Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Авторитетное мнение Ольги Брилевой (Прочитано 4916 раз)
03/25/04 :: 10:14pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Это о первом томе серии "Мир Толкина". Нате: Печаль

http://www.livejournal.com/users/morreth/59529.html?thread=746633

Почитайте внимательно, включая отзывы.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/25/04 :: 10:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Прочитала. И что? Очевидно же, "в гости" к персонажам сомнительного толка (каковой я считаю Брилеву) в основном ходят такие же, как они. Остальным это неинтересно, а то и противно. Результат налицо.

PS^ это не значит, что я читала данное произведение и мне понравилось. Не читала. Но литературный снобизм мягко говоря, небезгрешных "литераторов" - смешон и противен.

PSS^ Понимаю, что получился переход на личности, и если он уж вовсе недопустим, прошу "персонажей сомнительного толка" заменить на "недоплагиаторов-недоучек". Наверное, это уже не "на личности", это уже о творчестве.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/25/04 :: 10:45pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Марусь, я в профессиональной литературе  (то есть в системе зарабатывания денег через книгоиздание) почти девять лет. Знаю всю подноготную - кому сколько платят, какой автор сколько стоит и так далее. Так вот: такой выпендреж как у ОБ по отношению к другим авторам мне непонятен. Сама без году неделя в бизнесе, что будет с ее нетленными творениями дальше - непонятно, а туда же:материть конкурентов...  Злой Грустно это.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/25/04 :: 11:35pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Гунтер, а если честно - ты сам считаешь запланированные к изданию и уже изданные произведения этой серии шедеврами? Если не затрагивать коммерческую сторону вопроса.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/26/04 :: 12:11am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Юля, все это назвать шедеврами я не могу. Но есть ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ вещи... Так что тут роляет более мнение читателя, который это будет покупать... Знаешь, меня проперло от "Девяти шагов от Падения" Лоры - всерьез. То есть я скачал файл, распечатал и читал до утра - отлично и интересно. Но ты ж знаешь, Лора умеет зажечь при необходимости...

Гунтер
« Последняя редакция: 03/26/04 :: 12:43pm от Гунтер »  
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/26/04 :: 12:21am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Ну, если честно, содержимое первого тома я ни к шедеврам, ни к очень неплохим вещам отнести не могу. То есть по сравнению с общим потоком фэнтези не лучше и не хуже. Ты, думаю, это тоже понимаешь. Так что по художественной части Брилева недалека от истины. А обиделся ты, по-моему, именно на коммерческую сторону вопроса. Так ведь? А покупать, скорее всего, будут, наравне с прочей фэнтезятиной... так что можешь настолько бурно не реагировать. Улыбка Забавно на вас, бизнесменов, иногда смотреть.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/26/04 :: 2:32am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Гунтер, понимаю твою досаду.

"После пламени" не читал. Еще не читал. Но с удивлением увидел в цитированных отрывках склоняющихся по падежам нолдорОВ. Это помимо совершенно парадоксальной (для меня) версии о дружбе Мелькора и Феанора.
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 03/26/04 :: 6:05am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А по какому принципу и как они отбирают авторов? Сами находят, или выбирают из присланного? Я эту кухню совершенно не знаю, равно как и не знаю, почему издали ОБ - из-за"масштабности" или из-за скандальности?  Поясните хоть чуть чуть, буду благодарна.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #8 - 03/26/04 :: 12:49pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Но с удивлением увидел в цитированных отрывках склоняющихся по падежам нолдорОВ. Это помимо совершенно парадоксальной (для меня) версии о дружбе Мелькора и Феанора.


Насчет нолдор(ов) - к авторам. Тэсса часто бывает на ДОСКе, спроси у нее. А вот насчет парадоксов... Тогда что мы делаем на этом сайте?  Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/26/04 :: 1:31pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
    Ну, если честно, содержимое первого тома я ни к шедеврам, ни к очень неплохим вещам отнести не могу. То есть по сравнению с общим потоком фэнтези не лучше и не хуже.


