Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Илюстрации к ЧКА (Прочитано 5476 раз)
Ответ #15 - 01/30/04 :: 9:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
"Мистером" Паша был поименован в древнем стихотворении, где поминалось несколько знакомых художников-иллюстраторов (как бы не Лёшки Свиридова стихотворение... впрочем, лет двенадцать прошло, опять же - не помню).
Спасибо, рисунки Бердслея я видела. Могу найти общее с Бердслеем в работах Meethos - сколько угодно; но на пашиных рисунках нигде и "двоих"-то нет...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 01/30/04 :: 9:25pm

Merrybran   Вне Форума
Дорогой гость
Festina Lente
Москва

Пол: female
Сообщений: 145
***
 
Прошу меня простить за "Яой-галерею", я никого не хотела обидеть. Не подумавши сослалась   Смущённый. Больше не буду.
Что же касается влияния Бердслея на иллюстрации к первому изданию ЧКА  смотрите сами:
http://eressea.ru/library/library/chka2/a1.jpg
и
http://beardsley.nm.ru/images/eyesofherod_e.jpg
По стилю, по-моему, очень похоже.
Кстати, а что значит "двоих нет"?
Относительно Meethos - Вы, пожалуй, правы. Однако Воронцов еще и на Клима Ли похож. Улыбка.
Вот: не могу найти примера лучше: Клима Ли почему-то вообще нигде в сети не лежит. Странно: раньше много было...
http://eressea.ru/library/library/chka2/a2.jpg
И
http://www.inwin.ru/Text1/t019.htm
Похоже, понятно, по стилю, а не по содержанию.

Я не говорю, что это плохо. Мне иллюстрации из первого издания нравятся
 

С глубоким уважением, Merrybran Brandybuck.
IP записан
 
Ответ #17 - 02/02/04 :: 9:08pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Цитата:
ОК. Извините, что я кидаюсь ссылками, 


нечего извинятся ... очень благодарны ВАМ милейшая за ети линкчики ...  просто кайф на ето посмотреть так що - кидайте нам що изволите, будем рады
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #18 - 02/03/04 :: 5:28am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вообще-то Обри Бердслей - один из наиболее известных художников, работавших в стиле "модерн"(или "арт-нуво").
На мой взгляд, эстетика ЧКА в некоторой степени соответствует этому стилю.
Кстати, работы Methoos (?) в основной массе своей ближе все-таки к "анимэ".
N.B. Кстати, Элхэ, у тебя еще жива моя картинка "Амариэ", что я тебе дарила? Тоже с "бердслеевщинкой", кстати, от чего не открещиваюсь...Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 02/03/04 :: 11:57am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Merrybran, та ссылка, которую Вы обозначили "фанартом к фанарту", это иллюстрации ни разу не к ЧКА, а к моей игре "Север и Запад". Это для справки, во избежание путаницы. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #20 - 02/04/04 :: 4:41pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Просто если кто-то не знает: по правилам русского языка слово "аниме" должно писаться c e на конце. См. статью на
http://shounen.ru/anime/tech/e_v2.shtml
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #21 - 02/04/04 :: 6:44pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
*обильно посыпая голову пеплом*: Ой, горе мне, грехи мои тяжкие! Спасибо, Keeper, теперь, ежели когда-нибудь еще соберусь сие направление помянуть, так уж напишу правильно, я теперь знаю!  Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 02/04/04 :: 7:43pm

Keeper   Вне Форума
Бывает набегами
Wizard
Rainbow

Пол: male
Сообщений: 97
**
 
Allor: ничего личного, просто несмотря на уважительное отношение к русскому языку на этом форуме за 2002-2003 года преобладало именно неправильное написание.
 

I won't stop destroying the lie.
IP записан
 
Ответ #23 - 02/04/04 :: 8:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Согласна быть ламером. Поскольку, как бы мне ни объясняли, что слово это русское, оно таковым не является. Кстати, подозреваю, что у слова "каратэ" просторечных производных не меньше, а уж распространено оно куда шире... и толково-словообразовательный словарь его знает. А слова "аниме" в любой форме я там не нашла как-то.
В любом случае, оба этих слова - не "русские" ни разу: это заимствования, причем сравнительно недавние. Может, имеет смысл принимать во внимание язык, из которого заимствования явились; нет?
Впрочем, всё это решительно оффтопик. Если мы собираемся говорить о заимствованиях в русском языке, о произношении и написании, есть предложение открыть новый тред. И не здесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 02/05/04 :: 7:23pm

Merrybran   Вне Форума
Дорогой гость
Festina Lente
Москва

Пол: female
Сообщений: 145
***
 
Allor: Вообще-то Обри Бердслей - один из наиболее известных художников, работавших в стиле "модерн"(или "арт-нуво").
На мой взгляд, эстетика ЧКА в некоторой степени соответствует этому стилю.

Конечно, Бердслей - это модерн, он же - последователь прерафаэлитов (хотя, на мой взгляд, интереснее, чем они), и в черно-белой графике достаточно трудно избежать его влияния, но, с другой стороны, нехорошо, наверное, когда это влияние очень заметно. Подмигивание. А относительно того, что рисунки Meethos похожи на мангу - по-моему, неправда. Я тут одну свою картинку мангой обозвала, так меня мангаки раскритиковали. Улыбка. У них канон очень жесткий.

Тэсса Найри: Merrybran, та ссылка, которую Вы обозначили "фанартом к фанарту", это иллюстрации ни разу не к ЧКА, а к моей игре "Север и Запад". Это для справки, во избежание путаницы
Прошу проститьУлыбка. Мне просто картинки понравились. Я-то искала просто упоминания имен персонажей. Хотя наверняка я делаю большую классовую ошибку, считая персонажей одними и теми же. Улыбка Просто картинки хорошие Улыбка.
 

С глубоким уважением, Merrybran Brandybuck.
IP записан
 
Ответ #25 - 02/05/04 :: 8:01pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Кстати, а кто такие ламеры? ???
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #26 - 02/05/04 :: 8:13pm

Merrybran   Вне Форума
Дорогой гость
Festina Lente
Москва

Пол: female
Сообщений: 145
***
 
Оффтоп: как мне объяснили, ламеры: пижоны, которые думают, что они хакеры или программеры, хотя таковыми не являются.
 

С глубоким уважением, Merrybran Brandybuck.
IP записан
 
Страниц: 1 2