Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Семерка (Прочитано 816 раз)
07/19/04 :: 6:43pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Кстати, знаете почему некоторые люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семерка, без черточки?
Просто когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди «Не прелюбодействуй» - народ хором стал голосить: «Зачеркни семерку, зачеркни!»
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #1 - 07/19/04 :: 7:31pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Мда? Персспективочка... Меня так вообще то родители в детстве учили. Я кажется, вообще большинство рукописных семерок именно с перекладинкой видела.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #2 - 07/19/04 :: 7:59pm
Маруся   Экс-Участник

 
Nell Gelwen,
учитывайте раздел.  Подмигивание

Петр,
ставь смайлы, а то сам видишь.  Смущённый Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/19/04 :: 8:54pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Нее, я в своих родителях не сомневаюсь. Просто прикольно: много ж народу просило заповедь зачеркнуть. Свободная любовь - дело такое,. наднациональное.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #4 - 07/20/04 :: 5:49am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Во-первых, копирайты Улыбка Во избежание. Шутка не моя, а утащена (заодно с историей про доброго варана) с voffka.com. Сорри, забыл сразу проставить.

Во-вторых...

Цитата:
Просто прикольно: много ж народу просило заповедь зачеркнуть. Свободная любовь - дело такое,. наднациональное.

Название раздела само за себя говорит, это да. Но еще прикольнее, IMHO, то, насколько много народу до сих пор без малейшей доли иронии (или я просто её здесь не почувствовал?) употребляет это милое словосочетаньице - "свободная любовь"... Оно же, по сути, звучит как масло масляное Круглые глаза Разве нет? (Кхм. В философию?)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан