Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
О Мелькоре и Арте (Прочитано 18704 раз)
Ответ #105 - 03/23/04 :: 7:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
короче, насколько я ничего не понимаю в господах воскрешающих, мы имеем еще одну попытку дописать ЧКА, если воскрешаем ЧКАшного Мелькора, или Толкина, если воскрешаем толкиновского. ну и ура: мало их таких, что ли. не первые, чай, и не последние, боюсь.

Я боюсь, что мы имеем ее демонстративной. Обратите внимание, двум деушкам, кот. этого хотят, в приват не хотца. Публично интереснее. Из этого скандал выйти может.  Подмигивание Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #106 - 03/23/04 :: 8:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
На самом деле, мне цель и смысл как-то стали непонятны. Вот был задан вопрос. Было какое-то обсуждение этого вопроса. И по неведомой причине это всё перетекло в обсуждение некоего гипотетического произведения, не только что не существующего в природе, но даже и не задуманного толком. Оно надо?
Есть такая новомодная штука, LiveJournal называется. Я бы предложила госпоже Nanten и госпоже Nell Gelwen завести такую полезную вещь. И там заняться обсуждением (возможно, написанием) своего произведения. Можно также пригласить туда тех, кто пожелает принять участие в проекте. Тогда, возможно, через какое-то время мы получим произведение, достойное БТЭ.
А обсуждать далее здесь это, несуществующее и, судя по всему, на взгляд многих посетителей форума, малоправдоподобное произведение, вероятно, больше не стоит.
...если, конечно, госпожа Nanten и госпожа Nell Gelwen действительно хотят что-то написать. А не выяснять, например, насколько крепки мои нервы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #107 - 03/23/04 :: 9:46pm

Nanten   Вне Форума
Зашел поглядеть
Все возможно и все относительно
Пермь

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
К слову сказать, мы уже перешли на переписку. Кстати, Элхэ, зачем вы задавали так много вопросов, если сейчас мягко намекаете, что разговор следует прекратить?
ОК, мы с Нелль начинаем работу. (И спасибо вам, вы нам указали направление, в котором следует развивать сюжет).
2Маруся.
Ваша вежливость такова, что мне до нее далеко. (Никто вас никуда не посылал, радость моя). Что ж, закончим диалог, к тому же, тут в самом деле не о чем разговаривать. Да и элементарно невозможно: я уезжаю. Если у нас с Нелль что-то получится - вернемся к обсуждению.
Только не скоро... Улыбка
Насчет противоречия в моих ответах: в первом случае я шутила, во втором была серьезна. Да и не люблю я глубокие рассуждения на форумах. Обычно у меня не так много времени.  В письмах - другое дело.
Всего вам хорошего...
 

Счастье - это внутренняя гармония
IP записан
 
Ответ #108 - 03/23/04 :: 10:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(Никто вас никуда не посылал, радость моя). Что ж, закончим диалог, к тому же, тут в самом деле не о чем разговаривать.

Я так и полагала, что возможность уйти от ответа Вас безмерно порадует. С чем и поздравляю.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #109 - 03/23/04 :: 11:35pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Кажется, меня послали...   
on Сегодня в 2:24pm, Nanten wrote:

Маруся, а разговор так или иначе должен идти в философских категориях, и, если для вас это словоблудие - тогда нам просто говорить не о чем. Стоит ли задавать вопрос, если не готова принять ответ на него? 


Уважаемая разговор вам ничего ровным счетом не должен. И если вы не в состоянии дать ответ, не запутывая вопрос - это ваша беда, а не повод для окружающих изучать неинтересные им предметы. Так и скажите, что "я не знаю, но словес вокруг понаверчу". Я пойму. А словоблудные ответы я не готова принимать по определению. А вам не советую ими злоупотреблять. "Не поймут-с, Азия-с"



ОТ:  а что, на Доске философия как наука э-э... под запретом? Ну, типа как недавно генетика с кибернетикой и прочие продажные девки империализЬма?

