Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос к авторам (Прочитано 1015 раз)
03/25/04 :: 12:34pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Вопрос у меня прежде всего к авторам-женщинам, хотя и мужчин послушаю.
Начала я писать свою первую большую вещь и обнаружила проблему... у меня хорошо ( ну, по-крайней мере, мне так кажется) получаются женские образы и совершенно неубедительные мужские.
Причем я просто нев  состоянии отследить, в чем проблема, по словам критиков, они у меня думают не по-мужски. Итак, вопрос к пишущим дамам: как убедительно моделировать мужскую психологию? В чем секрет?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/25/04 :: 12:43pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Главный секрет-в правильном подборе критиков. Подмигивание
А если серьезно-ну, м.б. опыта общения недостаточно?
Кстати,а зачем МОДЕЛИРОВАТЬ - пишите с оригинала...с двух или трех...заодно и уточните побудительные мотивы и псс...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #2 - 03/25/04 :: 1:52pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
.
Причем я просто нев  состоянии отследить, в чем проблема, по словам критиков, они у меня думают не по-мужски. Итак, вопрос к пишущим дамам: как убедительно моделировать мужскую психологию? В чем секрет?


Да не надо ее моделировать! Выберите правильный угол зрения, при котором на страницах рассказа видны только их действия и слова, а не их мысли и мотивации. Ну, или на худой конец, экстраполяция их мыслей героиней-женщиной. А описывать действия и слова - ну это просто можно с натуры, Карлсон прав.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #3 - 03/25/04 :: 3:01pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
А Вы уверены, что мужские образы неубедительны? В чем? Если автор сам знает в чем, думаю,  он это легко исправит. А если просто ощущение такое - может, оно ложное?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/26/04 :: 1:22am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Хм.... да критик-то правильный, у нее как раз мужчкие образы получаются очень убедительно... а насчетп сотупков я уже думала, но не может же персонаж вообще не думать ???
 
IP записан