Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Еще раз об именах (Прочитано 12341 раз)
Ответ #45 - 03/04/04 :: 6:26pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Цитата:
Конечно же изменение логина не требуется. Его, кроме Вас, администраторов и системы не знает и не видит никто. Улыбка

а вот неправда ваша, батенька  Круглые глаза логин виден при отправке приватного сообщения, кроме того он виден в строке адреса, когда заходишь в профайл человека...
вот  Язык
другое дело, что его фиг изменишь - разве что заново регистрироваться нужно  Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #46 - 03/04/04 :: 6:41pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну хорошо, убедили. Я как-то недооценивал объёмы использования привата и профайлов посетителями ДОска.  ??? Так что - Вы призываеье менять и лонин? Подмигивание

По "Дозорам" - Гэллемар списан с меня. Лас - смесь меня и Ласа с канала #rusf на irc.dalnet.org.

Мой ник Лас действительно идёт от Леголаса, коего я играл на ХИ-93 под Екатеринбургом. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #47 - 03/04/04 :: 6:44pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Я? Ни коим образом.. иначе слишком многим придется его менять.. и все же большинство обращает внимание именно на ник, а не на логин..
я просто показал, что логин виден Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #48 - 03/04/04 :: 7:01pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ответственно заявляю, что мой ник к Гюго ни малейшего отношения не имеет Улыбка "Jargal" по-французски прочитать как "Джаргал" не получится, хоть ты тресни Улыбка
Вот с чем совпадает мой ник - так это с одним из реально существующих в природе монгольских имен (совершенно случайно совпадает). Но это совсем другая история, Правилами никак не запрещенная.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #49 - 03/05/04 :: 4:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Геллемар: в моем профиле есть ссылка на мой сайт, а там моя книга, откуда и персонаж, с которым я себя (и прочитавшие ) опосредованно идентифицирую Улыбка.
Вещь у меня несравнимо менее известна, чем та же ЧКА, но некоторая боязнь, что вдруг да вылезет когда-нибудь в сеть некто с таким же ником и напорет пурги, и у меня имеется Смех.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #50 - 03/05/04 :: 12:40pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*задумчиво* - интересно, если кто-нибудь сюда придет, назвавшись Снегурочкой, оно будет погнано или нет?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #51 - 03/05/04 :: 12:45pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Цитата:
Кстати, одному из таких хитокирей (большому нехорошему дяде-бандиту и маньяку), который еще и осмелился назваться именно Хитокири Баттоосаем, настоящий Хитокири по голове и настучал Улыбка - занятный, кстати, примерчик Подмигивание


...И звали его Химура Кэнсин, и было это в первой серии. Счастливый

Хитокири, см. приват.
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #52 - 03/09/04 :: 4:02am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Шибко напуганная, полезла в "яндекс"... Откопала еще одного персонажа с таким же именем... Ужас. А еще всякие конторы... Эх, знать бы, где упасть, соломку бы подстелил... Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #53 - 03/10/04 :: 3:32pm

Araphel   Вне Форума
Зашел поглядеть
наблюдаю...
Москва

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
*Прибывая в прострации* Вот сейчас-то меня и погонят... Имя кельтское, но взятое из книжки... А под другими меня не опознают. *накапывая себе валериановки* Ну, засекаю время. Когда меня гнать будут.  8)
 
IP записан
 
Ответ #54 - 03/10/04 :: 3:41pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Ну, книжка уж не столь широко известна, чтоб придираться к носителям имен из нее Улыбка.  И вообще, может не будем доводить идею до маразма, а? Подмигивание
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #55 - 03/10/04 :: 3:44pm

Araphel   Вне Форума
Зашел поглядеть
наблюдаю...
Москва

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Улыбка Собственно, именно к этому я и писала данный пост.  8)
 
IP записан
 
Ответ #56 - 03/10/04 :: 3:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
О, Господи!..

Еще раз. Для тех, кто принципиально не читает Правила. Для тех, кому нравится переливать из пустого в порожнее. Для тех, кто считает, что больше на этом форуме поговорить не о чем.

"2.1.3. С момента ввода в действие настоящих Правил безусловно не принимаются к регистрации имена («ники»), совпадающие с именами главных героев книг Толкиена, ЧКА, а также известных исторических деятелей и основных протагонистов действующих крупных религий и мифологий («Гэндальф», «Элхэ», «Наполеон», «Вишну» и т.д.), как способные вызвать негативную и эмоциональную реакцию у существенной части посетителей ДОска."

Покажите мне здесь упоминание других, более известных или менее известных, книг. Сказано внятно: запрещено брать имена, совпадающие с именами главных героев:
- книг Толкиена,
- ЧКА.
Плюс к этому - запрещено брать имена:
- известных исторических деятелей и...
- слово "протагонист" непонятно, да? В данном случае, это известные мифологические персонажи, а также действующие лица священних книг и боги мировых религий.
Это непонятно? Эта формулировка дает так много поводов для абсурдных толкований?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 03/10/04 :: 4:11pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Цитата:
имена («ники»), совпадающие с именами главных героев книг Толкиена, ЧКА, а также известных исторических деятелей и основных протагонистов действующих крупных религий и мифологий («Гэндальф», «Элхэ», «Наполеон», «Вишну» и т.д.), как способные вызвать негативную и эмоциональную реакцию у существенной части посетителей ДОска."


Возможно, народ смущает вопрос, кого считать главными героями Толкиена и ЧКА, поэтому все съехали на запрещение каких бы то ни было литературных и мифологических имен?
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #58 - 03/10/04 :: 4:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Морин, а в этом что, какая-то логика есть?.. Это как? Я не знаю, является ли Эллорн одним из главных персонажей ЧКА, потому не скажете ли, могу я взять себе имя "Бупу", или это запрещено правилами? - так, да?..
"Рутман, где твоя голова? - Моя голова там, где Джа..." (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #59 - 03/10/04 :: 4:34pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Элхэ, о чем мы говорим? Какая логика?Улыбка Если бы люди следовали логике, этого обсуждения бы не было. Какая логика объяснит взятие чужого имени? "Так принято", "так сложилось", "я чувствую, что оно мое"? Привычка, случай, эмоциональная идентификация с персонажем? Вряд ли это относится к области разумного подхода Улыбка.

А у Профессора и в ЧКА действительно ведь много героев и не одна сюжетная линия. Хотя, с другой стороны, составлять список, чьи имена можно брать, а чьи нельзя... гм...Улыбка
Проще было бы действительно запретить употребление имен всех основных персонажей, за исключением отдельных случаев по мастерскому произволу.
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5