Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эпоха Средиземья (Прочитано 4522 раз)
02/25/04 :: 4:06pm

DieMyDarling   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 14
*
 
Здравствуйте и в первую очередь отдельный привет Элхе, и хочу поблагодарить ее за такой сайт и за ЧКА.

я тут у вас почитала посты и поняла, что здесь в основном обитают люди, которые разбираются в ВК и все что с ним связано. и я бы хотела у вас спросить, эпоха средиземья, какие это примерно были даты по вашему? в какие временные рамки это можно вписать? только не говорите мне что все это сказка, такой ответ равносилен смерти. ведь ВК написан по реальным событиям. и все это не могло не быть на самом деле.
и как вы думаете, если наложить карту Толкина на наш глобус, где находился бы Shire?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/25/04 :: 4:26pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Цитата:
и как вы думаете, если наложить карту Толкина на наш глобус, где находился бы Shire?


В соответствии с гипотезой о дрейфующих материках, на нашей планете происходит довольно быстрое - по геологическим масштабам - изменение береговых линий континентов, процессы горообразования и островоразрушения, и это не говоря о вулканической деятельности и катастроф планетарного масштаба, таких как: Всемирный потоп, битва Внезапного пламени, гибель Атлантиды, разрушение Нуменора и Белерианда. Все вышеназванное приводит к изменению географии планеты - сравните карты нашего времени и карты античной эпохи - и делает невозможным сопоставление регионов местности, удаленных друг от друга на несколько исторических эпох.

А если честно: какая разница, было это все или нет? "Был ли это сон? Или видение?" Ведь сейчас - все равно нет ни эльфов, ни хоббитов. "Ибо пришло время Людей".
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/25/04 :: 9:12pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Про наложение карты Средиземья на глобус Земли был трэд в этом разделе - поищите. И вообще, рекомендуется перед тем, как задавать вопрос, посмотреть - не задавали ли его раньше и нет ли уже ответа.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #3 - 02/25/04 :: 9:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не, "не вынесла душа поэта".
"Если наложить карту Толкина" - я молчу, что землеописания Профессора вроде еще никто не делал, ну да предположим, что оно есть.  Смех Но все равно - лучшее, что получится - это глобус в обертке.  Язык Язык
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/26/04 :: 12:11am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Цитата:
и я бы хотела у вас спросить, эпоха средиземья, какие это примерно были даты по вашему? в какие временные рамки это можно вписать?


Немного не поняла вопрос. То есть, сколько лет занимали события известных нам Эпох Средиземья ? ???
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #5 - 02/26/04 :: 4:26am

DieMyDarling   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 14
*
 
как это нет?!
они есть, просто их мало и они уже не чистокровные...
есть же люди с эльфийскими ушами...и карлики например, чем не гномы?

Джаргал, вот ищу...пока не нашла...

Daereth: то есть в какие века по нашему летоисчислению происходили события эпохи средиземья
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/26/04 :: 4:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
И я что-то не поняла вопрос. Есть же хронологическая таблица, есть сопоставления мер Арды и Земли...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #7 - 02/26/04 :: 12:15pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
DieMyDarling, а зачем вам это? Раскапывать Шир вы вряд ли поедете, чистокровного эльфа выводить методами ретрогенетики - тоже вряд ли...
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #8 - 02/26/04 :: 2:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(ошалело несколько) Что значит - люди с эльфийскими ушами?..
Я как-то задумалась: а этот тред не родственен ли случайно вот этому? - http://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2925
(ссылка найдена на "Крысофоре")
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 02/26/04 :: 2:45pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
оффтопик рвется на волю

Ты можешь выбрать карту,
Подробнейшую карту,
Но это Средиземье
Ты  не найдешь вовек:

С эльфийскими мечтами,
С эльфийскими мечами,
С эльфийскими ушами,
Ты все же человек!

Annabel продолжает мурлыкать мотивчик про  секрет для маленькой компании и удаляется спать
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #10 - 02/26/04 :: 2:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Браво!
Ваше?
 
IP записан
 
Ответ #11 - 02/26/04 :: 3:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Аннабель - замечательно!  Улыбка  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 02/26/04 :: 6:33pm

DieMyDarling   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 14
*
 
Allor: помоему я в своем посте сказала, что пришла сюда специально, чтобы посоветоваться с людьми разбирающимися в этом. Где она эта хронологическая таблиц, я хочу ее почитать, я просто не знала о ее существовании.
Keeper: кто знает, может и возьмусь =) мне просто это интересно…хочу докопаться до сути…хотя бы для себя самой.
Элхэ: у моего знакомого просто уши как у эльфа, причем не накладные а свои собственные…вот я и подумала может они не вымерли…
Annabel: карсиво и печально
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/26/04 :: 6:51pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Цитата:
Keeper: кто знает, может и возьмусь =)


Батарейки сядут. Счастливый

Цитата:
мне просто это интересно…хочу докопаться до сути…хотя бы для себя самой.


Обычно суть заключается в высказывании типа: "Я буду жить как нарниец, даже если Нарнии никогда не было." (C) К.С.Льюис

Цитата:
Элхэ: у моего знакомого просто уши как у эльфа, причем не накладные а свои собственные…вот я и подумала может они не вымерли…


Это уже любопытно. Можно фотографию друга посмотреть, желательно в таком ракурсе, чтобы ухи хорошо просматривались? ^_~
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #14 - 02/26/04 :: 6:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Да нет, мне было интересно, как выглядят "эльфийские уши"? А то много вариантов существует...  Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2