Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
острожно злая лицензия (Прочитано 3504 раз)
07/09/04 :: 1:20am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
нашел на анекдот ру


Один человек рассказывал, как выпустил шароварную программу с лицензией,
которая требовала принести первенца в жертву богу-крокодилу. НИКТО ДАЖЕ
НЕ ЗАМЕТИЛ Смех

   
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/09/04 :: 2:17am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Студент технического ВУЗа написал дипломную работу, в которой раздел "Введение" содержал примерно такую фразу:

"Поскольку введение все равно никто не читает, то - в качестве материала для корпуса паровой турбины я выбираю дерево!"

Защита прошла на ура Смех
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #2 - 07/09/04 :: 2:56am

Moruun   Вне Форума
Дорогой гость
Ungol
Москва

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
А у нас в МАДИ в текст курсовых наспор вставляли n-ное количество нецензурных слов Улыбка
Говорят - прокатывало Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/09/04 :: 11:39am

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Один студент  Подмигивание написал курсовую по доменным печам, куда на спор вставил кроме конвекторного и каких-то еще методов охлаждения собственно печи возможность использования " роты негров с опахалами"...работа была оценена на "отлично" с пометкой " отсутствует расчет кол-вы негров".
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #4 - 07/09/04 :: 12:39pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Раз пошли бородатые байки, вот вам старая-старая история с анекдот.ру, кажется.

-------------------------------------
Цыпль - сын Дебря
Москва. Год то ли 83, то ли 84. Генсеки меняются, как в калейдоскопе, но в преподавании всяких марксистско-ленинских наук пока никаких изменений. Все, кто учился в институтах или университетах в те времена, прекрасно помнят, что конспекты "первоисточников" были неотъемлемой частью студенческой жизни. Никто, кажется, из преподавателей уже не верил, что студентов удастся заставить читать труды основоположников, но конспекты, вещь сугубо материальную, требовали от каждого и тщательно проверяли, нет ли подлогов, замены обложки с фамилией, сличали почерк в конспекте и в рабочей тетради, расписывались на каждой странице конспекта и т. п. Большинство из нас с этим фактом смирялось и тупо, но добросовестно перекатывало конспекты друг у друга. Смысл текста сохранялся в голове максимум до конца написания строки, на переписывание уходило несколько часов в семестр, но это был самый дешевый и надежный способ отбыть номер. Но были и такие, кто откладывал переписывание на последний момент - не проскочу, мол, тогда и сяду переписывать.Есть у меня друг детства и тезка, Лешка, человек редкого остроумия, острого ума, обаятельный как черт и страшный лентяй (был тогда, по крайней мере, - сейчас мы живем в разных странах и редко видимся). Всю школу мы проучились (и провеселились) вместе, а в институты пошли разные - я в МАДИ, а он в МАИ. А зверели там в Авиационном преподы научно-коммунистические, как я понимаю, еще хуже чем в нашем Автодорожном. И вот однажды, звонит мне мой друг и говорит: "Дай конспекты, завтра экзамен". Программа, как понимаете, по этому делу во всех институтах одинаковая, так что конспекты - те же самые. "Да приезжай, - говорю, - и бери хоть все." Ну, он приехал, конспекты взял, обложки на тетрадях, естественно поменял, назавтра на экзамене подает их преподу. Тот берет стопку из 5-6 тетрадей, кладет перед собой на стол и начинает очень тщательно их просматривать, перелистывая по одной странице. Леха терпеливо ждет, с интересом разглядывая страницы конспекта вместе с преподом - оба они видят содержимое этих тетрадей в первый раз в жизни. Примерно в середине третьей тетради препод вдруг резко останавливается и разглядывает страницу: очередной конспект кончается выше половины листа, а на оставшемся месте - рисунок. Вполне пристойный, не надейтесь, но странного, мягко говоря содержания. Нарисована довольно большая птица курицеобразного вида (рисовальщик из меня никудышный, но то, что это птица - понятно) с открытым клювом, и из этого клюва, как в комиксах, такое облачко и в нем написано: "Я - Дебрь!". Препод слегка фигеет, смотрит искоса на Лешку - тот невозмутим, как египетский сфинкс. Ничего пока не говоря, препод переворачивает еще одну страницу. Здесь конспект идет уже до половины страницы, но нарисована точно такая же птица, правда поменьше, и у этой птицы из клюва слова: "Я - Цыпль, сын Дебря!". Терпение препода кончается, он резко поворачивется к Лешке и в раздражении кричит: "Это что!!!??? Что это такое, я Вас спрашиваю!!!!???" И вот мой Леха поднимает свои ясные голубые глаза от тетради, смотрит прямо в лицо преподу, и очень тихо, и очень медленно, не мигая, без тени улыбки (представляю, чего это ему стоило), своим низким сексуальным басом, но тоном, каким ребенку объясняют азбучные истины, говорит: "ЭТО ЦЫПЛЬ, СЫН ДЕБРЯ!". Еще несколько секунд они смотрели друг на друга, после чего препод улыбнулся, взял зачетку и поставил требуемую отметку, какую - не знаю, но большего Лешке не было нужно. Когда он приехал ко мне вернуть конспекты, то первым делом, прямо с порога с укоризной сказал: "Предупреждать же надо!" и рассказал мне всю эту историю. Самое трудное было, по его словам не заржать над этими картинками прямо там на экзамене - ведь этим самым он выдал бы, что сам видит их впервые. Но все, как говорится, обошлось...
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/09/04 :: 1:39pm
Kele   Экс-Участник

 
хех. вот приятельница моя у себя писала ровно пару дней назад:

О пользе невнимательности.
Сатана - как и положено, весь такой в черном, с пылающими глазами - нервно стучит пальцами по столу: его бизнес переживает не лучшие времена, человечки, наученные горьким опытом липовых квартирных агентств и контрактов на кредиты с неожиданно большими процентами, слишком внимательно читают то, что собираются подписать. Одного не устраивает вечность в аду, другому не нравится формулировка о "нематериальном личном имуществе", третий и вовсе отказывается иметь дело с бродячими коммивояжерами, предпочитая продавать душу крупной корпорации в обмен на оклад, карьерный рост и нелимитированный интернет...
Ад пустеет, фирма "Зло Анлимитед" стоит на грани банкротства - вот-вот ангелы возмездия с сияющими калькуляторами наперевес заморозят активы и потребуют детализированного отчета о сделках - а сделок-то и нет!
Сатана беспокоится, дает во все инфернально-информационные листки рекламные модули о поиске кризис-менеджера и прибивает кривым гвоздем на мировом древе объявление - условия прекрасные, суточные огромные, премия невообразимая, только сделайте хоть что-нибудь.

И приходит... Кто приходит? Ну, допустим, Локи. Или Гермес. Или менеджер по пиару и рекламе из компании "сосу за копейки" - в общем, кто-нибудь хитрый-тертый и с ноутбуком под мышкой. Брезгливо сгребает с сатанинского стола старые пергаменты, ворча "что это еще за антиквариат", умещает свой ноутбук прямо перед носом у босса, стучит по клавишам и тыкает пальцем: вот, вот и вот. Пару предложений сюда, сюда или сюда. Контракты повалят косяками, ад еще достраивать придется. Принимать контракты будем по мылу. Нет, не тому, которое из грешников варят. Неважно, шеф, не вдавайтесь, главное - результат. Результат будет. И практически без затрат - даже денег-власти-здоровья им давать не нужно. Нет, адского пламени не боюсь. Мало того, - и сказать-то смешно - все абсолютно честно. Да, и подпишут как миленькие. Подумаешь, лишняя строчка в условиях использования почтового или другого сервиса - все равно никто не читает эту ерунду, все сразу ставят галочку вот тут, где написано - "I agree".

http://www.livejournal.com/users/lidia/351485.html
 
IP записан
 
Ответ #6 - 07/09/04 :: 2:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Петр, давай я тебя порадую. То был не просто технический ВУЗ, то был МВТУ им. Баумана - раз. Из дерева предлагалось делать не корпус паровой турбины, а какую-то деталь механизма - два. Было это не во введении, а где-то посереди дипломной работы - три (Сказано было - "А поскольку до этого места все равно никто не дочитает...").
А четыре будет печальным. Беда в том, что остроумец так гордился этой восхитительной шуткой и так долго показывал соответствующие страницы коллегам по несчастью, что диплом, натурально, раскрылся на защите ровно на этой странице...
Последствия представимы, думаю. А историю мне рассказывал мой папа, об это время в МВТУ и учившийся, так что борода ее (истории) восхитительна, густа и удлиняется бесконечно  Улыбка
Мой же собственный папочка отличился тем, что в дипломную вставил кусок какого-то технического описания из Стругацких. Не уверена, что он сейчас вспомнит, какого и по какому поводу, но попробую уточнить. В отличие от неудачника с деревянной деталью, папа никому особо этим взлетом фантазии не хвастался и диплом защитил на пять. Но, как все знают, наверное, дипломные работы в ВУЗах хранятся еще довольно долгое время - и рекомендуются в виде справочных материалов тем, кто защищает диплом по той же или сходной теме...
Бедный парень, через пару лет умудрившийся без особых размышлений перекатать к себе в диплом кусок диплома папиного, на том и попался.
Так вот.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/09/04 :: 2:56pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ой, как здорово! Щас расскажу две вещи. По матмеху  , кажется, в нашем универе , тоже ходит такая легенда, что один товарищ сдавал огромнейший диплом, и на какой то сто с чем нибудь странице написал :" а здесь мы нарисуем маленького зеленого чертика, потому что до сюда все равно никто не дочитает!".
Вот, а про чертиков еще. Когда ...как, блин, пишется ник у моего мужа?, ну в общем когда он учился на матмехе, у них был профессор один... После скольки -то там часов муторной лекции он спросил студентов:" ну  вы хоть  с доски срисовываете, или так , чертиков?!"
Слабый  измученный голос из аудитории: "..С доски...чертиков..." Улыбка
вот.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 07/09/04 :: 3:20pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Цитата:
Из дерева предлагалось делать не корпус паровой турбины, а какую-то деталь механизма - два. Было это не во введении, а где-то посереди дипломной работы - три (Сказано было - "А поскольку до этого места все равно никто не дочитает...").


