Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Цвет глаз (Прочитано 6929 раз)
Ответ #30 - 02/28/04 :: 4:41am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Агрмариэль, это Вам кто-то соврал, что если нету точных достоверных фактов, то их можно самим придумывать. С такими идеями - шли б Вы в политику. А когда задают точный вопрос - вымышленные ответы являются флудом. Нахальным.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #31 - 02/28/04 :: 3:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Я, кстати, все хотела сказать, но как-то забывала... Так вот, гороховый цвет - это отнюдь не серо-зеленый. И не зеленый это тоже. Этот цвет можно определить как желто-зеленый, в лучшем случае, и является он цветом отнюдь не гороховых стручков, и даже не "сушеного гороха" (тут мне отдельно смешно, поскольку горошины сушеного гороха цвет имеют произвольно любой, от сизо-зеленого до светло-оранжевого), а горохового супа. Всем желающим предлагается сварить и посмотреть, что это за цвет такой хитрый.

А вообще, господа, флейма бы поменьше - всё было бы хорошо.
Мирилас - да, серые. IMHO.  А вот у знатоков первоисточника интересно спросить: какие вообще есть упоминания о цвете глаз у эльфов (произвольно любых)? Без варианта "dark eyes" только, поскольку это не цвет Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 02/28/04 :: 5:43pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Элхэ: Я имела в виду именно серо-зеленые. А "горохово-зеленым" такой цвет обозвала не я, а автор "Уневенных ветром". Помните, о маленькой Бонни: "У нее будут глаза зеленые, как горох".
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #33 - 02/29/04 :: 12:19am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Так в "Унесенных ветром", имхо, имелся в виду свежий, действительно зеленый горох... Подмигивание Такой чисто-травяной с легкой дымкой цвет... как у горохового стручка или чисто-зеленый, как у зеленой горошины. Я, по крайней мере, так поняла, когда читала...
 
IP записан
 
Ответ #34 - 02/29/04 :: 4:18am

Fred_   Вне Форума
Зашел поглядеть
тот, кто странствует

Сообщений: 34
*
 
Цитата:
 А вот у знатоков первоисточника интересно спросить: какие вообще есть упоминания о цвете глаз у эльфов (произвольно любых)? Без варианта "dark eyes" только, поскольку это не цвет Улыбка

Я никак не знаток, но, если не ошибаюсь, то в Шибболете сказано, что у Финвэ были "черные волосы, но яркие серо-голубые глаза" (Шибболет, прим. 19).
Это, конечно, не _другой цвет_, а только оттенок "общего" серого, но - вот, единственное, что сейчас вспоминается.
 

...Безмерная весна.&& и строки полускрыты лепестками...&& Кеменкири&&&&Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?&&[i]Стасик, 2 кл.
IP записан
 
Ответ #35 - 02/29/04 :: 3:11pm

Mirilas   Вне Форума
Бывает набегами
нет ничего невозможного!

Пол: female
Сообщений: 59
**
 
Ага, а ещё кто-то где-то предполагал (кто и где - не помню) что такого же оттенка были глаза у Карнистира...
 

Ты однажды вдохнёшь терпкий ладан октябрьской луны,&&В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины...&&Неужели ты ждёшь воплощенье беды, духа сумрачной стали? (с) Хелависа.
IP записан
 
Ответ #36 - 02/29/04 :: 3:47pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Скорее всего, я предполагал.
Оффтоп: Мирилас. ты чего на приватные сообщения на ХА не отвечаешь? Подмигивание Плачущий
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #37 - 02/29/04 :: 9:12pm

Fred_   Вне Форума
Зашел поглядеть
тот, кто странствует

Сообщений: 34
*
 
Цитата:
Ага, а ещё кто-то где-то предполагал (кто и где - не помню) что такого же оттенка были глаза у Карнистира...


Кеменкири предполагала в одном из множества тредов "про феанорингов"
 

...Безмерная весна.&& и строки полускрыты лепестками...&& Кеменкири&&&&Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?&&[i]Стасик, 2 кл.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3