Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Назгулья память.Была ли она вообще? (Прочитано 23654 раз)
Ответ #75 - 08/18/02 :: 4:31pm

Добрый Э-эх   Вне Форума
Бывает набегами
Россия

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
Дальше уже пошло выяснение отношений и т.д. и т.п.
Кстати, как я понял инициатор дисскусии существует под двумя никами ,причём логин одного из них glau, правда регистрация другого ,по ходу дела, удалена.
Разве не призвана она(регистрация) бороться с разведением виртуалов;)
 

The door cracks open, but there's no sun shining through&&(The Unforgiven.Metallica)
IP записан
 
Ответ #76 - 08/18/02 :: 6:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Виртуалы тут ни при чем. Человек зарегистрировался неправильно, его попросили исправить регистрацию, почле чего человек зарегистрировался второй раз - правильно, а предыдущая регистрация, разумеется, была удалена. Не вижу, в чем вопрос Улыбка

Что же касается дискуссии... Summing-up:
1. Инициатор дискуссии, IMHO, задал вопрос в некорректой форме; постановка вопроса: "Была ли у Назгул память?", IMHO же, абсурдна;
2. Вопрос "Помнили ли Назгул свою человеческую жизнь (т.е., жизнь до того, как они получили Кольца)?" - менее бессмысленен, но ответить на него, пользуясь текстами первоисточника, невозможно: недостаточно информации. Высказываться можно только на уровне IMH-ов. Кажется, согласились мы в конечном итоге на том, что тнимать "человеческую" память у Назгул не имело особого смысла;
3. Вопрос о "призрачности" или материальности Назгул мы, кажется, разрешили, хотя он и не по теме: по крайней мере, если уж хоббит Короля Назгул ткнул кинжалом, что возымело свое действие, значит, было во что тыкать Подмигивание
4. Вопрос о взаимоотношениях Саурона и Назгул - совершенно отдельный; по первоисточнику на него можно ответить исключительно односложно ("Назгул - рабы Колец"; кстати, Ringwraiths вовсе не обязательно переводится как "рабы Кольца" - и даже навряд ли переводится так Улыбка ), а делиться версиями нужно, как мне кажется, уже в другом треде, отдельно от этой дискуссии;
5. Вопрос о "человечности" Назгул - туда же (в другую дискуссию);
6. Вопрос о функциях Назгул и работе Колец - туда же...
Короче говоря, кого интересуют какие-то конкретные вопросы, затронутые в этой дискуссии - открывайте новые треды и давайте обсуждать.

Звезде-в-ночном-небе: Ничего личного, но Ваше поведение действительно смотрится несколько странно. А Ваши реплики, увы, не всегда логичны.
Кроме того, здесь принято аргументировать свои высказывания. Увы,никакое количество восклицательных знаков не способно заменить аргументацию и не может служить доказательством правоты. Кроме того, упомянутое множество восклицательных знаков вызывает у Ваших собеседников ощущение того, что Вы на них кричите... а люди, в основном, не любят, чтобы на них кричали Улыбка Все-таки, беседовать предпочтительно в спокойном тоне; хорошо?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 08/19/02 :: 10:08pm

Звезда в ночном небе   Вне Форума
Зашел поглядеть
россия,туапсе

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Мыл у меня нормальный!Я просто люблю Мелькора(с ударением на первый слог)и люблю его такого ,какой он на самом деле ,т.е. как у Профессора!Саурон и правда был жесток и Вы ,госпожа Ниеннах не отридцаете!
 

Хуже Феанора только два Феанора.
IP записан
 
Ответ #78 - 08/19/02 :: 10:26pm

Добрый Э-эх   Вне Форума
Бывает набегами
Россия

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
Но кажется не постижимым
Зачем он создал столь прочный шкаф
........................
(Кусочек из эпиграммы Роберта Бёрнса.)
И я даже не хочу говорить, что даже влюблённому человеку не плохо бы обосновывать свои утверждения.
Но у меня по ходу дела ещё один вопрос возник, оффтопный правда.
Куда Маргота выкинули?
Ясно, что за "Двери Ночи", но куда они ведут эти двери?
На ковёр к Эру или ещё куда?
 