Анатолий Вассерман, рассказывавший мне эту историю, уточнял, что деталью был стальной сердечник электромотора, наборный-из листов стали разный марок с для каких-то особых ЭМ свойств...а в дипломе его предлагали сделать из листов фанеры... Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #9 - 07/09/04 :: 3:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Всё ясно, не избежать мне ловить папу и вытрясать из него подробности Улыбка
Я же не технарь, мне с первого раза не запомнить, как что называется...  но, кажется, что-то подобное как раз было.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 07/09/04 :: 9:12pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Цитата:
Ой, как здорово! Щас расскажу две вещи. По матмеху  , кажется, в нашем универе , тоже ходит такая легенда, что один товарищ сдавал огромнейший диплом, и на какой то сто с чем нибудь странице написал :" а здесь мы нарисуем маленького зеленого чертика, потому что до сюда все равно никто не дочитает!".
Вот, а про чертиков еще. Когда ...как, блин, пишется ник у моего мужа?, ну в общем когда он учился на матмехе, у них был профессор один... После скольки -то там часов муторной лекции он спросил студентов:" ну  вы хоть  с доски срисовываете, или так , чертиков?!"
Слабый  измученный голос из аудитории: "..С доски...чертиков..." Улыбка
вот.


*мрачно и устало* Этоне на матмехе было, а на журе, про чертика зеленого. Впрочем, может и не на журе, а вовсе на филфаке... Плохо помню, давно было... А вот с доски чертиков и впрямь мы рисовали. Профессор уже сам их рисовть начал к тому времени...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #11 - 07/10/04 :: 1:28am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
   Химия в МИФИ (факультет Кибернетики, курс, кажется, 2-й) - предмет далеко не профилирующий, поэтому на лекциях занимались кто чем. Два любителя ряду так в 15-м играли в шахматы - доска на коленях, парта прикрывает... Правда, преподаватель был хороший, с юмором, особо нарушителей не цукал и читал довольно интересно. Но эти двое совсем уж увлеклись и даже изредка на доску поглядывать перестали. Профессор прервал лекцию и спрашивает: "Вот вы двое, вы что там - в шахматы, что ли, играете?" Друзья очнулись, промямлили: "Нет, что Вы!" и... по школьной привычке - встали! Грохот падающей доски и катящихся фигур... Мы лежали минут пять!  Смех
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #12 - 07/10/04 :: 2:01am
Берти Рей   Экс-Участник

 
Эх, а я ведь только недавно реферат защищала... Надо было туда что-нибудь такое ввернуть. Улыбка
Хотя... Реферат был по Итальянскому Высокому Возрождению. Очень строгие требования к оформлению - только попробуй сделай заключение на две строчки короче, чем положено. И вот, чтобы заполнить пустое пространство, я цитировала на полстраницы Волошина и Бодлера. Знаете: "Микеланджело, мир грандиозных видений, где с Гераклами в вихре смешались Христы..." Смутно надеялась, что до этого не дочитают. Дочитали. Остались ОЧЕНЬ довольны. Типа, какие ученики начитанные. И никто не догадался спросить, почему это я, раз такая умная, не выбрала тему, связанную с поэзией. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #13 - 07/10/04 :: 6:11am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Улыбка шахматы.. на лингвоанализе мы с одним Woodoo играли в MTG на последнем ряду, и в некоторый момент нам пришлось бросаться на стол всей грудью, аки на амбразуру, закрывая максимальную поверхность. вдвоём. синхронно.
"..эээ... карандаш укатился..."
впрочем, преподавала дама повышенной душевности, которая с тех пор, взамен занятий, постоянно посылала нас забирать из школы её чудовищного сыночка.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #14 - 07/10/04 :: 12:59pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Цитата:
попробуй сделай заключение на две строчки короче, чем положено
Ох, знакомо... Когда я писал диплом, то сначала взялся было печатать пояснительную записку на бабушкиной пишмашинке. На второй странице понял, что до заданного объема листов при таком варианте далеко не дотягиваю - и принялся писать - крупным почерком, с большими межстрочными интервалами...  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Страниц: 1 2