Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
О песнях вопрос... (Прочитано 9765 раз)
08/01/04 :: 11:54pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
О песнях вопрос...
На какой-то записи с ХИ 97 или 98, увидел отрывок из  песни "Наши души смятеньем оплел можжевельник и хмель, за полчаса до взлета, за четверть строки до паденья..." Где можно достать ее полный текст?
??? Круглые глаза
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #1 - 08/02/04 :: 12:43am

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Почему на данном сайте так мало мыпытрей и планируется ли размещение ешшо? Круглые глаза
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #2 - 08/02/04 :: 2:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Это "Повелитель Весенних Ветров"; если вечером дома будет Интернет работать, я кину текст сюда.
А mp3 мало ровно потому, что мало качественных записей. Плохое ставить не имеет смысла; хорошее надо еще делать. Когда соберемся со временем, силами и деньгами - и запишем, и поставим на сайт.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 08/03/04 :: 11:01am

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Это "Повелитель Весенних Ветров"; если вечером дома будет Интернет работать, я кину текст сюда.
А mp3 мало ровно потому, что мало качественных записей. Плохое ставить не имеет смысла; хорошее надо еще делать. Когда соберемся со временем, силами и деньгами - и запишем, и поставим на сайт.


На волне этого тут же и спрошу, а не предлагали ли вам оформиться как барду... У вас же куча потрясающих песен (чего только одна "трилогия" стоит) Тот же Фангорн, допустим... или он темных боится?..  Подмигивание
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #4 - 08/03/04 :: 11:16am

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Прошу прощения за непонятливость, но что значит "оформиться как барду"?
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #5 - 08/03/04 :: 11:38am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Мяу, "Повелитель весенних ветров". Вот так я и познакомился с нашей Хозяюшкой воочию - когда она пела вот эту самую песню на камушке в Нескучном... июль 1996...

Dayo: наверное, непонимание Вашего вопроса вызвано тем, что барды, по самому коренному смыслу этого слова - поэты и певцы, независимые от всяких формальных рамок. Что Рафтери в Ирландии, что Окуджава или Клячкин в Советском Союзе. Возьмут ли песню Кима в фильм, заставят ли подписаться "Ю. Михайлов" или вовсе не дадут песне хода - а всё равно Ким поёт, потому что он бард, вольный автор.

Да, конечно, теперь есть барды, которые обзаводятся продюсерами, но не продюсеры делают их бардами, а песни.

Мне кажется, что Вы, Дайо, говоря "оформиться как бард", имели в виду организованную концертную деятельность. И вправду: имя Элхэ Ниэннах, по-моему, достаточно известно, чтобы обеспечить ей столько концертов, сколько она пожелает. Отчего бы Элхэ не устроить серию концертов, турне, гастроли? Отчего бы ей не вложить в исполнение песен столько усилий, сколько вкладывают (скажем) Олег Медведев и Михаил Щербаков?

На этот вопрос и я с интересом выслушаю ответ Хозяйки.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #6 - 08/03/04 :: 1:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Хатуль, а оно мне надо? Не просто "с моей сотней с небольшим песен", не только "с моей манерой исполнения образца раннего КСП"... вообще, в принципе: оно мне надо?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 08/03/04 :: 1:25pm
Kele   Экс-Участник

 
нда, в этом-то вся и проблема: есть чертова уйма людей, которым это надо, но ты в их число, кажется, не входишь.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/03/04 :: 2:20pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Хатуль, а оно мне надо? Не просто "с моей сотней с небольшим песен", не только "с моей манерой исполнения образца раннего КСП"... вообще, в принципе: оно мне надо?



Не... наверное не только в исполнении дело...или там в манере... многим (меня включая Круглые глаза) же нравится...
"Оформиться" - значит записать, скажем, студийную кассету (или, о, ужас!.. Компакт-диск) и распрастранять среди фанов (уверяю вас - они есть!..) А то скачивать просто не возможно, да и не факт, что то что ты скачаешь будет в хорошем качестве... Круглые глаза
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #9 - 08/03/04 :: 2:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Да мы про запись давно уже думаем... В принципе, где записываться - есть, но - время... и много мелких "но" помимо времени...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 08/03/04 :: 2:33pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Да мы про запись давно уже думаем... В принципе, где записываться - есть, но - время... и много мелких "но" помимо времени...

Фырк-фырк-мурк, Элхонька!

Если уж я смог заставить себя сделать диск, так уж и ты можешь!!!

Не хочешь записаться?
Так буду я кусаться! Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #11 - 08/03/04 :: 2:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Только попробуй! Злой
(совершенно мрачная) Зато ты вот не можешь себя заставить мне развернутый ответ по двум текстам написать, да. И что? Язык
Сделаю "Эрегион" и охвостье истории феанорингов - займусь записью; уболтали, языкастые. Чур, не спрашивать, когда сделаю! Я от этих вопросов становлюсь нервная и начинаю медленнее работать, потому что в состоянии раздраженном нормально работать нельзя.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 08/03/04 :: 4:09pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     И это будет очень хорошо - запись, в смысле. Я к поклонникам ЧКА никаким боком не отношусь, а вот песни слушаю с большим удовольствием. А они у меня в такоом качестве... в общем, пара кассеток чуть ли не десятилетней давности, переписанные не помню у кого и записанные неизвестно где. То есть что-то с менестрельников, что-то, видимо, сидя перед магнитофоном в более спокойной обстановке... Короче, нормальная запись - это правильно.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/03/04 :: 11:11pm

Dayo   Вне Форума
Зашел поглядеть
...И звезды тихо пели
Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Цитата:
Только попробуй! Злой
(совершенно мрачная) Зато ты вот не можешь себя заставить мне развернутый ответ по двум текстам написать, да. И что? Язык
Сделаю "Эрегион" и охвостье истории феанорингов - займусь записью; уболтали, языкастые. Чур, не спрашивать, когда сделаю! Я от этих вопросов становлюсь нервная и начинаю медленнее работать, потому что в состоянии раздраженном нормально работать нельзя.




Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Поцелуй УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Круглые глаза Очень довольный Круглые глаза
 

Ele!
IP записан
 
Ответ #14 - 08/05/04 :: 4:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Вот же, наконец: а то забываю второй день.

Тростниковые стебли поют на ветру как свирель -
Кто придумал тебя, о щемящая боль обретенья?      
Наши души смятеньем оплел можжевельник и хмель
За полшага до взлета, за четверть строки до паденья.

Повелитель Весенних Ветров, подари нам крыла -
Мы уже танцевали стихи над туманом агатовых снов;
Научи нас летать,
расскажи нам любовь,                  
Повелитель Весенних Ветров...            

Льдинки тающих слов уносит теченье реки -
Кто придумал тебя, непокоя горчащее счастье?
Все мы - лунные ведьмы, безумные еретики
В царстве юных ветров, над которыми Манве не властен.

Можжевельник и вереск - печаль ускользающих снов:
Эти слезы святы откровением соли и хлеба.
Нам владыка один - Повелитель Весенних Ветров,
Наши души несущий в ладонях, распахнутых небу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4