The door cracks open, but there's no sun shining through&&(The Unforgiven.Metallica)
IP записан
 
Ответ #79 - 08/20/02 :: 11:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Хм, госпожа Звезда-в-ночном-небе, тут Вы меня как-то не так понимаете. Саурон жесток, и я этого не отрицаю.  И Мелькор жесток, и Назгул жестоки. Война вообще жестока, понимаете ли. И пленных иногда пытают, чтобы добыть у них жизненно необходимую, на данный момент, информацию. И казнят, бывает.
Я, видите ли, не понимаю, почему при этом Саурон, например, должен мучить кошек. И не понимаю, зачем умному  не-человеку, по всему судя, неплохому политику, стратегу и прочая, делать из умных же людей, сознательно ставших его созниками и соратниками, нечто вроде троллей, к тому же беспамятных. Не проще ли троллей взять?
А кричать на меня вовсе необязательно. И я совершенно согласна с Добрым Э-эхом: личная приязнь не является аргументом в споре.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #80 - 08/20/02 :: 3:07pm
Маруся   Экс-Участник

 
Э-эх,
а Вы вынесите заданный вопрос насчет "куда выкинули" в отдельный тред, полагаю, будет интересно. Можно, конечно, было и самой, цитатным образом, но есть же "авторские права" Подмигивание , даже на заднные темы.

Наталья,
что-то умерло в лесу. В кои-то веки я абсолютно согласна... Улыбка

Звезда:
Количество восклицательных знаков, о которых столь много говорилось в этом треде, должно символизировать истерику? В противном случае, оно необъяснимо. (" я им говорю, что так-то, мол, и так-то мол, а ежели не так - значит ложь, а они мне: факты, мол, факты, мол, аргументы вынь да положь").
Э-эх, можете меня пнуть: не утерпела, сама цитанула, а Вас пинала... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #81 - 08/21/02 :: 9:07pm

Звезда в ночном небе   Вне Форума
Зашел поглядеть
россия,туапсе

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Война вообще жестока, понимаете ли. И пленных иногда пытают, чтобы добыть у них жизненно необходимую, на данный момент, информацию. И казнят, бывает.
Ну начнем с того что войну развязал сам Мелькор... И пленных он пытал не иногда ,а каждый раз,и не для того чтобы добыть жизненно важную информацию,а для того чтобы править Ардой ,и, желательно во тьме...А казнили пленных всегда, за исключением случаев , когда они отправлялись на работы в каких-нибудь каменоломнях, гда их добивали окончательно.
А на счет личной привязанности , то не Вы ли, Госпожа Ниеннах, написали книгу на основе своих личных чувств, и не личной ли приязнью вы аргументируете свое мнение?
 

Хуже Феанора только два Феанора.
IP записан
 
Ответ #82 - 08/21/02 :: 9:14pm
Ципор   Экс-Участник

 
"Ну начнем с того что войну развязал сам Мелькор... И пленных он пытал не иногда ,а каждый раз,и не для того чтобы добыть жизненно важную информацию,а для того чтобы править Ардой ,и, желательно во тьме...А казнили пленных всегда, за исключением случаев , когда они отправлялись на работы в каких-нибудь каменоломнях, гда их добивали окончательно."(Звезда)
"Я просто люблю Мелькора(с ударением на первый слог)и люблю его такого ,какой он на самом деле ,т.е. как у Профессора!"(ona zhe)

Объясните мне , глупой, ЗА ЧТО вы его тогда любите? Или это любовь на расстоянии, подальше от лап любимого Улыбка ?

 
IP записан
 
Ответ #83 - 08/21/02 :: 9:19pm

Звезда в ночном небе   Вне Форума
Зашел поглядеть
россия,туапсе

Пол: female
Сообщений: 10
*
 
Я люблю мрачных типов,а не слюнтяев.Знаете ли тиран эт о лучше ,чем очень добрый тип ,который хочет завоевать Мир своей беспомощностью и жалостью к себе любимому...
 

Хуже Феанора только два Феанора.
IP записан
 
Ответ #84 - 08/21/02 :: 9:34pm
Ципор   Экс-Участник

 
Звезде:
(Не вдаваясь в обсуждениe характера и намерений Мелькора)
Интересно... Лучше? А для кого?
Хотя... Как говорится, любовь зла. Улыбка

Последнее изменение: Ципор - 08/21/02 на 18:34:54
 
IP записан
 
Ответ #85 - 08/21/02 :: 9:44pm
Ципор   Экс-Участник

 
Нет, я все же не удержусь. Улыбка (Не только же нам на Светотени такое счастье Подмигивание) Тут поднимали вопрос о провокациях. Так чтоб больше не поднимали - вот вам декларация позиции автора треда.Надеюсь, Звезда не против. Подмигивание
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Svetoten&i=1029770600
А вот подтверждение авторства.
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Svetoten&i=1029937351
 
IP записан
 
Ответ #86 - 08/21/02 :: 10:01pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Задумчиво заталкивая заряды в обойму плюсомета:
"Нет, пока все, конечно, не так плохо. Всего-навсего привычка высказывать неаргументированно мнение в стиле "и только я в белом фраке". Но если дальше в нагрузку пойдет еще и такая же экспрессия, как на Светотени, то у меня возникнет желание заняться прицельной стрельбой..."
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #87 - 08/22/02 :: 2:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
2. Данный форум может быть определен как открытый клуб; однако не забывайте, что у Доска есть Хозяева - Элхэ Ниэннах (Хозяйка Доска) и Ящер (Администратор). Оскорбление, прямое или косвенное, Хозяев Доска будет считаться тягчайшим нарушением.

