Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Пародия на ЧКА (Прочитано 3072 раз)
06/06/04 :: 1:21am
Морнэрэ   Экс-Участник

 
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/06/04 :: 4:25am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Напоминает Евангелие от Митьков. Или Евгения Онегина в блатном пересказе.

http://www.kulichki.com/death/humor/histori/history_1.htm

В принципе, может комутакое и нужно, но лишь бы самому выпендриться, ибо обстебать-то можно что угодно... вопрос Зачем?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/07/04 :: 5:23am
Маруся   Экс-Участник

 
Тред размещен не по теме. Пародия далеко не так тупа, как кому-то, возможно, хотелось бы, мне так даже понравилось.
А Евангелие от митьков может кого и пропрет - кто похипповее, но вот лежащие там же рекомендации героям ужастиков меня искренне порадовали. Как любителя жанра.  Смех

Резюме: в Юмор!
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/07/04 :: 10:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
М-м. Маруся, поверю твоей оценке: времени это читать у меня нет сейчас. В "Юмор" так в "Юмор"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 06/07/04 :: 2:41pm
Kele   Экс-Участник

 
не вставило. дурацкая довольно попытка написать аналог Звиря по ЧКА.
имха, конечно, но туповатенько.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/07/04 :: 5:25pm
Морнэрэ   Экс-Участник

 
Интересно читать было первые минуты полторы - две, а чем дальше, тем скучнее. А в конце уже просто просматривала. Хоть и в стиле Звиря, но до Звиря ой как далеко...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/11/04 :: 1:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
...думала я, думала - что же мне тут не так? Сегодня утречком осознала. Дело в том... Лешка в свое время говорил, что пародию на нас писать не будет никогда (специально для особо ехидных: фразы "...вы сами на себя пародия" - мне он не говорил. При мне - тоже). И как-то мне... некомфортно, что ли. Именно от стиля "под Лешку".
IMHO это все. Я так, ради констатации факта только.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 06/11/04 :: 9:22pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Почитала.  Часть 1-я скучновата, а остальные - забавны Подмигивание
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #8 - 06/12/04 :: 11:36pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Так на что пародия - на ЧКА или на "Звирь"? ???  Короче, скучновато. Хотя бы потому, что не-оригинально Подмигивание.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #9 - 06/13/04 :: 1:28am
Маруся   Экс-Участник

 
На ЧКА "в стиле".  Улыбка И вообще, если "в стиле" считать неоригинальным - столько всего по этому критерию придется в помойку выкинуть...  Печаль
Успокойтесь, граждане, я понимаю, что автор пародии наехал на любимую вами вещь.  Плачущий Подмигивание
Но там есть как и откровенные ляпы (с точки зрения юмора), так и почти шедевры. И вторые - повод простить первые.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/14/04 :: 2:44am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
На ЧКА "в стиле".  Улыбка И вообще, если "в стиле" считать неоригинальным - столько всего по этому критерию придется в помойку выкинуть...  Печаль
Успокойтесь, граждане, я понимаю, что автор пародии наехал на любимую вами вещь.  Плачущий Подмигивание

Дело не в "любимой вещи" - мне как-то вообще не свойственно восторгаться безоглядно чем бы то ни было Улыбка. И по ЧКА можно прикалываться основательно. Просто у Свиридова (долгая ему память Печаль) стиль достаточно узнаваемый и своеобразный, но - лучше в его исполнении. Уж слишком много "под него" сделано и, как правило, все же хуже. Это я и имела в виду.
Цитата:
Но там есть как и откровенные ляпы (с точки зрения юмора), так и почти шедевры. И вторые - повод простить первые.

Да легко! Смех Я и не спорю, что некоторые места вполне удачны - но, во многом, ожидаемы ??? Короче, дело вкуса...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 06/16/04 :: 7:01pm

Faceless_One   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Москва

Сообщений: 9
*
 
А я вообще только по пародиям о существовании такой Книги, как ЧКА, и узнал... Потом искал, где купить... (СК Олимпийский, 1000 р. оба тома.) Как известно, спрос рождает предложение, так что для человечества еще не все потеряно...
 

Я люблю великих ненавистников, ибо они есть великие почитатели и стрелы тоски по другому берегу. // Ф. Ницше
IP записан
 
Ответ #12 - 06/17/04 :: 4:29am
Морнэрэ   Экс-Участник

 
Цитата:
Успокойтесь, граждане, я понимаю, что автор пародии наехал на любимую вами вещь.  Плачущий Подмигивание


Нет, Маруся, не в этом дело, правда скучновато читать. А почти шедевры - ну, есть парочка удачных мест...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #13 - 06/17/04 :: 6:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Allor (и все желающие Подмигивание)
Ну, т.е о вкусах конечно не спорят, но лично я предпочту видеть вещь, неплохо сделанную, пусть даже и в стиле кого-то, чем вещь, сделанную плохо.
А эта штука на мой вкус неплоха.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/18/04 :: 5:11am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Маруся, с этим утверждением трудно не согласиться! Улыбка
А вкус - дело личное Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2