Очень прошу
ОФИЦИАЛЬНО
пояснить - здесь это офтоп, но важно для дальнейшего:  мне лично также сложно было бы забыть философию (я их, философий, всё же несколько штук успело худо-бедно изучить) и не пользоваться здесь её аппаратом и понятиями как и, скажем, математику (которую тоже не все горят желанием изучать).

Прошу также объявить явно какие ещё науки и знания здесь под запретом (т.е. ссылки на их аргументацию и факты не принимаются и даже оскорбляют посетителей). Дабы по возможности избегать.
==========================
" Я, конечно, обещал... Но всему же есть граница!"
(с) Царь Додон
 
IP записан
 
Ответ #110 - 03/24/04 :: 4:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
...Мелькор-по-ЧКА, для которого кто-то "прорабатывает судьбу"...


Элхэ, у тебя есть чувство юмора. И это - не к тебе! Улыбка

- Достопочтенная возродившая! Что там у меня чешется? - смущенно поинтересовался возрожденный Мелькор.
- Видите ли, Учитель... Вы, конечно, освоили ненормативную лексику нашего времени, но осторожнее со Словами Силы, когда посылаете публику по определенному адресу...

Ну, как всегда, - музыкой навеяло... Вариации на заданную тему, господа, извиняйте, ежели что не так...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #111 - 03/24/04 :: 2:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(сделав то, что изначально надо было сделать - зайдя на сайт Nanten) Ах, вот оно что... Анимэ.

Что ж - пусть последнее слово остается за госпожой Nanten. Да, действительно, по здравом размышлени, я поняла, что интерес мой был довольно праздным. Пожалуй, прекращение этой, с позволения сказать, дисуссии меня как модератора интересует гораздо больше, чем ответы на заданные мною же вопросы. Будем судить по результату. Когда он будет, этот результат. Торлько не надо говорить, пожалуйста, что я указывала какое-то направление развития сюжета. И не надо также говорить, что вы, дамы,  основываетесь в своей работе на ЧКА. Это так, в плане информации к размышлению.
_____________________________________________
(вовсе в другую сторону) Вообще, господа и дамы, вам не кажется, что у нас крайнее время какой-то перебор получается с весьма шумными анонсами ненаписанных произведений? Как способ привлечения к себе внимания я это даже как-то понимаю. Как способ самореализации - нет, увы. Но несколько неприятно становится, не находите?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #112 - 03/24/04 :: 2:12pm
Kele   Экс-Участник

 
Элхэ, я боюсь, что это некий неизбежный вполне процесс вокруг книги известной, харизматичной и знаковой, тем более, в случае, когда есть возможность прямого диалога с автором. с другой стороны, его можно воспринимать как еще один признак несомненной удачности произведения ,)
 
IP записан
 
Ответ #113 - 03/24/04 :: 2:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
" Я, конечно, обещал... Но всему же есть граница!"
(с) Царь Додон

да-а... Вот именно это и называется "шакал лает - эхо носит", а также "слышал звон - да не знает, где он" и другими аналогичными выражениями.
Просто даже забавно уже подобное выступление от дамы, чьи псевдонаучные обоснования (что интересно, из абсолютно всех областей знания - какая ширина кругозора!) давно и прочно меня развлекают. Не утерпела, бедненькая. Ну как же, на святое покусились. Науки запретили! Караул.
Ну да, ну да. Если кто-то не в состоянии объяснить простые вещи простыми словами, не привязывая к этому высшую математику, гидрологию и этику и психологию семейной жизни - ему конечно же непонятно, почему "читайте учебник" - это не аргумент, а отмазка. Бедная!  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #114 - 03/24/04 :: 3:11pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Маруся.
Хм... Маршрутом следуют, а посещают ИМХО определенные места... Но это так, маленькое уточнение.

