Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Нечто странное на тему "ЧКА" (Прочитано 837 раз)
02/14/04 :: 10:58pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Совершенно случайно попался мне сайт, где выложены отрывки из "ЧКА", а за одно с ними и нечто странное: рассказ о встрече Намо и Мелькора за пределами Арды, а также "биографии" назгулов:
http://dgmi.edu.ua/~budkoff/books/TOLKIEN/black-silmarillion.txt.htm
Это вообще что - несанкционированно выложенные произведения Элхэ Ниеннах или собственное творчество автора сайта?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/15/04 :: 4:30am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Мне кажется, эти тексты лежат в самой библиотеке Мошкова и на всех ее многочисленных зеркалах.

Кстати, Мошков, за очень редким исключением, убирает тексты из доступа, если его об этом просят авторы и/или обладатели права на публикацию текста, плюс старается удалить спорный текст с зеркал.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/16/04 :: 1:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Это явно не сюда. Сейчас скажу, в чем дело.
Тексты эти - времен 1991-1992 годов; встреча Мелькора и Намо - текст госпожи Иллет, "биографии Назгул" - тоже, в основном. Тексты черновые, кто их в сеть выложил - не знаю до сих пор (даже уже толком не помню, кто набирал: у нас обеих тогда плохо было с компьютерами). Ориентироваться на эти тексты нельзя совсем. Ну, то есть... совсем.
А несанкционированное - оно все несанкционированное, кроме того, что у меня на сайте, на АнК (статьи) и в "Архиве Элинор".
Аннабель - спасибо, я попытаюсь связаться с Мошковым.
 

My armor is contempt.
IP записан