Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Ночь Зверя (Прочитано 3105 раз)
Ответ #15 - 02/25/04 :: 7:12pm

Ellesin   Вне Форума
Дорогой гость
Каждая женщина - ведьма,
по определению.
Питер

Пол: female
Сообщений: 141
***
 
Кирк Фиц Патрик


Что касается женщин... Людям это вообще свойственно. Первая реакция на неизвестное и непонятное - страх. И как следствие - желание устранить (уничтожить) причину страха. Любовь может пересилить этот страх, но очевидно, в данном случае любовью и не пахло. Вероятно девушке было удобно с этим парнем, и, возможно, она сама верила, что любит.
А тут вдруг приятель прямо на глазах превращается в зверя. И не важно по какой причине. Здесь к страху прибавляется оскорбленное самолюбие. А как же? Обманул! МЕНЯ! Выставил в глупом свете и т.д. Дальше больше. Вот вам и мотивировка.
Просто оборотень выбрал не ту возлюбленную.
*задумчиво* Правда это довольно странно. Ибо ИМХО он должен был по самой своей природе чувствовать человека насквозь.

А тема оборотничества, сколь бы истоптанной она ни казалась, врядли себя исчерпает. Это одна из древних, вечных тем. ИМХО. Встреча человека с самим собой, со своей собственной сокровенной сущностью. И для каждого она происходит по своему.
Подмигивание

 

И это пройдет
IP записан
 
Ответ #16 - 02/26/04 :: 10:35am

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Всем спасибо, не ожидала такого ажиотажа.

Уже забыла, кто о чем спрашивал, отвечаю сразу всем - времени мало...

Плащ отделан волчьим мехом - такое часто можно встретить на улице в синтетическом исполнении.

Тема истоптанная, перекопанная и снова истоптанная - но я, наверное, никудышный автор, потому как не сочиняю - оно само так пишется. И ничего я с этим поделать не могу.

Кирку хотела ответить примерно то же самое, что за меня уже ответили другие - мои благодарности, добавить нечего. Разве что - Кирк, Вы слишком хорошо думаете о женщинах...  Печаль

Еще раз всем спасибо, скоро будет очередной рассказ - на сей раз уж точно гервадский...
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2