Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Похождения бравого Дейла Карнеги... (Прочитано 722 раз)
03/05/04 :: 3:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
...в Австро-Венгрии накануне Первой мировой войны"

"В трактире "У чаши" сидел только один посетитель. Естественно, что это был Йозеф Швейк. Трактирщик Паливец по обыкновению мыл посуду, когда в трактир вошел улыбающийся господин в котелке на американский манер. Он подошел к стойке, несколько раз улыбнулся, заказал кружку пива и, улыбнувшись, представился господином Дейлом Карнеги, после чего попытался завязать с Паливцем серьезный разговор.
Трактирщик Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него было "задница" и "дерьмо". Но он был весьма начитан и каждому советовал прочесть, что написал Владимир Ленин об интеллигенции.
— Какой замечательный портрет висит у вас на стене! — широко улыбаясь, завязал Карнеги серьезный разговор. — Как бы я хотел иметь такой портрет! Это, наверное, Рембрандт?
— Ну вас в задницу, — вежливо ответил трактирщик, закуривая трубку. — Это государь-император.
— Какой красивый у вас государь-император! Как бы я хотел иметь такого государя-императора! — еще шире улыбнулся господин Карнеги. — Не желаете ли Вы, милейший, завоевать друзей и оказывать на них влияние? Я написал на эту тему  целую книгу и только за первые восемь месяцев лично продал у нас в Америке более полумиллиона экземпляров!
— Всем этим друзьям цена дерьмо! — осторожно возразил пан Паливец. — Ну их всех в задницу с их влиянием!
И с этими словами удалился в заднюю комнату.
Но американца ничуть не обескуражила потеря собеседника и уже почти завоеванного друга. Он огляделся, заметил Швейка, сидящего к нему спиной, очаровательно улыбнулся, подсел к нему. Хлебнув пивка, он опять принялся за свое:
— Какая у вас замечательная спина! Как бы я хотел иметь такую спину!.."
А дальше читайте здесь:  http://100reporters.ru/redburda/shvejjk.html
_____________________________________________
За ссылку спасибо "Уделу Могултая" в целом и Инваллу в частности Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/07/04 :: 6:46am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ай, как хорошо! И поделом! Подмигивание Смех
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/09/04 :: 4:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Гы!... Ласково!
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан