Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
СРОЧНО. Взрыв в московском метро. (Прочитано 9123 раз)
Ответ #15 - 02/06/04 :: 4:34pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Цитата:
Это что, советы начинающим террористам? Нет, я, конечно, понимаю, кто захочет - сам догадается, где, когда и как лучше взрывать, однако, по-моему, не стоит ему упрощать задачу.


Инзильмит, ерунда. Любой киоск с картой московского метро эту задачу упрощает до крайности. А до оного киоска, ИМХО, таки проще добраться, чем до этого треда.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 02/06/04 :: 4:35pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(мрачно)максимум не максимум...чего тут считать, "и так неплохо вышло"... Печаль А если хотели всеобщего шухера и перепуга  по максимуму,так этого,имхо,вполне добились.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #17 - 02/06/04 :: 4:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Список доставленных в НИИ Склифософского - здесь:
http://www.gazeta.ru/2004/02/06/box_3801.shtml
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 02/06/04 :: 4:39pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Все еще будет. И на других перегонах, и в другое время. Все будет до тех пор, пока до большинства не дойдет одна простая истина: никакое государство не может выиграть партизанскую войну. Партизанскую войну - а именно ею, по сути, является терроризм - могут выиграть только партизаны. Но выиграть они ее могут только тогда, когда население им не мешает.
Однажды мой друг зашел в метро с мешком огнетушителей. И прошелся по всему составу, сменив в каждом вагоне огнетушитель на свой. При этом одет он был совершенно обычно. Вы думаете, хоть кто-нибудь обратил на это сколь-нибудь пристальное внимание? Нет. Вам обрисовать последствия, если бы это был не человек, желавший продемонстрировать знакомому из метрополитеновской милиции уязвимость оного метрополитена, а террорист?
И я буду говорить, что дальше будет хуже, и объяснять, как именно может быть хуже. Если понадобится - буду молотком вбивать это в головы. Потому что только тогда, когда опасностью и противником для террориста будет каждый второй житель страны - только тогда будут шансы.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #19 - 02/06/04 :: 4:40pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
[quote author=Yasch  link=1076049963/0#14 date=1076074318]Вот, например, отрывок из заметки Олега Фочкина на  www.mk.ru :
"Стоит обратить внимание, что очень точно выбрано место и время проведения теракта. Во-первых, это час пик, когда поезд переполнен едущими на работу людьми. Во-вторых, с Павелецкого вокзала и Кольцевой в сторону «Автозаводской»"[/quote]

Ящер, фигня статья. Вот у меня за спиной радио внятно излагает : "от Автозаводской к Павелецкой". Два часа назад оно не менее внятно излагало наоборотную позицию.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/06/04 :: 5:03pm
Флопси   Экс-Участник

 
Цитата:
... никакое государство не может выиграть партизанскую войну. Партизанскую войну - а именно ею, по сути, является терроризм - могут выиграть только партизаны. Но выиграть они ее могут только тогда, когда население им не мешает.(...)
Потому что только тогда, когда опасностью и противником для террориста будет каждый второй житель страны - только тогда будут шансы.

???
Вопросы:
1) какие такие партизаны?
2) каким образом им может помешать население - и что должно быть сделано, чтобы оно не мешало?
3) какая, на фиг, опасность для террориста, если он и так собрался своим ходом на тот свет,  имея целью прихватить попутно как можно больше народу?

 
IP записан
 
Ответ #21 - 02/06/04 :: 5:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 02/06/04 :: 5:22pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
С технической стороны, терроризм от партизанской войны не отличается. Разница в целях, сам же процесс организации - один.
Опасность я имел в виду не жизни/здоровью террориста, конечно, а опасность провала его задачи.
Населению же надо, грубо говоря, разуть глаза, прочистить уши и начать хоть немного думать. См. пример про огнетушители.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #23 - 02/06/04 :: 5:24pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Поезд шел все-таки к центру - поймала по телевизору интервью с неопасно поцарапанными пассажирами, девушка отчетливо сказала, что подъезжали к Павелецкой.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 02/06/04 :: 5:31pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Населению же надо, грубо говоря, разуть глаза, прочистить уши и начать хоть немного думать. См. пример про огнетушители.

Классический вопрос:а почему бы для начала не разуть глаза тем службам,которые по долгу службы...ну и так далее?

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #25 - 02/06/04 :: 5:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Держите еще. Но предупреждаю: читать это все - малоприятно.
http://www.livejournal.com/users/dj_shoo/121392.html?page=1#comments
« Последняя редакция: 02/06/04 :: 9:07pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 02/06/04 :: 5:36pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Уточнение в списке пострадавших: №22 Никифорова Светлана Юобевна - 23 года, 1-я нейрохирургия ...это НЕ Алькор...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #27 - 02/06/04 :: 5:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 02/06/04 :: 5:43pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Классический вопрос:а почему бы для начала не разуть глаза тем службам,которые по долгу службы...ну и так далее?

Потому что государство и спецслужбы остановить терроризм не могут. По определению. См. Израиль, где у оных гос-ва и служб ангел знает сколько опыта, гораздо больше прав и возможностей и т.д.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #29 - 02/06/04 :: 6:22pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Потому что государство и спецслужбы остановить терроризм не могут. По определению. См. Израиль, где у оных гос-ва и служб ангел знает сколько опыта, гораздо больше прав и возможностей и т.д.

А граждане могут?по определению?без разрешения политического конфликта,порождающего терроризм?Сомневаюсь...

Сиорэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4