Э-Эхо.
Не думаю, что философия и иные науки на ДОске под запретом.
Хотя, возможно, стоило сказать о том, что не все пользователи ДОска специалисты в области философии.
И, соответственно, вести беседу не толко в терминах философии, но и разъяснять, по возможности, их значения простым языком. Разжевать, так сказать, для непонятливых.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #115 - 03/24/04 :: 3:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Беседа и не велась "в философских терминах". Более того: они, термины, в ней и не были нужны. А всем, кого интересует, какие дисциплины здесь запрещены/не запрещены, предлагаю пройти в технический раздел. И задать вопрос там.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #116 - 03/24/04 :: 7:36pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
Жаль... Никого не хотелось ни обидеть, ни разозлить... Просто - жаль, что великолепный герой, такой реальный, волей своей Создательницы,  - умер. Жаль и не хочется с ним расставаться. И не зачем такой ругательный шум поднимать было.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #117 - 03/24/04 :: 8:15pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Цитата:
да-а... Вот именно это и называется "шакал лает - эхо носит", а также "слышал звон - да не знает, где он" и другими аналогичными выражениями.
Просто даже забавно уже подобное выступление от дамы, чьи псевдонаучные обоснования (что интересно, из абсолютно всех областей знания - какая ширина кругозора!) давно и прочно меня развлекают. Не утерпела, бедненькая. Ну как же, на святое покусились. Науки запретили! Караул.
Ну да, ну да. Если кто-то не в состоянии объяснить простые вещи простыми словами, не привязывая к этому высшую математику, гидрологию и этику и психологию семейной жизни - ему конечно же непонятно, почему "читайте учебник" - это не аргумент, а отмазка. Бедная!  Со сжатыми губами


Ну, Маруся.  Улыбка Во-первых, "читайте учебник" - это отнюдь не всегда отмазка, особенно если указывают, какой именно учебник стоит почитать.
Во-вторых - философия штука хорошая. Особенно - жизненная.  Подмигивание И Ваша личная к ней бааальшая не любовь еще не основание ее хаять. "Вы просто не умеете их готовить" (с) Подмигивание
*гордо* - я например, очень философская личность. Особенно спьяну. Подмигивание

Каароче. Никто здесь на философию не наезжал. Равно как и высшую математику с этикой не оскорблял. И не запрещал. Здесь в довольно резкой форме высмеяли манеру изъясняться по принципу  "веревка - вервие простое,  а кружка - емкость для жидкости,  чей состав описывается как цэ-2-аш-пятьо-аш, преднозначенной для принятия внутрь, что в свою очередь приводит ЦНС в состояние ИСС"

 
IP записан
 
Ответ #118 - 03/24/04 :: 8:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Сэйанн:
Не надо путать философию жизненную с философией как наукой! Это кардинально разные вещи!  Смех

И вообще: вам хорошо, а я не пью, и посему к философии равнодушна  Печаль Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #119 - 03/24/04 :: 9:05pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Маруся, под жизненной философией я понимаю проявление философских учений в быту. напрмиер, приложение Шпенглера к процессу помывки полов - это круто.  Подмигивание
*смеется* - а вообще все, даже особо философские вещи можно описать простыми русскми словами, это да. Помнится, курсе на пятом сидели мы на одной замечатеьлной кухоньку и готовились к сдаче экзамена по "Парадигмальной философии постмодерна" (это название курса, содержание его было еще более ужасно). Парадигмальная философия в наших головах укладываться не хотела, зачитанные из лекций абзацы навевали экзистенциальное состояние полного офонарения. Подмигивание И тут вылезли мы с одной моей однокурсницей на пару и начали излагать эту выпендрежность своими словами. Один пассаж начинался так: "Возъмем батон колбасы, привезенный тетей из Моршанска.."
Из тех же времен был старый анекдот "Никто не знает в точности, что такое культурная парадигма. потому что она является сама себе определением, но зато все знают, как из нее выйти" Очень довольный
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9