"Не лучше и не хуже" - это все-таки немного не то, что "непристойная и выспренняя графомань", "котлетка из промокашки" и "осетрина второй свежести" (с) Кинн, тот же ЖЖ.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #10 - 03/26/04 :: 1:39pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
"Не лучше и не хуже" - это все-таки немного не то, что "непристойная и выспренняя графомань", "котлетка из промокашки" и "осетрина второй свежести" (с) Кинн, тот же ЖЖ.


Во-во. Оно самое. А так - пусть девочки делают нам рекламу.  Смех То, что ругают - это хорошо, было бы куда хуже, если бы вообще не замечали.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #11 - 03/26/04 :: 4:14pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Тут я, тут. Улыбка

Гунтер, именно так. Это тоже реклама. Что до лексики - она лишь показатель культурного уровня авторов высказываний.  Круглые глаза

Теперь о нолдор, склоняющихся по падежам. Мы долго спорили с Альвдис по этому поводу, и я в конце концов согласилась принять - только для "После Пламени" - ее систему, потому что для меня это вопрос менее принципиальный, чем для нее. Так что вопросы по лингвистике лучше задавать Альвдис. Поскольку здесь она не бывает, можно зайти на форум Венца. Форум у нас теперь новый, гораздо менее тормозной, живет вот здесь:
http://www.venec.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #12 - 03/26/04 :: 5:56pm

Mory   Вне Форума
Бывает набегами
ППридуманный ППерсонаж
;-)
Москва

Пол: male
Сообщений: 62
**
 
Простите, господа, а что еще ждать от Брилевой? От женщины, превратившей легенду в гибрид порнухи с экономическим дефективом? (Цитаты из Атрабета меркнут перед нефтяными договорами...) Женщина матерится в собственном ЖЖ. Я один раз там был, увидел... Нет, есть в жизни ситуации, когда иначе никак - но всё же наивно полагаю мат неуместным для дам.  Круглые глаза
Так что скажем ей спасибо, что в данном треде у нее хоть лексика сравнительно цензурна.

Я вот о другом думаю. Если книга бесит - а ПП именно бесит этих дамочек, - то это комплимент книге! Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/26/04 :: 6:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Кхм. Вот как я сейчас возьму в руки тяжелый модераторский беспредел...  Злой
Мори - предупреждение Вам, и серьезное, за переход на личности,  а заодно и за оффтопик в данном разделе. Если Вы хотите обсуждать недостатки или достоинства ПТСР - милости прошу; если Вы намерены обсуждать личные качества госпожи Брилевой, то правилами WWW-Доска это запрещено. Категорически.
Исправьте, пожалуйста, свое сообщение в соответствии с правилами.

И вообще, господа, странно мне оно. Человек в своем LJ высказал свое личное мнение о произведении, которое ему не нравится. Он же не на форум "Венца" пришел, не на АнК это сказал, не в Уделе... а? В своей частной сетевой квартире. Имеет право. Имеет право на свое мнение и на то, чтобы у себя дома его высказывать в любой форме. Нет разве? Я понимаю, м-м, праведное возмущение тех, кого это лично касается; но уж больно нелепо выглядит ситуация. "Я мимо двери Петрова проходил и слышал, как он меня матом кроет; я на него теперь в суд подам за то, что он меня оскорбил..."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 03/26/04 :: 6:35pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
что вы забыли в жж Брилевой при вашем к ней таком отношении?
Лично я, например, с ней в сети уже несколько лет, как не пересекаюсь, ее высказываниями и мнениями не интересуюсь. И, если честно, совершенно не представляю себе, что она и по какому поводу говорит. Да и вобще - чем занимается.

Я не понимаю, зачем приходить в гости к человеку, который априори тебе неприятен? Ну не заходите уже в ее журнал и не напрягайтесь по этому поводу.
Как мне кажется, достаточно один раз для себя сформировать мнение о ком-либо. И какой смысл постоянно доказывать себе снова и снова, раз за разом, как неприятна вам та или иная личность?
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Страниц: 1 2