7. На WWW-Dosk действуют общепринятые правила этикета. Запрещаются <...> грубые или оскорбительные выпады в адрес любого из участников форума <...>
Прежде, чем отправить свое сообщение, внимательно его перечитайте. Уверены ли вы в том, что выразили свою мысль в корректной форме? Уверены ли вы в том, что ваше сообщение будет интересно значительному количеству участников? В противном случае, возможно, вам следует использовать e-mail или режим приватного сообщения для общения с конкретным участником форума.
Старайтесь вести себя со своими собеседниками так, как вам хотелось бы, чтобы вели себя с вами.

9. Любые свои утверждения в ходе дискуссии рекомендуется подкреплять доказательствами. В случае, если участник высказывает свое личное мнение, следует на это указывать.

10.3. В зависимости от обстоятельств Модераторы могут сделать также замечание за следующие тематические и технические нарушения:

Тематические нарушения:
- неоднократные бездоказательные повторы одних и тех же утверждений на одну и ту же тему (обсуждение, ведущееся «по кругу»);
- принципиальные «идеологические» споры на этом ДОске не запрещаются, но и не приветствуются. Границу между корректной дискуссией, которую ведут люди, придерживающиеся различных идеологических убеждений, и агрессивным флеймом, будет в каждом конкретном случае определять Модератор <...>
_____________________________________________________

Я, если честно, немного утомилась. Для начала, тот чудесный переход на личности, который мы тут уже имеем, мягко говоря, является оффтопиком для этого треда. Да и вообще... глупый, господа, разговор какой-то, бессодержательный... давайте прекращать его, что ли?
Я, ладно, отвечу. Хотя не вижу особого смысла. Это не дискуссия, это... хм, это мы уже проходили, и не раз. 

"А на счет личной привязанности , то не Вы ли, Госпожа Ниеннах, написали книгу на основе своих личных чувств, и не личной ли приязнью вы аргументируете свое мнение?"
1. Как мне кажется, данный форум, в частности, показывает, что свое мнение я умею аргументировать чем-то еще помимо "личной приязни" и массы восклицательных знаков.
2. Хотели мне нагрубить? - нагрубили. Довольны? Ваша цель достигнута? Прекрасно; что Вы собираетесь дальше делать на этом форуме?
3. Слово "насчет", по правилам русского языка, пишется слитно, а не раздельно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 08/22/02 :: 6:46pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
>Ну начнем с того что войну развязал сам >Мелькор...
особенно Войну Могуществ - собственно, первое явление, названное в тексте "Войной".
>пытал не иногда ,а каждый раз,и не для того >чтобы добыть жизненно важную информацию,а для >того чтобы править Ардой ,и, желательно во тьме
Так. Во-первых, не совсем логично почему "для того, чтобы править" (да еще и во тьме!) нужно пытать какого-нибудь третьесортного эльфа. Во-вторых достоверно известен лишь один случай физической пытки непосредственно со стороны Мелькора - это приковывание Маэдроса. Ну, плюс еще моральная пытка Хурина. Два случая за всю войну... это "каждый раз"? Мня...
>казнили пленных всегда, за исключением случаев , >когда они отправлялись на работы в каких-нибудь >каменоломнях
ГДЕ хоть слово про каменоломни??? И потом, отпускали. Того же приснопамятного Хурина. И еще (тема для отдельной дискуссии) - имхо Мелькор ПОЗВОЛИЛ освободить Маэдроса (что, не мог поставить стражу у Тангородрима?)
Уважаемая Звезда, мне предположим тоже нравится Сильмовский Мелькор, но при этом я пытаюсь понять его, а не радостно кричать какой он гад и этой самой "гадостности" Улыбка радоваться!
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #89 - 08/22/02 :: 9:39pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Мяу! А был ли Назгул?
Куда-то вы не туда поплыли...

Но можно мне про Назгулов?

Знаете как в Деринях Кэтрин Куртц? Если кто-нибудь из Дерини внушить что-то человеку - тот и будет помнить, что ему внушили.
Может Саурон также с Назгулами поступил. Удобно ведь. Ну мне было бы по крайней мере.

ЗЫ: Я не уверена, что "также" пишется слитно, но вы ведь мне простите? Улыбка
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7