Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
И еще немного о фильме... (Прочитано 1373 раз)
03/27/04 :: 4:46pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Мне тут в голову пришло засечь время.
Прыжок Пендальфа вслед за Балрогом занял 67 секунд. Ладно, отбросим мелочи. Минута падения head down - это больше пяти километров. Как тут филеем не крути - иначе не получается. Я пробовал - знаю.

А вы говорите - никто не мерил глубину пропасти в морийском рву;)
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #1 - 03/28/04 :: 2:52pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Средняя скорость установившегося падения человека вниз головой - около 70 м/сек. Т.е. в минуту - действительно 4-5 км. Правда, хороший балахон/мантия, если ими умело тормозить,  может поуменьшить скорость, но 2-3 км всё равно получится  Подмигивание.

Но он отнюдь и не тормозит!  Он - разгоняется!Подмигивание

Но ведь УСКОРИТЬ _свободное_ _падение_ - невозможно! Поэтому то, что Пендальф ДОГОНЯЕТ упущенный секунд 10 назад некартонный меч - это вообще чудо запредельное  Смех Смех.

Маг, видимо, не просто падал - а ПИКИРОВАЛ, используя дополнительный (реактивный?  Смущённый ) ускоритель. Причём ускориться надо было хорошо, в несколько раз (если больше - начал бы гореть от трения о воздух).
Соответственно, глубина в Мории должна быть километров 10-15 минимум.  
Очень довольный Очень довольный Смех
Или много больше, если не минимумУлыбка

Странно, что он не вылетел сквозь Землю к антиподам - в Новую Зеландию  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/30/04 :: 4:29pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
Да ладно Вам!
Притянул он меч, как джедай.
А время в фильме - не показатель, замедление сделали, и все. Как когда в 1 части Фродо Сэма из речки вытягивал  Улыбка
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #3 - 03/31/04 :: 1:59am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Джедай в Арде - это круто 8).
==================
"Из Ташкета сообщают: в Средней Азии появилась мафия...
Из Палермо сообщают: на Сицилии появились басмачи..."
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/26/05 :: 8:22pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Неужели вы всерьёз верите фильму настолько?? Ужас Ужас Ужас  Смех
Всё для крУти безмерной да спецэффекты.
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #5 - 01/26/05 :: 8:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Неужели вы сочли что-то из предыдущих высказываний - веройУжас Ужас Просто юмор бывает чуть сложнее, чем тортом по морде.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/27/05 :: 1:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
В "Оффтопиках" есть обсуждение первых двух фильмов серии; можно посмотреть, каково отношение к творению мистера Джексона на этом форуме.
Боюсь, на третий фильм меня уже просто не хватит... Какое уж тут "верить"!
 

My armor is contempt.
IP записан