Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Другая эзофигическая литература (Прочитано 2525 раз)
05/25/04 :: 9:19pm

Lizard   Вне Форума
Зашел поглядеть
НЕТ! Это слово с которого
начинается Свобода.
Самара

Пол: male
Сообщений: 17
*
 
Вот я думаю, может я неправильный какой? Я постоянно натыкаюсь на такие вот вещи.http://arupa-manas.narod.ru/BASE/other/index.html

Там я смеялся сильно, а потом мне грустно стало. Нашёл я "послание Землянам" и так оно меня заинтересовало (я вообще никогда не читал посланий к землянам), что я решил его почитать. А оно не открылось в ворде, я его и так и эдак, а оно не открывается и не открывается. Так я и не узнал... чего же нам послали... Улыбка Улыбка
И что это за наука такая : Цигун?
А физиогномика? Очень довольный А космическая эмбриология? Я отстал от жизни или всё в порядке?
 

Противоположности –не более чем проявление одного и того же, только в различных степенях.
IP записан
 
Ответ #1 - 05/25/04 :: 9:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цигун - вроде как китайская гимнастика.  Улыбка С физиогномикой тоже все понятно - есть такое слово, хотя наукой я это не назову, но некоторые считают.

Грамота.ру:
ФИЗИОГНОМИКА ж.
1. Учение о связи психического состояния человека с движениями и мимикой его лица.
2. Умение определять внутреннее состояние человека по движениям и мимике его лица.

А вот усе остальное...  ??? Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/25/04 :: 10:28pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Цигун - не совсем гимнастика. В дословном переводе ЦИ - энергия, ГУН - работа. Так что это - древнекитайская, по нынешний день благополучно процветающая система энергетических упражнений, техник дыхания, динамической медитации и прочая. Собственно, физические упражнения там под пунктом "Ж".  Подмигивание
Направлено все это дело на работу с энергией, хотя китайцы под этим понимали не совсем то, что нонешние энергуи. Улыбка По большому счету, все фишки такого рода в единоборствах родом из цигун. И китайское целительство: акупунктура и всякие другие радости...
В общем, это долго можно рассказывать. В отличие от всяческих теософий это - вещь вполне серьезная и достойная. По моему опыту. Подмигивание Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/25/04 :: 10:37pm

Lizard   Вне Форума
Зашел поглядеть
НЕТ! Это слово с которого
начинается Свобода.
Самара

Пол: male
Сообщений: 17
*
 
Ой. Эртхэльге, а скинте мне на мыло по этой теме ссылки или литератутку какую... Очень интересно, в плане саморазвития.
А то вот сижу в нете и полезностей ищу, а попадаю на всяких охранителей смерти и т.д.
 

Противоположности –не более чем проявление одного и того же, только в различных степенях.
IP записан
 
Ответ #4 - 05/25/04 :: 10:45pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Скину, что есть. Улыбка Только у меня как-то больше бумажный вариант... Печаль

PS А физиогномика - это "наука", коя определяет характер по лицу. Смех Вот тут уж... мда. Печаль

*позже* Скинуто, ловите.
*еще позднее* Поймали?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/25/04 :: 11:59pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Аюрведа - йога пальцев Смех Смех Смех
Ну приколисты! За такое название нужно премию  давать! Приз в студию!

А подборка впечатляет надо сказать, собрали всех кого можно
 
IP записан
 
Ответ #6 - 05/26/04 :: 10:11am

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Йога пальцев? В смысле, рас-пальцовка, два-пальцовка...?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #7 - 05/26/04 :: 12:03pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Типа того Подмигивание пальцовки действительно присутствуют Улыбка
мудры называются
только к аюрведе почти никакого отношения они не имеют Улыбка так что название материала - полет чьего - то воображения Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/26/04 :: 12:11pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Про мудры я знаю. Только к йоге они отношение весьма косвенное имеют. А уж Аюр-Веду приплетать... Дур Дом.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #9 - 05/26/04 :: 9:09pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
*задумчиво*
А вот что есть космическая эмбриология, так и неясно... То есть, практически ясно, что очередная ахинея, но какая именно? Смех
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/27/04 :: 9:14pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
видимо, раскладка, когда, что и почему родится, какие будут проблемы, как скоро и т.п. и всё это с завязкой на звёзды, звездя, звездюли и проч.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #11 - 05/27/04 :: 9:33pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Не, это старая добрая астрология... Смех А что такое эмбриология, я знаю... но вот КОСМИЧЕСКАЯ... Кого-то космос рожать собрался, э? Ужас
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/27/04 :: 11:26pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Вопросы, связанные с зачатием, протеканием беременности и рождением на орбите, то бишь в условиях невесомости?.. По-моему, наработки уже есть, вполне даже практические, правда пока только на мелких зверюшках Улыбка

Хотя вряд ли там это имели в виду Нерешительный
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан