaffe;action=display;num=10578390...

С уважением, Хатуль.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #7 - 08/02/04 :: 10:09pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Есть разница, как толковать то или иное событие. С какой точки зрения...Многие из моих друзей и родичей - из Нолдор. Есть - с острова Нумэнорэ. Они тоже имеют право на свое мнение, не так ли? Уже говорилось о том, что многое в ЧКА оскорбляет тех, кого там называют "победителями" - им что, молчать в тряпочку?
А что касается опасности...Скажу за себя - если бы я прочитала такую вещь на заре моей "квэнской" юности - ну что ж, еще один "темный"....
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/02/04 :: 10:24pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
P.S. Сама я не сторонница "выцарапывания глаз", не надо это понимать столь буквально! Улыбка Образные выражения употреблять еще никому здесь не запрещали? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/03/04 :: 1:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
А что, кто-то кому-то мешал высказывать свое мнение? Я что-то пропустила? Или я в состоянии лунатическом залетаю по ночам в квартиры тех, кто не так думает, бью их утюгом по голове и назгульски завываю - "не пиши критику, думай как я"?.. ???
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 08/03/04 :: 1:32pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Элхэ, моргульским утюгом Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/03/04 :: 1:34pm
Kele   Экс-Участник

 
нда.
назгул с утюгом - это образ -)
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/03/04 :: 2:32pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Нужно Аллору посоветовать.  Такого у него еще не было.

С уважением,
Антрекот, мечтая о моргульском утюге
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #13 - 08/03/04 :: 3:28pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Уважаемая госпожа Элхэ!
Да я ж и не говорю, что Вы запрещаете высказывать критику, наоборот, я уверена в обратном. Улыбка Это я Флопси отвечала.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/03/04 :: 8:21pm

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
нда.
назгул с утюгом - это образ -)


На одной игрушке у назгулов был след. лозунг:

"В субботу, а лучше всего - в воскресенье -
Холодный Утюг всему Средиземью!"
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Страниц: 1 2